Защищать

Интересные новости и статьи по теме Защищать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Придя домой, мы тщательно закрываем двери на замки, используем секретные ключи, сигнализации, пароли и засовы. Это и понятно, ведь в эпоху массового разгула псевдо-демократических свобод приходится тщательно защищать свое жилище от непрошеных и случайных визитеров.

Мы научились кое-как защищать себя и наши физические дома от видимых угроз, чего совершенно нельзя сказать в отношении «ментального жилища», куда безо всякого спросу и стеснения проникает всяческая рекламная дрянь, чуждые нам...

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is business», дал новое определение Американской Мечте, к этому времени потерявшей свой религиозный фундамент, заложенный Отцами-Пилигримами.­ Американская Идея, пройдя через три столетия своего развития, трансформировалась к 20-ым годам прошлого века в Идею Бизнеса, идею капитализма.

20-ые годы были эпохой Процветания, всеобщего благополучия. Исчезла безработица, так как Америка поставляла в разрушенную войной...

Глава 10 Алина продолжение
Сергей задумчиво посмотрел на Макса.
- Да, существует множество теорий по строению Вселенной. Есть, например, такая, которая утверждает, что Вселенная скручена как ДНК живого организма или находится внутри шара.

Этих шаров бесконечно много, и все они разных размеров. Соприкасаясь друг с другом, на периметрах границ этих шаров образуются черные дыры из-за больших энергетических гравитационных и других полей от находящихся рядом тяжёлых звёзд, при помощи которых...

«То, что идеи должны беспрепятственно передаваться от одного к другому по всему земному шару для морального и взаимного наставления человека и улучшения его состояния, кажется, было нарочито благосклонно задумано природой, когда она сделала их распространяющимися, подобно огню…

таким образом, изобретения по самой своей природе не могут быть предметом собственности»

Томас Джефферсон

***

Институт интеллектуальной частной собственности является одной из важных и неотъемлемых основ...

Альберт Энштейн

«В ситуации, где мы подвергаемся опасности, мы стараемся сохранять надежду - маленький знак того, что ситуация может измениться. Когда нападающий проявляет по отношению к жертве немного доброты, даже, если это в его интересах, она воспринимает это как проявление положительных черт захватчика.

На войне или при захвате заложников может оказаться достаточным лишь сохранить пленнику жизнь», - пишет д-р Джозеф М. Карвер в его статье «Любовь и стокгольмский синдром: загадка любви...

Кто сказал, что растения молчат, как камни? Что им неведомы чувства и они равнодушны к жизни? Беззвучная тишина, наполняющая поле или сад, разрывается от неслышных нам разговоров.

Нити бесед, ведущихся под тенистыми кронами или на зеленом ковре, нам еще предстоит распутать, привлекая самые современные приборы.

Но уже сейчас ясно, что звуки и слова для растений заменяет язык ароматов. Этот язык бывает понятен и нам, и уж тем более многим животным, но у растений, лишенных прочих средств...

Статья «Коррозия веры» вызвала волну писем в мой адрес: пишут что получилась чрезмерная критика католицизма, что православие также погрязло в грехах;следует больше критиковать ислам, а особенно иудаизм и сионизм. Мало того, некто написал что извращения в церкви есть Божий! промысел, дабы испытать верующих!

Отвечу я словами Макария Египетского:

"Если не возмог ты объять помыслов души твоей, то как можешь домышляться о Божиих помышлениях и Божием уме? ".

Ситуацию со скандалами в...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Большинство сочных растений, в первую очередь кактусы (за исключением членистолистного кактуса), предпочитает расти на полном солнечном освещении и выдерживает значительный перегрев.

Очень требовательны к свету все пестролистные растения, при затенении они утрачивают яркость окраски листьев.

Почти все тропические растения в период роста требуют рассеянного света, почему их приходится затенять от прямых лучей солнца. Особенно страдают от прямых солнечных лучей молодые развивающиеся листья...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни