Завтрак

Интересные новости и статьи по теме Завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не все продукты, которые мы считаем диетическими, являются таковыми на самом деле! Пусть они вкусные, питательные и низкокалорийные, есть у них одно коварное свойство — провоцировать голод сразу после употребления. Что это за «скрытые враги» диеты — расскажем в этой статье.

Только вкусное, только полезное!

Несладкие хлопья на завтрак, свежие ягоды и ломтики фруктов, натуральный йогурт. Если вы таким представляли идеальный завтрак, можем вас огорчить. Столь богатый набор продуктов не то, что не...

Завтрак не должен быть роскошным. Пищеварительный аппарат также оказывает влияние на состояние вашей спины. Тяжелая пища или большое разнообразие яств замедляют пищеварение, для которого требуется много места и которое дает дополнительную нагрузку на мышцы брюшной стенки и позвоночника.

Громоздкий процесс обмена веществ в нашем организме влияет на кровообращение, дыхание, гормональную систему и затрагивает все внутренние органы. Он не обходит стороной и костную систему. Правильный завтрак...

Завтракайте
Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает, что ему нужно поберечь энергию до поступления пищи.

Завтрак же стимулирует метаболизм, напоминая, что ему пора начать свою работу.

Пейте зеленый чай
Зеленый чай - кладезь полезных веществ. Но главное - в зеленом чае содержатся полифенолы, которые...

ЗАВТРАК

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока грейпфрута без сахара, 2 крутых яйца, 2 кусочка бекона.

ОБЕД

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока, салат с небольшим количеством или низкокалорийного майонеза, или оливкового масла, или обезжиренного йогурта(его можно смешать с соевым соусом), кусок запеченного или отварного цыпленка без кожи (200 г).

УЖИН

Половинка грейпфрута или стакан свежевыжатого сока, зеленый салат без ограничений, свежие овощи...

Первый день

ОвощиЗавтрак: Питательная ценность завтрака не должна превышать 200 ккал. Съешьте вареное яйцо, тонкий кусочек отрубного хлеба. Выпейте немного минеральной воды или любого сока, например апельсинового. Если не хотите есть яйцо, можете заменить его яичницей, поджаренной на растительном масле.

Второй завтрак: Отварите какие-нибудь овощи и выпейте этот отвар. Съешьте тоненький кусочек хлеба. Можете также съесть небольшой кусочек нежирного сыра. Полдник завершите фруктами, например...

Японская диета регулирует обмен веществ и перестраивает его на другой ритм работы. Гарантирует результат на 2-3 года. В течение 13-14 дней теряются от 7 до 8 кг веса тела.

Условия: в течение всего курса не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.

Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную воду.

Не менять последовательности дней диеты.

1 день

завтрак: чай /черный кофе/

обед: два яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом...

Если Вы решили похудеть, но никак не можете прожить без мяса, яиц и всяких-всяких вкусностей – бразильская диета для Вас!

Бразильские медики разработали диету, которая включает в себя дробное питание. В ходе диеты Вы должны питаться 5-6 раз в день.

Диета исключает продукты, которые возбуждают аппетит: острые блюда, копчености, сладкое, пряности.

Необходимым условием соблюдения бразильской диеты есть употребление блюд и гарниров из овощей и зелени. Бобовые блюда рекомендуются в...

Почему диета названа японской, сказать сложно - половина продуктов, рекомендованных к поеданию, для японцев являются экзотикой. По легенде, диета разработана специалистами японской клиники «Яэкс», но каких-либо еще следов этой конторы в англо- и русскоязычном Интернете обнаружено не было.

Лирически-сентиментальное отступление
Надо сказать, что я восхищаюсь мужеством людей, способных проникнуться рецептом похудания, найденным в сети, и немедленно испробовать его на себе. Сама я к диетам...

Почему же завтрак так важен, и как правильно завтракать? Начну с цифр. Мне нравится использовать факты. Факты – вещь упрямая, рот им не закроешь.

Исследования ученых показали, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, - на 4-5 % медленнее. Даже подсчитано, что за год незавтракающие могут запросто прибавить в весе на 4-7 кг. А представьте себе, если такое «незавтраканье» превращается в норму и...

Назначение: набор массы тела при интенсивных физических нагрузках и истощении.

Продолжительность: 4 недели.

Особенности диеты: при соблюдении этой диеты нужно обязательно заниматься физическими упражнениями, поскольку употребление яиц в большом количестве может повысить уровень холестерина в крови.

Поскольку в диете используется много свежих овощей и фруктов, проводить ее лучше летом.

Рекомендуемые продукты:
- мясо и мясные продукты (колбаса, ветчина, котлеты)

- яйца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация