Завтрак

Интересные новости и статьи по теме Завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У многих из вас , наверное, случалось хотя бы раз: просыпались с опозданием, на завтрак времени уже не оставалось.

Народная мудрость призывает: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу." Не случайно наши предки изобрели это правило, они, возможно, уже тогда догадывались, что завтрак очень важен для организма, так как заряжает его необходимой энергией. Теперь это доказано экспериментально.

Ученые утверждают, что если забыть позавтракать, то в организме упадет...

Утро – самое трудное время для еды. Многие вообще ограничиваются чашкой кофе.

Но если не съесть положенную треть дневной нормы (хотя лучше – половину), организм будет работать неправильно.

Кусок не лезет в горло? Встаньте на десять минут раньше.

Прежде всего – выпейте стакан воды мелкими глотками. Она должна быть холодной. Можно добавить в нее сок половины лимона, или чайную ложку меда, или то и другое. Некоторые предпочитают пить талую воду, для чего специально замораживают ее в...

Детские сухие завтраки популярных марок содержат до 55% сахара и до 2% соли, что делает их непригодными для регулярного использования в детском рационе. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ), сообщает издание "Зеркало недели".

"Сухие завтраки позиционируются как здоровое питание - сбалансированное, обогащенное минералами и витаминами. И, конечно же...

Подростки, которые регулярно едят утром, более здоровы и физически активны, по сравнению со сверстниками, которые завтраками пренебрегают. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Университетом Миннесоты.

В рамках исследования, ученые отслеживали привычки и состояние здоровья более 2,2 тысяч подростков.

Как оказалось, любовь к завтраку может считаться признаком здорового образа жизни. Завтракающие тинейджеры едят более полезные продукты, чаще занимаются спортом и реже толстеют...

Как редко мы задумываемся о собственном здоровье, а уж тем более рано утром, когда просто хочется поспать либо нужно мчаться сломя голову на работу. Если уж и удается что-то перехватить рано утром, так это, как правило, чашка кофе (чтобы окончательно проснуться) и в лучшем случае бутерброд..

Предлагаем сделать завтрак не только вкусным, но и еще полезным для нашего сердца, одного из главных органов человека.

1. Свежие фрукты и темный горький шоколад

Фрукты содержат разнообразные...

Утром надо есть. Заставлять себя. Насиловать свою природу, восстающую при виде этой страшной баночки с йогуртом.

Знаете, сколько человек ежедневно отправляется на работу, закусив лишь чашкой кофе и сигаретой? Ровно столько же, сколько потом до полудня не может прийти в себя и растекается мыслию по офисному столу, вместо того чтобы ворочать громадьем планов.

Для того, чтобы чувствовать себя человеком в течение всего дня, за завтраком нужно потребить не менее трети своей дневной порции...

Школьные завтраки ребёнок есть не хочет, а самостоятельный выбор не выходит за рамки чипсов и шоколадок? Никакая сознательная мама с таким положением дел не смирится. И, конечно, начнёт готовить ланчи самостоятельно. Как правильно это сделать и какие продукты лучше использовать?

Среди множества вариантов есть два наиболее полезных и удобных. Первый - это молоко и молочные продукты. Второй - бутерброд или сэндвич.

Молочные продукты

Чем детские потребности в питании принципиально...

Исключительные свойства овсянки были в очередной раз доказаны американскими медиками, установившими, что всего лишь полтарелки овсяной каши в день дают результаты, сравнимые с ежедневными часовыми занятиями в фитнес-зале.

В течение нескольких недель регулярных овсяных завтраков отмечается снижение жировых отложений в организме, в среднем, на 10%. Овсянка способствует и укреплению сердечно-сосудистой системы, а также служит идеальным профилактическим средством от сахарного диабета.

В...

Мужчины, которые потребляют повышенное количество магния, имеют низкий риск мозгового инфаркта - тип удара, который происходит, когда блокируется кровоток к мозгу. Гипертония, или высокое артериальное давление, является фактором риска для инсульта, поэтому, говорят медики, диетические меры, понижающие давление могут в свою очередь защитить здоровье человека.

Врачи Каролинскиого института /Стокгольм, Швеция/ проанализировали режим питания, вес, рост, давление, образцы крови, физическую...

Выжимать из природы все, что возможно, и есть тот идеал, к которому надо стремиться. А если что не так, то нам на помощь обязательно придет технология.

В последние время мы все больше убеждаемся в ущербности такого подхода.

Так современные рыболовецкие суда, оснащенные по последнему слову техники, способной засечь малейший косяк рыб, все чаще и чаще простаивают – рыбы уже просто нет. Виной тому интенсивный отлов, разрушающий экологические системы, а также загрязнение, главным образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация