Заря

Интересные новости и статьи по теме Заря из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происходит от греческих слов ''''oinos'''' — вино ''''ther'''' — дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоенным на корне ослинника, становятся ручными.

Описание: род насчитывает 80 видов, распространенных главным образом в Америке и Европе.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные травянистые растения высотой от 30 до 120 см. Стебли прямые, бывают и стелющиеся, жесткоопушенные. Листья простые, овально-ланцетные, зубчатые...

Название: происходит от греческих слов ''''oinos'''' — вино ''''ther'''' — дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоенным на корне ослинника, становятся ручными.

Описание: род насчитывает 80 видов, распространенных главным образом в Америке и Европе.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные травянистые растения высотой от 30 до 120 см. Стебли прямые, бывают и стелющиеся, жесткоопушенные. Листья простые, овально-ланцетные, зубчатые...

Извечная проблема – вставать с утра пораньше, чтобы не опоздать на работу, в институт, к врачу... С ней сталкиваются многие, но как разрешить её? Предлагаем несколько банальных, знакомых многим, но действенных советов по утренней самоорганизации.

Изменить режим

В первую очередь, запомните: чтобы рано проснуться, нужно рано уснуть. Это простое и гениальное правило – залог не только раннего пробуждения, но и просто хорошего самочувствия, ведь чтобы быть энергичным в течение всего дня...

С самого детства нами впитывается аккумулированное мудростью сотен поколений знание о том, что опыт - величайший друг в деле достижения успеха.

Опыт всегда подстрахует, удержит от опасного шага, прикроет своею спиной от пуль необдуманности.

Опыт - багаж знаний, который «за плечами не носить», опыт - это стопроцентный позитив.

По крайней мере, нам всю жизнь это рассказывали.

Сегодняшняя статья не об опыте-друге, который перехватит руку врага с зажатым в ней револьвером неудачи, а о...

ортодоксальной диетологии существуют и модные течения, и личные предпочтения различных школ и отдельных врачей. Один из главных поводов для дискуссий – за счет жиров или углеводов лучше снижать калорийность питания (правы, очевидно, центристы, утверждающие, что оба хуже).

Принципы состава диет при различных заболеваниях и тем более общеизвестные и скучные истины о правильном питании для здоровых людей в рамках научной парадигмы постепенно меняются, в целом не слишком отклоняясь от истин...

Ученые до сих пор не могут внятно объяснить феномен появления на нашей планете кроманьонца - человека современного типа. Это действительно загадка: вместо звероподобного низколобого неандертальца 40 тысяч лет назад как-то неожиданно, "вдруг" в пещерах стали обитать прекрасно сложенные высокие красавцы с великолепными черепами, которым позавидовал бы и Сократ. Откуда взялись эти люди?..

Научной сенсацией явилось изучение генетического кода неандертальцев: оказалось, что он имеет очень мало...

Научной сенсацией явилось изучение генетического кода неандертальцев: оказалось, что он имеет очень мало общего с генетическим кодом современного (кроманьонского) человека. Это открытие совсем запутало эволюционную теорию, в соответствии с которой неандерталец все же входит в эволюционное древо человечества.

Теперь же древний предок человека просто неизвестен. Наши "корни" обрываются 40 тысяч лет назад.

Ответ на эту загадку, хотя и близкий к фантастике, возможно, содержат рассеянные в...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Тенденция последних лет в пивной отрасли России - это скупка межнациональными корпорациями больших и средних региональных производителей и вытеснение тех, кто пока еще остался независимым. Число пивзаводов непрерывно уменьшается.

Единственная положительная тенденция - это рост числа минипивоварен. Так кто же сегодня хозяин в российском пивоварении?

1. Baltic Beverages Holding AB (BBH).
Холдинг BBH создан в 1991 году для работы на рынке пива в странах СНГ в равных долях финской...

В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», /я однажды уже говорил по телевидению/ в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог».

То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.

Спасибо - спаси–бог.
Здравствуй – здоровья желаю.
В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни