Законы эволюции

Интересные новости и статьи по теме Законы эволюции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы очень горды тем, что в истории России отсутствовало рабство. У нас не было рабов. Мы их в страну не завозили, другие страны и народы, с этой целью, не покоряли и даже освобождали их от рабства. К пушкам людей для смертельной казни не привязывали и не убивали, как это делали англичане в своих индийских колониях.

У нас не было колоний.
Нам есть здесь, чем гордиться, но так ли это на самом деле?

Да, у нас не было «внешних» рабов и колоний, но вся внутренняя история России связана с другим...

Кто из нас не чертыхался в сердцах, когда реализацию важных планов срывали неожиданно свалившиеся на голову обстоятельства. Не имеет значения, как и откуда они появляются, эти неожиданные помехи: то ли начальство не вовремя объявилось, или погода не ко времени испортилась, а может, теща неожиданно нагрянула.

Занятно, что в психике человека с самого рождения заложена особенность, списывать свои неудачи на третьи силы.

Именно поэтому был изобретен термин "Закон Подлости". Закон Подлости...

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца — за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет.

С переменой местонахождения каждого космического объекта изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия и др...

Слово без другого (человек, слово, реальность). Человеческое бытие устроено словом, оно условно, об-у-словлено. Человек свободен, отвлечен, дистанцирован от себя и от другого в слове и через слово. Только в слове и через слово тела обретают место. Растения и животные обходятся без слов, не сознавая времени как временности своего существования. Их жизнь определяет не слово, но фюзис. Владеющий даром речи зависит не столько от места своего обитания, сколько от места-расположения слова.

Слово...

Разумный энергетизм постулирует энергетическое единство всего сущего. Все сущее едино, так как его объединяют единые законы (программы координации) и единая изначальная разумная энергия, из которой все состоит.

Но это энергетическое единство всего сущего также развивается, от более низких своих ступеней к более высоким уровням.

Самым низшим уровнем психо-энергетического единства является психическая иерархическая энергия. Термин «психическая энергия» впервые использован в учении «Живой...

Ученые доказали, что эволюцию организмов, происходящую на молекулярном уровне, нельзя обратить, изменяя условия жизни существ, так как появление нужной мутации в ДНК сопровождается возникновением еще нескольких случайных мутаций, которые играют роль стопорного механизма эволюции.

Интерес к обратимости эволюции появился еще во второй половине 19 века, когда Дарвин опубликовал свою знаменитую книгу о происхождении видов. В этих целях ученые изучали довольно сложные внешние признаки животных...

Ученые показали, что эволюция полов у наиболее простых организмов, одноклеточных водорослей, началась с выделения и увеличения особой области в ДНК под специфические для данного пола функции и включения в нее уже существующих генов, наделяемых новыми функциями, сообщается в статье исследователей.

Эти данные служат первым подтверждением модели эволюции двух разных полов, согласно которой развитие и увеличение области ДНК, отвечающей за половую принадлежность, создает генетическое разнообразие...

Ученые нашли доказательства того, что сложные формы жизни на Земле могли начать свою эволюцию уже 1,2 миллиарда лет назад, за счет использования нарастающей концентрации кислорода в атмосфере в своем метаболизме.

Авторы исследования обнаружили наиболее древние признаки биологической активности микроорганизмов, жизнедеятельность которых была связана с использованием атмосферного кислорода для выработки энергии. Эту энергию примитивные формы жизни на Земле вырабатывали за счет окисления...

Научные споры о том, завершена или нет эволюция человека, и каким он будет в будущем, - продолжаются.

В основе механизма эволюции лежит теория Дарвина, объясняющая как многообразие живых существ, так и их изумительную целесообразность и приспособленность к условиям существования.

Этот механизм, представляющий собой процесс выживания и преимущественного размножения приспособленных особей, является постепенным естественным отбором случайных ненаправленных наследственных изменений.

Никто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы эволюции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни