Замысел

Интересные новости и статьи по теме Замысел из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

В последние десятилетия нет недостатка во всевозможных прогнозах и предсказаниях того, какие события ожидают человечество в различных сферах его деятельности в обозримом будущем. И, пожалуй, одним из наиболее впечатляющих научных прогнозов такого рода являются предсказания, принадлежащие выдающемуся английскому физику-теоретику Стивену Хокингу.

Хокинг – человек совершенно необычной судьбы. В результате тяжелой болезни, перенесенной в юношеском возрасте, он оказался практически полностью...

Вавилонская башня не входит в "официальный" список чудес света. Однако она - одно из самых выдающихся сооружений Древнего Вавилона, а ее название и поныне является символом сумятицы и беспорядка. При раскопках в Вавилоне немецкому ученому Роберту Кольдевею удалось обнаружить фундамент и руины башни.

Та башня, о которой говорится в Библии, была, вероятно, разрушена еще до эпохи Хаммурапи. На смену ей была выстроена другая, которую воздвигли в память о первой. Согласно Кольдевею, она имела...

Леонардо да Винчи вызывает у ученых благоговение, замешанное на растерянности. Как один человек может быть гениален практически во всех областях человеческого знания - изобразительном искусстве, музыке, филологии, медицине.

Как человек может быть одновременно великим инженером, изобретателем, футурологом, архитектором, модельером, наездником, фехтовальщиком, химиком, механиком?

Выставка "Мир Леонардо да Винчи да Винчи", посвященная самому великому итальянцу всех времен, которому в...

Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и неразгаданных тайн в истории живописи, суть которой точно не сформулирована по причине того, что восприятие картины "Джоконда (Мона Лиза)" носит чисто индивидуальный характер.

Споры вокруг происхождения главного персонажа картины, о ее красоте, о смысле ускользающей улыбки не закончены до сих пор. Зрители и искусствоведы сходятся лишь в одном - взгляд красивой девушки и ее улыбка действительно производят на...

Поистине безграничны возможности компьютерных технологий. Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что фрески Микельанджело в Сикстинской Капелле реставрируются с помощью специальных компьютерных программ и достижений в прикладной химии.

Используя микроскопический анализ для определения химического состава оригинальных пигментов, реставраторы наносят краску только на повреждённые участки картины. Для зачистки полотна используются тампоны из хлопка, пропитанные слюной. Дело в том, что в состав...

КАББАЛА – КОРЕНЬ ВСЕХ НАУК

Как раскрытие нашего мира и порядок его существования – это удивительная наука, так и раскрытие света Творца в мире, как действительность ступеней, способов воздействия, составляет чудесную науку.

Например, наука физика, представляющая частный вид знания, находящегося в частном мире, является особой только в отношении собственной области, и нет иной науки, которая была бы в нее включена.

Основой науки каббала является общее знание всех уровней (неживого...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

После нашего первого урока по этой теме, стала ли ясна картина происхождения мира? Понятно ли вам как развивался мир, как охлаждалась планета Земля, как на ней зародилась жизнь и как эта жизнь развивалась, пока не дошла до появления человека?

– Есть много вопросов. Прекрасно! Вы должны выяснить эти вопросы.

На самом деле, нас не интересует Дарвин. Произошел человек от обезьяны или нет, это не наша тема. Нас интересует, в соответствии с тем, что нам известно о развитии келим и светов, о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замысел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни