Заря

Интересные новости и статьи по теме Заря из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: «Встань, возьми жену свою и двух дочерей своих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города». Бытие 19:15

Согласно Флавиусу Джозефусу, еврейскому историку первого столетия н.э. эти города были известны в первом столетии и следы или тени этих пяти городов должны быть заметны.

Бытует мнение, что город был позже погружён под воды Мертвого моря. Однако, если Джозефус мог видеть их, тогда должны увидеть и мы, так как...

Атлантида - далеко не единственный мифический континент, легендами о которых подпитываются всевозможные палеофантастические и оккультные теории. Можно вспомнить Лемурию и Му, Туле и Гиперборею. Для российских эзотериков особое значение всегда имела Гиперборея - ее часто называют Северной Атлантидой или даже русской Атлантидой."

"Само слово гиперборейцы означает те, кто живут за Бореем (Северным ветром), или просто - те, кто живут на Севере. О гиперборейцах сообщали многие античные авторы...

Руководство NASA назначило дату последней миссии шаттла "Атлантис" на 14 мая 2010 года. Челнок с экипажем из шести человек должен стартовать с космодрома на мысе Канаверал в 12:20 по местному времени (в 21:20 по Москве).

Челнок доставит на МКС российский стыковочно-грузовой модуль (МИМ-1 "Рассвет"). В ходе 12-дневной миссии астронавты пристыкуют его к функционально-грузовому блоку "Заря".

Кроме того, на "Атлантисе" будет находиться внешнее оборудование для МКС, в том числе солнечные...

Есть такая наука — биоритмология. Она занимается поиском доказательств того, что большинство процессов в нашем организме синхронизированы с периодическими космическими влияниями, например солнечными или лунными. В этом есть смысл, поскольку любая живая система, в том числе и человек, живет в определенном ритме и постоянно находится в состоянии обмена информацией, энергией и веществом с окружающей средой.

Если этот обмен нарушается, то мы обычно говорим, что нарушился наш биоритм или сбились...

Гибель Третьего мира от огня указывает на происходившую в период между Третьим и Четвертым мирами катастрофическую вулканическую деятельность. Подобная активность вулканов была в Америке только 17-15,5 млн. лет назад

Практически во всех мифах о Солнцах говорится о гибели Третьего мира и Третьего человечества в огне, который «упал с неба в виде молний». В них повествуется, что «вулканы открыли свои кратеры, и огонь пожрал землю. С неба падал песок и раскаленные камни» («История мексиканцев по...

Судьба сложилась так, что около 10 лет я провел в Республике Эквадор и одно время был директором Астрономической обсерватории в Кито — столице Эквадора.

Это самая старая обсерватория в Америке, если не считать обсерваторий индейцев доколумбовой Америки. Ко мне обращались за консультациями все, кому нужна была какая-то помощь по астрономии.

Так я познакомился с Густаво Гуайясамином, с человеком, создававшим этнографические фильмы о жизни индейцев Эквадора.

Под давлением современной...

Прежде всего, дорогие женщины, никогда не считайте свой возраст недостатком. О нем можно погрустить утром, в своей спальне, перед своим зеркалом и недолго – минут пять. А затем, как говорится «вперед и с песнями». Причем в самом прямом смысле.

Если нет голосовых данных и, вы боитесь напугать домашних неприятными для них воплями, включайте что-нибудь, издающее более прекрасные звуки. Музыка не должна быть слишком резкой, громкой и призывать к действиям с ранним утром не совместимыми.

В...

Русская мафия и олигархия раскрывают свои тайны
Часть первая
Благодаря трудам древнееврейского историка, писателя и генерала Иосифа Флавия нам доподлинно известно обо всех иудейских войнах, которые вёл с государствами – хищниками Древнего Мира маленький древнееврейский народ за свою независимость и право находиться на своей отчей земле.

Иосиф Флавий неплохо потрудился, и во всех девяти книгах его монументального исторического труда предстаёт история того периода жизни человечества, который...

Ученые до сих пор не могут внятно объяснить феномен появления на нашей планете кроманьонца — человека современного типа. Это действительно загадка: вместо звероподобного низколобого неандертальца 40 тысяч лет назад как-то неожиданно, «вдруг» в пещерах стали обитать прекрасно сложенные высокие красавцы с великолепными черепами, которым позавидовал бы и Сократ. Откуда взялись эти люди?

Научной сенсацией явилось изучение генетического кода неандертальцев: оказалось, что он имеет очень мало...

В конце XVIII и начале XIX в. Германия, преодолевая

экономическую и политическую отсталость, приближалась к

буржуазной революции, и 'подобно тому как во Франции в XVIII

веке, в Германии в XIX веке философская революция

предшествовала политическому перевороту' - так говорили в своих

трудах К.Маркс и Ф. Энгельс. Маркс рассматривал немецкую

классическую философию как немецкую теорию французской

революции.

Важную роль в формировании немецкой философии сыграли

достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни