Загрязнение

Интересные новости и статьи по теме Загрязнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

90% нашей жизни мы проводим в помещении: в офисе, квартире, школе, супермаркете, спортзале и пр. Но микроклимат в помещении по болезнетворности часто конкурирует с загазованными улицами. Давайте разберемся, что именно загрязняет воздух в помещении и как избавиться от этих источников.

Вот наиболее часто встречаемых болезнетворные источники в помещении:

1. Моноксид азота (NO) - высокотоксичный газ без цвета и запаха, не вызывает раздражения, и поэтому не фиксируется нашими органами чувств...

Главный признак начала курортного сезона в нашей стране – это неприятности санитарного характера. Кишечная палочка, скажем, в воду угодила. Или тиф обнаружили. Теперь вот фекалии затопили Черное море возле Одессы, и все пляжи закрыты.

Откроют их довольно скоро, но ощущение, что вы приехали поплавать в унитазе, оно, сцуко (как говорит мой коллега), сохранится. А это существенно подрывает рекреационную отрасль Украины, которая могла бы принести большие деньги, а приносит огромный «головняк...

Американские ученые связали риск инсульта с уровнем загрязнения воздуха. Исследование провела группа специалистов под руководством Грегори Уэллениуса (Gregory Wellenius) из Брауновского университета.

Уэллениус и его коллеги изучили медицинские данные более 1,7 тысячи пациентов.

Все они были госпитализированы с симптомами ишемического инсульта в один из медицинских центров Бостона в период с 1999 по 2008 год. После этого ученые собрали информацию о загрязнении воздуха в городе и его...

Климатологи установили, что загрязненный воздух из Азии способен попадать на территорию Северной Америки. В рамках нового исследования ученых интересовали загрязнения атмосферы оксидами азота. В последние годы уровень подобных загрязнений в Америке и Европе значительно снизился.

При этом, однако, на территории США до сих пор встречаются регионы, где в воздухе содержится большое количество озона, являющегося результатом химических реакций с участием оксида азота.

Несмотря на то, что...

В эквадорском городе Лаго-Агрио суд в понедельник удовлетворил иск местных жителей к американскому нефтяному гиганту Chevron, обязав компанию выплатить $8 млрд компенсации за загрязнение джунглей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на адвоката истцов.

Иск был подан в 2008 году от лица 30 тысяч индейцев и поселенцев региона, включающего шесть провинций. Изначально они требовали взыскать с Chevron $27 млрд .

В свою очередь Chevron отвергает все обвинения в свой адрес и называет решение...

Шумовое загрязнение – вполне реальная вещь, и оно разрушает ваше здоровье
Давным-давно, еще в 1896 году, статья в одном известном журнале поз названием «Чума городского шума» начала целую панику, что-то вроде современной «волны» в Twitter – только это была «волна» образца 19 века. В статье рассказывалось о «болезненном и изматывающем эффекте, оказываемом шумами современного города на слуховой аппарат и на всю нервную систему в целом».

«Специалисты в области медицины практически без исключения...

Зубные кабинеты могут быть источником опасной формы ртутного загрязнения в городском водоснабжении, предупреждают эксперты из Университета Иллинойса /США/. Специалисты протестировали состав сточных вод от нескольких стоматологических клиник и нашли в них высокие уровни метиловой ртути - химически измененной формы металла, которая ядовита для мозга и нервной системы организма.

Ртуть иногда содержится в зубных пломбах - в такой форме для лечения кариеса она считается безопасной. Однако когда...

Едкий дым доставит жителям европейской части России проблемы осенью и зимой. Медики крайне опасаются, что из-за неблагоприятных экологических условий, состояние иммунной системы россиян будет оставлять желать лучшего к началу самого опасного с точки зрения инфекционных заболеваний сезону.

Главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин призывает уже сейчас задуматься о том, как защитить здоровье на осенне-зимний период. Также важно в осенний период выполнить календарь...

Загрязненный воздух может вызывать у человека головные боли, сообщает агентство Reuters. Исследование, проведенное в густонаселенной провинции Сантьяго, Чили, показало, что в больницах увеличивается число пациентов с мигренями в дни, когда уровень загрязнения воздуха повышается.

В ходе исследования ученые использовали данные, полученные в период 2001-2005 гг. с семи станций, отслеживающих чистоту воздуха. Эти станции замеряют концентрацию в атмосфере озона, азота, диоксида серы, окиси...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загрязнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни