Загрязнение

Интересные новости и статьи по теме Загрязнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас выпускается множество бытовых фильтров разных типов. Они сильно отличаются и по степени очистки, и по методу фильтрации, и по удобству. Некоторой гарантией качества может служить успешная апробация и признание в разных странах.

Однако может случиться, и часто случается, что именно для вашей воды данный фильтр не подходит. Это зависит от наличия или отсутствия различных химических элементов, взвешенных частиц, бактериальной загрязненности, которые в питьевой воде могут варьировать в...

Бывает так, что приезжая на автомойку, мы уделяем внимание всему: внешнему и внутреннему дизайну автомойки, смотрим на то, какие машины моются сейчас, обращаем внимание на установленное оборудование, но… забываем о самом главном.

Мы никогда не спрашиваем: а какой химией Вы будете мыть мой автомобиль? Никогда. А зря! В этой статье я расскажу о бесконтактном виде автомойки и используемой при этом химии.

Качество у большинства видов бесконтактной химии, которая применяется во всех регионах...

За последние 50 лет условия существования человека заметно ухудшились. И эта тенденция лишь нарастает. Чтобы доказать экологическую пропасть, в которую движется человечество, грядущую экологическую катастрофу, сегодня уже не нужно быть специалистом-экологом.

Даже не нужно иметь высшее образование. Достаточно посмотреть и оценить, как и с какой скоростью изменились за последние сто или пятьдесят лет отдельные природные ресурсы или отдельные территории на планете Земля. Сколько было рыбы в...

За последние 50 лет условия существования человека заметно ухудшились. И эта тенденция лишь нарастает.

Чтобы доказать экологическую пропасть, в которую движется человечество, грядущую экологическую катастрофу, сегодня уже не нужно быть специалистом-экологом.

Даже не нужно иметь высшее образование. Достаточно посмотреть и оценить, как и с какой скоростью изменились за последние сто или пятьдесят лет отдельные природные ресурсы или отдельные территории на планете Земля. Сколько было рыбы в...

Группа американских ученых сделала сенсационное открытие в области медицины: воздействие токсинов окружающей среды на организм вызывает заболевания печени у взрослых даже на бытовом уровне. Ранее было известно, что хлорорганические пестициды, свинец и ртуть оказывают разрушающее воздействие на печень, однако это подразумевало, что речь идет только о больших дозах токсичных химикатов.

Однако, результаты последних исследований означают, что каждый городской житель попадает в группу риска по...

Житейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой основание - испанские ученые установили, что в некоторых частях Европы погода в самом деле подчиняется недельному циклу, что может быть связано с колебаниями уровня загрязнения воздуха.

Артуро Санчес-Лоренцо (Arturo Sanchez-Lorenzo) из Университета Барселоны и его коллеги изучили данные, собранные с 1961 по 2004 год с метеорологических станций по всей Испании, чтобы проверить, существует ли недельная периодичность в...

По данным Всемирной Организации Здравоохране­ния вода содержит 13 тысяч потенциально токсичных элементов, 80% заболеваний передаётся водой. От них ежегодно умирает 25 миллионов человек.

Основные источники загрязнения водных ресурсов принесла цивилизация.

Поверхностные воды России в наибольшей степени загрязнены нефтепродуктами, фенолами, легко окисляемыми органическими веществами, соединениями металлов, аммонийным и нитритным азотом, а также специфическими загрязняющими веществами, к...

Два судна с учеными на борту направляются к скоплению мусора в центр Тихого океана для того, чтобы оценить масштабы загрязнения воды пластиком и степень угрозы для морской жизни.

Во вторник из Сан-Франциско выйдет второй исследовательский корабль "Каисеи".

Находящиеся на его борту ученые собираются провести ряд экспериментов, чтобы понять, возможно ли эффективно очистить океан от пластика. Два дня назад к "мусорному острову" вышел корабль с группой исследователей из института океанографии...

7 апреля 1948 года была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). По традиции, именно в этот день с 1950 года ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год избирается какой-то определенный девиз и тема.

К примеру, в прошлом году темой Всемирного дня здоровья стала безопасность медицинских учреждений и готовность работников здравоохранения оказывать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

На этот же раз был выбран девиз "1000 городов — 1000 жизней", а...

Всемирный день здоровья, который уже 60 лет отмечают в мире, впервые пришел в Россию. В этом году он посвящен теме «Урбанизация и здоровье», в связи с чем Роспотребнадзор назвал основные факторы риска для человека, живущего в России, среди которых выделил развитие нанотехнологий в стране, сообщает Роспотребнадзор.

Развитие науки и технологий ставит новые задачи. Большое значение приобрело обеспечение безопасности нанотехнологий, учитывая ускоренные темпы создания и использования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загрязнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни