Загрязнение

Интересные новости и статьи по теме Загрязнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней. Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты воды.

Одновременно выясняется, что 10 важнейших рек Земли уже находятся на грани кризиса.

В статье «Глобальное загрязнение воды и здоровье» из журнала «Ежегодные исследовательские отчеты об окружающей...

Согласно недавним исследованиям, наше здоровье зависит от воды, которую мы пьем. «С водой мы выпиваем 90% наших болезней» - говорил Луи Пастер, один из ученых открывший способ обеззараживания молока.

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней.

Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты...

Утром проснулась. Не знаю, как долго я спала. Возможно, около трёх часов. Затем пришло сообщение о том, что уже время выезжать. Сегодня первый день семинара. Кажется, что они решили дать мне поспать до 7:00, так как время отъезда было назначено примерно на 7:40.

Отъезд. Прибыли в санаторий Сэйдзансо в Тандзаве в 10:00. Начали практиковать в 10:30. Сегодняшняя программа: пранаяма Цандали - до 13:00, Ваявия - до 18:00, Крийя-йога - до 21:00, затем Цандали.

Без еды. Мой аппетит резко...

Исследования, опубликованные сегодня, показывают, как задымленность вашего города может повлиять на риск развития диабета. Исследователи из детской больницы Бостона обнаружили сильную взаимосвязь между диабетом взрослых и загрязнение воздуха.

Взаимосвязь, которая сохраняется даже после поправки на другие факторы риска, включая ожирение и этническую принадлежность, говорит автор исследования Джон Браунштейн, доцент в детской больнице Бостона.

Исследование опубликовано в журнале Diabetes...

Ученые доказали, что содержание вредных нитратов в почве или воде экосистем активно регулируется жизнедеятельностью микроорганизмов и тем выше, чем ниже в ней содержание органических форм углерода, что может быть использовано для прогнозирования и борьбы с нитратными загрязнениями.

Это открытие может быть использовано для прогнозирования и борьбы с нитратными загрязнениями.

Согласно данным команды Филиппа Тэйлора (Philip Taylor) из Университета Колорадо в Боулдере, установленная ими...

Всего пять причин вызывают каждую третью смерть подрастающих европейцев, сообщила Международная организация здравоохранения. В опубликованном списке - загрязнение воздуха на улице и в помещениях, не подходящая для питья вода, свинец и травмы.

ВОЗ называет этот доклад первой масштабной оценкой влияния окружающей среды на здоровье детей в Европе. На следующей неделе ее будут обсуждать министры 52 стран, которые соберутся в Будапеште. Доклад называется "Бремя болезней и травм, связанных с...

Почему вредно работать ночью? Что такое мелатонин и какую роль он играет в нашем организме? Чем опасен свет и почему важно спать с плотно задернутыми шторами?

Рассказывает Анисимов Владимир Николаевич, д.м.н., президент Геронтологического общества при РАН:

- Хорошо известно, что все живое на Земле подчиняется Солнцу. Солнце всходит - раскрываются цветы, просыпаются люди, животные. Режим смены дня и ночи является фундаментальным для всего живого на Земле, объединяет живые организмы...

На здоровье людей, живущих в многоквартирных домах, оказывает негативное влияние высокая плотность населения, шум, а также загрязнение воздуха веществами, попадающими в него с ближайших дорог.

Ученые Литовского университета медицинских наук высказали мнения о том, что проживание в многоквартирных домах, сопряженное с влиянием целого ряда неблагоприятных факторов, может вести к появлению болезней сердца, инсультов и диабета 2-го типа. Об этом можно прочесть в пресс-релизе на MedicalXpress...

Британские ученые полагают, что загрязнение окружающей среды повлияло на увеличение смертности от пневмонии. Исследователи из Бирмингемского Университета, Англия, сравнили смертность от пневмонии и степень загрязнения воздуха в 352 населенных пунктах за период от 1996 до 2004 года.

По оценкам ученых ежегодное число смертей, причиной которых может быть загрязнение атмосферы, сравнимо с таковым от лондонского смога, который в 1952 г. унес жизни 4000 людей.

Четко прослеживается сильная...

Развитием всей своей культуры люди могут быть обязаны скрещиванию с неандертальцами. Именно в их костях обнаружены древнейшие следы мутации, позволяющей нам говорить. А возникла она уже после отделения неандертальцев от нашей эволюционной ветви.

Примерно полгода назад команде антропологов поду руководством Йоханнеса Краузе удалось расшифровать часть ядерной ДНК древнего человека неандертальского типа. Образцы для анализа были взяты из костей двух вымерших гоминидов, сохранившихся до наших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загрязнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни