Защищать

Интересные новости и статьи по теме Защищать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сердечно-сосудистые болезни – главная причина высокой смертности в Великобритании и во всём мире. Но врачи придумали новый способ защитить здоровье, понижая уровни полного холестерина при помощи извлечения из листа артишока.

В исследовании University of Reading добровольцам давали каждый день в течение 12 недель по 1280 миллиграммов артишоковой добавки. По окончании эксперимента отмечалось благоприятное сокращение холестерина в крови и, как следствие, снятие окислительного напряжения с сердца...

Облепиха как лекарственное растение прославилась в давние времена. Отвар из облепихи всегда считался чудодейственным. И в наши дни его применяют для укрепления желудка и кишечника, при лечении кожных заболеваний. Листьями и плодами лечат ревматизм.

Отвар из семян облепихи - хорошее слабительное средство.

Обычно масло у растений добывают из семян. У нее же масло есть и в мякоти плодов. Им лечат многие тяжелые заболевания, например туберкулез кожи, болезни глаз. Содержащиеся в ней стеарины...

Риновирус, вызывающий воспаление слизистой оболочки носа, которое проявляется в виде насморка, препятствует распространению возбудителя гриппа H1N1 на территории Европы. К такому выводу пришли несколько европейских специалистов, работавших независимо друг от друга.

Жан-Себастьян Касаленьо из Университета Лиона во Франции отметил, что заболеваемость гриппом в стране повысилась в начале сентября, затем снизилась до уровня 160 заболевших на 100 тысяч населения, на котором оставалась до конца...

Четыре чашки кофе в день могут более чем наполовину уменьшить риск развития подагры у женщин, уверяют американские исследователи.

Учёные из Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы на протяжении 26 лет наблюдали за здоровьем и питанием почти 90 тысяч медсестёр.

За это время подагра была диагностирована у 900 испытуемых. Анализ пищевых привычек женщин показал, что менее прочих заболеть рисковали те, кто длительное время пил много-много кофе. В частности, четыре чашки кофе...

Люди, имеющие крепкие, здоровы зубы, и включающие в свой рацион красное вино, могут поблагодарить за хорошее состояние зубов именно этот напиток. Итальянские ученые из Университета Павиа уверены: ежедневное употребление красного вина в размере одного бокала сохранит зубы.

Секрет кроется в особом химическом соединении, блокирующем действие болезнетворных бактерий Streptococcus mutans. Из-за него они не могут прикрепиться к зубам и начать свое разрушающее воздействие, приводящее к возникновению...

Завершается первый рейс российского судна, на борту которого на коммерческих условиях находились российские спецназовцы, охранявшие сухогруз от атак пиратов, передает «Морской бюллетень».

Сухогруз Andreas A., принадлежащий судовладельцу из Находки, в конце сентября вышел из Саудовской Аравии с командой из 15 россиян.

Также на борту находились четверо военнослужащих-отставников спецназа ВС России, имеющих боевой опыт Афганистана, Чечни, Африки и Ирака.

В конце сентября судно подверглось...

Американские исследователи обнаружили вещества, которые позволяют защитить организм человека от первой стадии гипертонической болезни и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые из Университета Флориды провели исследование, в ходе которого выяснили, что содержащаяся в арбузе аминокислота L-цитруллин обладает сосудорасширяющим эффектом и регулирует сердечный тонус.

Специалисты пояснили, что употреблять L-цитруллин весьма сложно в виде пищевой добавки, так как в таком виде он вызывает...

При упоминании слова «астрология» скептики бьются в истерике: идея о том, что личностные качества могут быть «отпечатаны» положением солнца, луны и планет в момент рождения человека, давно считается шарлатанством. Но пришло время признать астрологию наукой.

Научное сообщество многие десятилетия сопротивляется идее связи между отдельными существами и космосом. В соответствии с общепринятой «научной» точкой зрения, личность определяется генами и воспитанием, а положение звезд и планет в момент...

Медитация оказалась средством профилактики ряда психических расстройств, в том числе шизофрении. К такому выводу пришла группа исследователей из Йельского университета (Yale University) в США, возглавляемая неврологом Джадсоном Брюэром (Judson A. Brewer).

Брюэр и его коллеги решили изучить активность различных участков коры головного мозга непосредственно во время медитации. Для этого исследователи использовали функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ).

Ученые пригласили ряд...

Куркуму также называют индийским шафраном. Она относится к семейству имбирных и известна в качестве пряности с давних времён. На протяжении сотен лет куркума использовалась для достижения энергетического баланса. Она помогает очищать энергетические каналы, эффективна для открытия чакр.

Куркума может не только придать пище приятный вкус и запах, но и улучшить здоровье.

Учёные пришли к мнению, что куркумин, основной полифенол куркумы, обладает противовоспалительными свойствами и может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни