Храбрость пассажиров предотвратила катастрофу

По сообщению The Guardian более полумиллиона человек, имеющих связи с исламистскими террористическими группировками, значатся в американской базе данных. Анализируя попытку взрыва самолета Airbus A330 с 278 пассажирами на борту, следовавшего в Детройт, издание подчеркивает, что меры безопасности полетов оказались недостаточными. Абдулмуталлабу удалось ускользнуть от профессионалов по борьбе с терроризмом. Если бы террористу удалось осуществить свой замысел, последствия были бы чудовищными. Только неумелость Умара Абдулмуталлаба в сочетании с храбростью пассажиров и экипажа предотвратили катастрофу.

Начиная с 11 сентября 2001 года Запад живет в страхе повторения терактов. И в день Рождества - дата была выбрана не случайно - такая попытка чуть было не увенчалась успехом.

"Тем не менее, самое существенное различие между терактом 11 сентября и рождественским планом, - подчеркивается в редакционной статье, - состоит в том, что первый осуществлялся в США, а второй, как и серия других операций после 11 сентября, - за пределами этой страны." Из этого можно сделать вывод, что террористы сейчас не способны осуществлять теракты в США и вынуждены нападать на Соединенные Штаты из-за границы.

Выбранный террористами режим операций делает их не просто антиамериканскими, - это все больше напоминает войну со всем миром.

Ни одно правительство, ни одна спецслужба современного демократического мира не нашли надежного способа обеспечить безопасность своих граждан.

Угроза террора в современном глобальном мире постоянно растет. И пока не будет обнаружено средство объединения человечества в гармоничное содружество, оно будет оставаться беспомощным перед кризисами, депрессиями, наркотиками, террором.
×

По теме Храбрость пассажиров предотвратила катастрофу

Майя спровоцировали экологическую катастрофу

К необычному выводу пришла археолог Кити Эмери из Флоридского музея...
Журнал

Безопасность пассажиров

Подушки и ремни безопасности являются основными средствами безопасности в каждой...
Журнал

В США ужесточили проверку пассажиров

После того, как в прошлом месяце в нескольких грузовых самолетах, летевших в США...
Журнал

РЖД предлагает не пускать в поезда пассажиров

РЖД предлагает расторгать договоры перевозки с пассажирами, отказавшимися от...
Журнал

Храбрость. Энергия решимости

Храбрость — готовность идти на риск и преодолевать страх, даже когда нет...
Психология

Катастрофы нло

Обэтой потрясающей истории рассказал Николай Субботин, директор Российской УФО...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация