Заря

Интересные новости и статьи по теме Заря из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свидетельствует торонтский священник
«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа...», - распятие священника прикоснулось ко лбу парня лет 20, которого изо всех сил обнимает, сдерживая, мать. Юноша издал нечеловеческий крик и в адрес служителя церкви понеcлись отборный мат и проклятия.

Парень пытался вырваться и матери с большим трудом удавалось его сдерживать. Напуганная толпа прихожан Троице-Сергиевой Лавры с состраданием и страхом смотрела на происходящее, отойдя на как можно большее расстояние от...

Ученые доказали, а люди давно заметили, что имеются такие крайние индивидуальные свойства человека, которые влияют на его активность и самочувствие в разное время суток. Одни встают «ни свет ни заря» и сразу же принимаются за дело.

Другие мучаются и страдают, если их рано разбудить на работу и с удовольствием полуночничают.

Наиболее распространенной и общепринятой считается классификация, по которой люди делятся на вечерний тип — «совы», утренний — «жаворонки» и дневной — «голуби» или...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Как узнать прогноз погоды на конкретный день или какой-либо промежуток времени? Конечно, в наши дни это довольно глупый вопрос. И радио, и телевидение, и даже Интернет всегда предоставляют нам подобного рода информацию (про периодические ошибки синоптиков говорить не будем).

А как, когда еще не было благ цивилизации, узнавали погоду наши далекие предки? Вот этот вопрос уже гораздо интереснее.

Раньше народ предсказывал погоду по особым приметам. Наблюдая за погодой в определенный день...

Первую половину лета мне нравится проводить дома, потому что я безумно люблю то время, когда в моем городе наступают белые ночи. На юг можно съездить и в августе, когда период белых ночей уже закончится.

Прочитав первые строки, кто-то подумает, что автор живет в городе Санкт-Петербурге, ведь именно с этим городом ассоциируются белые ночи.

Это заслуга нашей литературы – именно благодаря литературным традициям многие готовы считать белые ночи достопримечательностью исключительно нашей...

8 советские годы газеты иногда писали об НЛО, однако делали это далеко не так часто, как сегодня. А иные случаи и вовсе замалчивались, будучи практически сразу помеченными грифом "секретно".

Один из таких случаев произошел 7 октября 1977 года в Баренцевом море: там случилась настоящая атака со стороны НЛО плавучей базы Северного флота "Волга".

Отметим, что это был уже второй случай за последние две недели, когда неопознанные летающие объекты посещали землю. В первый раз, 20 сентября над...

Название: чтобы правильно перевести название этого растения - eomecon chionantha - с греческого, надо иметь в виду, что “Eos” значит “утренняя заря”, “Месоп” - “мак”, “Chion” -“снег”, наконец, “Anthos” - “цветок”. Обычно это растение называют снежным маком или маком рассвета, ведь его родина - Западный Китай.

Описание: стелющееся растение из семейства маковых и единственный представительсвоего рода. В России снежный мак совсем неизвестен, хотя на Западе он довольно распространен как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни