Загрязнение

Интересные новости и статьи по теме Загрязнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США Гарвардская Школа Здравоохранения провела уникальное исследование: она определила, каким образом 9 широко известных экологических, поведенческих и прочих факторов влияют на смертность от онкологических заболеваний.

Среди факторов риска, способствующих возникновению рака:

лишний вес,
отсутствие в диете достаточного количества фруктов и овощей,

отсутствие физической активности,
курение,
употребление алкоголя,
пренебрежение безопасным сексом,
загрязнение воздуха в населенном...

Угри-комедоны - небольшие черные точки на коже, возникающие в результате скопления кожного жира и грязи, закупоривающей поры. Вначале накапливающееся кожное сало выглядит как белый узелок, находящейся под кожей, однако при взаимодействии с содержащимся в воздухе кислородом происходит химическая реакция, и содержимое поры темнеет - так прыщ превращается в комедон.

Неухоженная кожа - настоящий рассадник для бактерий и благотворная почва для угрей, представляющих собой смесь мертвых клеток...

И Артур, и Лена сначала были вегетарианцами, а потом стали веганами

Наши собеседники - Артур ван Коллер, 40-летний преподаватель права в одном из университетов в Южной Африке, ставший веганом чуть меньше года назад, а также 21-летняя студентка Лена из Екатеринбурга, которая в свободное время играет в рок-группе и зарабатывает на жизнь выступлениями на улице. Веганом она стала с января 2009 года.

Почему вы решили стать веганом?

Мне стало стыдно, что я выпендриваюсь, что никого не ем, а...

Почему одни люди предпочитают восточную медицину, а другие – западную? В каких ситуациях западная медицина подходит пациенту лучше, а в каких восточная? Стоит ли пользоваться только одним видом медицины? На самом деле, и у восточной и западной медицины есть плюсы и минусы, и есть ситуации, в которых одно направление лучше другого.

В чем же восточная медицина превосходит западную, а западная - восточную? Давайте посмотрим.

Проблема восточной медицины кроется в том, что она заключается в...

Химический анализ костей из древненубийских захоронений удивил ученых: обнаружилось, что представители этой погибшей цивилизации пользовались антибиотиками. Скорее всего, источником их в те годы могло быть только… пиво.Это действительно поражает: официально эра использования антибиотиков началась в 1928 г., с открытием пенициллина – возможно, одним из самых важных событий в истории медицины.

Получается же, что, хотя и неосознанно, человечество пользовалось этими веществами уже за несколько...

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

Семь главных отрицательных факторов, которые вредят нашей коже, которых следует избегать для поддержания её красоты.

1. Гравитация
Как мы помним из школьного курса физики открытие Ньютона после падения...

На дворе уже конец марта, а зима никак не хочет уступать свои права. Обилие осадков, которое выпало в зимний период, хорошо промочило землю и на поля еще нельзя выйти. Драгоценное время для полевых работ задерживается и если начнется резкое потепление, мы можем потерять драгоценную влагу.

В Одессе снег практически весь растаял. Скачки температуры не позволяют ему долго оставаться на полях. В других регионах страны земля спрятана под слоем снежного покрова и уже началось подтопление некоторых...

Фармакологическое производство представляет собой одну из важнейших отраслей химической индустрии. Среди других направлений химической промышленности особенно выделяются те, которые обеспечивают продукцию для металлургии и топливной индустрии.

А также для выработки синтетических материалов, искусственных текстильных волокон, пластиковых материалов, взрывчатых веществ, фотопродукции, парфюмерии, удобрений, пестицидов, фунгицидов, уничтожителей сорняков, всех пищевых добавок к продуктам питания...

Растущий объем исследований показывает, что время, проведенное на природе, способствует психическому здоровью человека. Несмотря на то, что многие исследования показали, что человеку полезно проводить время на природе, мало кто исследовал, почему.

Исследовательская группа Политехнического университета штата Калифорния изучила, насколько естественные звуки, которые люди слышат во время пребывания на природе, способствуют этому ощущению благополучия.

Пение птиц

"Существует множество...

Выбор продуктов питания превратился в сложную задачу. Прилавки магазинов ломятся от ярких упаковок, заманчиво предлагая товары под любые вкусы и кошелёк. Но спешим предостеречь — не всё то полезно и выгодно, что красиво упаковано и агрессивно рекламируется.

За привлекательной обёрткой часто скрываются отнюдь не качественные и безопасные для здоровья продукты. Изобилие консервантов, красителей, подсластителей и ароматизаторов мало помогает организму, зато эффективно помогает производителям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загрязнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни