Замысел

Интересные новости и статьи по теме Замысел из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работа подвески основывается на преобразовании энергии удара при наезде на неровность в перемещение упругого элемента подвески, вследствие чего сила удара, что передаётся на кузов, уменьшается и плавность хода возрастает.

Подвеска автомобиля обеспечивает упругую связь рамы или кузова с мостами и колёсами, плавность хода, устойчивость и проходимость автомобиля. Плавность определяет комфортность езды. Устойчивость определяет способность противодействовать заносам и опрокидыванию, т.е...

В 1860 году лучший выпускник Морского корпуса, которому прочили блестящую карьеру, подал прошение об отставке. Наперекор воле родителей и общественному мнению семнадцатилетний Василий Верещагин предпочел престижной морской службе тяжелый труд живописца.

Но расставшись с армией, в своем творчестве он остался верен военной теме.

Всю жизнь посвятил Василий Васильевич Верещагин изображению войны. Он первым из художников-баталистов увидел в ней не героическое действие, не триумф полководцев, а...

В настоящее время все большее количество людей проникается идеей ландшафтного строительства. Это и счастливые обладатели роскошных особняков и скромные владельцы шести соток, вдохновленные красочными фотографиями глянцевых журналов.

Но что скрывается за глянцем фотографий, в чем заключается успех того или иного проекта? В правильном подборе посадочного материала, в создании оптимальной почвенной смеси, правильном размещении и сочетании растений, в своевременных поливах и внесениях удобрений...

В энциклопедиях по психологии имя Станислава Грофа идет третьим, после Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, в ряду крупнейших новаторов науки о тайнах человеческой души. Революционные открытия Грофа, до сих пор игнорируемые официальной медициной, вдохновили культовых режиссёров братьев Вачовски на создание кинотрилогии «Матрица».

Всемирно известный учёный дал «Правде.Ру» эксклюзивное интервью.

- Уважаемый Станислав, позвольте поблагодарить Вас, что в год своего 75-летия Вы нашли время для столь...

Разносторонние космические исследования и реальное освоение Вселенной во всех странах, участвующих в такой работе, ведутся в соответствии с краткосрочными и долгосрочными программами. В них подробно и на много лет вперед расписаны планируемые мероприятия, прогнозируются ожидаемые результаты, дается расчет материально-технических и финансовых потребностей.

Так, параметры и ориентиры российской Федеральной космической программы определены в основном на полвека вперед. По ее целям и задачам...

Усыпальница сына фараона Хеопса – пирамида Хефрена – была задумана ещё его отцом. Итальянский математик уверен, что только могила сына позволила зашифровать в комплексе пирамид тайный иероглиф, навеки возвеличивший Хеопса.

Новое исследование итальянских ученых позволяет говорить о том, что египетские пирамиды в Гизе были задуманы как единый проект. Среди специалистов широко распространено мнение, что фараоны четвертой династии египетских правителей – Хеопс, Хефрен и Микерин построили свои...

В религиоведении и в культурологии есть такой жанр работы: мифологическая реконструкция. Как археолог по обломку колонны пытается восстановить вид храма, как палеозоолог по позвонку пробует восстановить облик динозавра, так историк религии по жесту, по обрывку, по глухому упоминанию пробует реконструировать то верование, которое некогда было живо и определяло судьбы людей, а затем захирело и ушло.

Вот есть некий гимн, есть странное имя некоего духа или божества. Но что это за божество, почему...

Это необычное современное здание является одной из самых знаменитых достопримечательностей Австралии. Оперный театр был построен в старейшем и крупнейшем городе Австралии. Он с трех сторон окружен водой, и его крыши спроектированы как гигантские паруса.

Вначале 1950-х годов был международный конкурс проектов здания нового центра искусств в Сиднее. Местом строительства избрали мыс Бен-нелонг. Победителем стал датский архитектор по имени Йорн Утцон. Судьи посчитали его проект самым смелым. Он...

Мини-альпинарий
Растительные композиции с камнями давно используют в своей работе специалисты по ландшафтному дизайну. Рокарий, альпийская горка, сухая каменистая стенка — как правило, традиционные элементы большинства садовых проектов.

В последнее время эти формы обустройства сада стали пользоваться большой популярностью у многих наших соотечественников, правда, порой совсем не искушенных в тонкостях создания столь сложных сооружений. Уж очень привлекательно смотрятся среди камней...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замысел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни