Эволюцию Мира Мы мыслью Творим

Да, да, это так. Думая о предмете, объединяемся с ним в сознании. Тонкое зрение это видит. Представляя себя в определенной форме, облекаемся ею и входим в нее. Творит форму мысль. Привычные формы близки сознанию и окружают его.
Эволюцию Мира Мы мыслью Творим
И каждая готова облечь собою своего творца, как только сознание входит в сочетание с нею.

Магнетизм формы велик и зависит от силы, вложенной в мысль. Каждая тяготеет к сознанию, ее породившему. И каждая тяготеет к созвучной ей сфере пространства. Это мост к определенным слоям Тонкого Мира. Мысль есть ковер-самолет для сознания. Пользуясь им, можно объединяться с желаемыми сферами. Таким объединителем может служить молитва, или устремление, или желание. Человек физически может быть неподвижен, но корабль мысли уносит его далеко от места, где находится тело.

Надо осознать возможности мыслей. Надо овладеть ими. Нет для мысли ограничений, кроме тех, которые накладывает сам творец мысли своим сознанием. Надо знать каждому, куда направляется сознание допущенными в него мыслями. Контроль становится возможным, если осознано значение мысли.

Накопленная энергия мыслей действует постоянно на самого породителя. Каждая мысль пульсирует вложенной в нее энергией. Психомеханика мыслей видима явно на плане ментальном.

Процесс овладения мыслью увлекателен. Мыслью можно создать все. Нет пределов творческим возможностям мысли на плане ее проявления в мысленном мире. Огненной мощи мысли подчиняется все.

Мысль мозговая ограничена энергией мозга, но сердечная мысль – силой огня сердца. Энергия сердца не знает ограничений мозга. Действуйте сердцем. Сознание, гармонически слитое с сердцем, – сила. Монолит действия являют мозг, сердце и мысль, полностью согласованные, где уже нет места ни сомнению, ни неуверенности, ни колебаниям. Лучом сердца Владеет Архат.

Если мыслью можно что-то создать, то ею же можно и разрушить. Эволюцию Мира Мы мыслью Творим.
×

Обсуждения Эволюцию Мира Мы мыслью Творим

  • Тогда поясните, откуда Бог посылает и хозяйничает "моими и твоими мыслями"? Разве не изнутри, не из сердцевины человека? И кто тогда такие "мы"? Просто тушки с головёшками? Реагирующие приёмники мыслей? А выбирать себе мысли и смыслы вообще не в состоянии?
    И Кто, по-вашему, создал, послал, породил, внушил.. мысль Николаю Рериху, что: > Эволюцию Мира Мы мыслью Творим?
    А чем ВЫ, позвольте спросить, творите эволюцию своей жизни до сих пор и собираетесь далее? По логике вещей, если Бог > Хозяин ... мыслям то Он Вам передал и этот совет: > Кышните её немедленно! Кто хозяин своим мыслям? А Вы не сопротивляйтесь божественным советам, уважаемый ashpaa! Не бузите.)))))
     
  • источник жизни единственный- бог!Хозяин твоим и моим мыслям тоже Он.Они появляются и тебя не спрашивают.Дают возможность на них отреагировать в плюс или минус.Предлагают поверить в Бога...
     
  • Неужели и вправду такую мысль держите в себе до сих пор? > ..в нас нет источника жизни , нет возможности изменять мир.
    Кышните её немедленно! Кто хозяин своим мыслям?
     
  • > Эволюцию Мира Мы мыслью Творим
    Мыне творим - в нас нет источника жизни , нет возможности изменять мир.
    Человек следствие и им останется.
    Согласиться с мнением Бога - это сотворить себя , а не брать на себя Его функцию.Выходит он что то не так сделал и ты это исправляешь?Сидишь в нем,являешься частью Его и бузишь против хозяина давшего тебе жизнь?
     

По теме Эволюцию Мира Мы мыслью Творим

Историю творим мы

Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. Артур...
Журнал

Новый взгляд на эволюцию (продолжение)

5. Мысли о происхождении человека как биологического объекта. Рассматривая столь...
Журнал

Новый взляд на эволюцию человека (продолжение)

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко...
Журнал

Новый взгляд на эволюцию (окончание)

12. О механизмах внедрения разумных Сущностей в физический мир. Тела как...
Журнал

Кто извратил эволюцию человека и направил её по ложному пути

А какое имя имеет Эволюция? Возникает такое ощущение, что она сама является...
Журнал

Освобождение - опыт Мира Истины

Достижение Кундалини-Йоги 3 Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?