Джордж Харрисон и Харе Кришна

Каждый ищет Кришну.

Некоторые этого не осознают, но тем не менее они тоже ищут. Кришна - это Бог, Источник всего сущего, причина всего, что есть, было и когда- нибудь будет. Так как Бог безграничен, у Него много имен. Аллах-Буддха-Иегова-Рама: все они - Кришна, все они суть одно.
Джордж Харрисон и Харе Кришна
Бог не абстрактен. Он обладает как безличным, так и личностным аспектами своей высшей, вечной, исполненной знания и блаженства личности. Как одна единственная капля воды имеет те же качества, что и целый океан, точно так же нашему сознанию присущи качества сознания Бога... однако, из-за нашего самоотождествления с материальными энергиями и привязанности к ним (к физическому телу, чувственным удовольствиям, материальному обладанию, к своему ложному эго и так далее) наше подлинное трансцендентальное сознание загрязнено и, подобно зеркалу покрытому пылью, становится неспособным отражать чистые образы.

Наша связанность с преходящим складывалась на протяжении многих наших жизней. Это непостоянное, легко портящееся и разрушающееся тело - мешок с костями и мясом - мы ошибочно считаем своим истинным "Я", и принимаем это временное существование за окончательное.

Однако, во все века и эпохи существовали великие святые, свидетельствовавшие о том, что в каждой живой душе может быть восстановлено непреходящее, постоянное состояние божественного сознания. Каждая душа потенциально божественна.

В "Бхагавад-гите" Кришна говорит: "Неизменно пребывая в Себе, свободной от материальных загрязнений, йогин достигает высочайшего, совершенного уровня счастья в общении с высшим сознанием". (Бг.6.28)

Йога (научный метод реализации Бога и своего я) - это процесс, посредством которого мы очищаем наше сознание, останавливаем дальнейшее загрязнение его и достигаем уровня Совершенства, исполненного знания и блаженства.

Если БОГ есть, я хочу увидеть Его. Бессмысленно верить во что-то без доказательств. Сознание Кришны и медитация - это методы, с помощью которых можно научиться действительно воспринимать Бога. Вы действительно можете видеть, слышать Его, играть с Ним. Возможно, это звучит по-сумашедшему, но Он действительно здесь, действительно с каждым из вас.

Существует много Путей йоги - раджа, гьяна, хатха, крийя, карма, бхакти, которые проповедуются учителями каждого из этих методов.

Свами Бхактиведанта - как говорит и его титул - является бхакти-йогом, следующим по пути преданности. Служа Богу каждой своей мыслю, словом и делом, воспевая Его святые имена, преданный быстро развивает в себе сознание Бога. Пением следующего стиха:

Харе Кришна, Харе Кришна
Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама
Рама Рама, Харе Харе

неизбежно достигается сознание Кришны. (Чтобы узнать вкус пудинга, нужно его попробовать!) Я прошу вас воспользоваться книгами о Кришне и вникнуть в их содержание. Я также прошу вас назначить себе, наконец, свидание с Богом посредством процесса самоосвобождения, называемого йогой (единением), и тем самым ДАТЬ МИРУ ШАНС.

Все, в чем вы нуждаетесь - это ЛЮБОВЬ (КРИШНА)
All You Need Is Love (KRISHNA) Hari Bol.
×

По теме Джордж Харрисон и Харе Кришна

Кришна и Христос

В 1974 году неподалеку от центра ИСККОН во Франкфурте-на-Майне, в Западной...
Журнал

Джордж Майкл к свадьбе принца Уильяма записал песню

Певец Джордж Майкл в качестве подарка на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон...
Журнал

Джордж Беркли

Беркли ( Berkeley) Джордж (1685-1753) англ. философ - родоначальник...
Журнал

Река Кришна

Река Кришна (Кришнавени) – одна из самых длинных рек Индии, ее длина около 1300...
Журнал

Мантра Харе Кришна!

Мантра "Харе Кришна!" Мантра "Харе Кришна" является маха - мантрой, то есть...
Магия

Мантра Харе Кришна

Описывая славу святого имени, шастры не преувеличивают, ибо они говорят не о...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы