Загонять

Интересные новости и статьи по теме Загонять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впрочем, критики этого метода сомневаются в том, что новый способ чтения мыслей дает достоверные результаты. Они говорят, что восторги еще преждевременны и что следовало бы еще дважды подумать, прежде чем использовать фМРТ в нашей частной или общественной жизни.

Фрэнк Тонг внимательно вглядывается в чужой разум. Нейрофизиолог из Университета Вандербильта сидит в сумерках перед столом, заставленным мониторами. За стеной из зеркального стекла неподвижно лежит один из студентов, его ноги торчат...

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России через 10–12 лет психические расстройства станут главной причиной смертности населения, обогнав инфаркты, инсульты и рак.

Если в мире около 15% людей нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%. О складывающейся ситуации мы беседуем с директором Научного центра психического здоровья РАМН Александром...

В “меню долгожителей” вошли мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе, а также яблоки, черника, черная смородина, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, гранаты, сливы, персики, красный виноград, малина, шпинат, красный лук, клубника и хлеб или хлопья с отрубями. Все они богаты полифенолами, обладающими способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь. Специалисты указывают, что если другие виды продуктов - рыба, мясо, молоко, злаковые - дают организму необходимые...

Разумеется, учиться экономить на автомобиле!

Что же влияет на ваши расходы, связанные с автомобилем?

1. Выбор автомобиля
Выбирая автомобиль, обязательно обращайте внимание на его «аппетит», поскольку потребление топлива – основная статья расходов, связанных с эксплуатацией машины.

Кроме того, необходимо принять принципиальное решение о выборе топлива, на котром будет работать ваш автомобиль.

В Европе очень популярны автомобили с дизельным двигателем. Более половины всех продаваемых...

Периодически в адрес Казгидромета на имя гидролога Бориса Смердова приходят письма из Парижа, из французского банка “OVNI”, который собирает со всех уголков планеты информацию о самых неординарных, необъяснимых природных явлениях.

Что же так заинтересовало парижских любителей сенсаций?

… В этом событии сотрудник Казгидромета Борис Афанасьевич Смердов видит некий особый смысл: десятки лет в Казахском научно-исследовательском гидрометеорологическом институте (ныне это КазНИИМОСК) он...

Если вы занимаетесь чем-то безусловно полезным, но, если признаться честно, довольно нудным, например, спортивной ходьбой или бегом, бодибилдингом или греблей, то наверняка замечали, что первые минуты тренировка — в радость. А вот потом начинается…

Взгляд то и дело предательски соскальзывает на часы — не пора ли уже закругляться? И вот весь азарт куда-то улетучился, и усталость подкралась незаметно... Но если вы тренируетесь под аккомпанемент, ничего подобного не происходит! Между прочим...

За жизнь средний человек проливает 70 литров слёз. О целительной силе смеха знают все. О положительном влиянии слёз говорить почему-то не принято. Хотя медики утверждают, что плакать не менее полезно, чем смеяться.

Слёзы расслабляют…

— Плач — процедура естественная и полезная с точки зрения физиологии, — рассказывает Юрий Кац, кандидат медицинских наук, зав. отделением рефлексотерапии Российского научно-клинического геронтологического центра. — Рыдая, мы делаем короткий энергичный вдох и...

У людей, спящих менее 7 часов, вероятность простудиться в три раза выше, чем у тех, кто спит по крайней мере 8 часов. Поэтому мало мыть руки, приходя с улицы, и пить витамины в таблетках. Надо ещё высыпаться, чтобы обезопасить себя от инфекции.

Получается это не у всех. Около 40% россиян страдают бессонницей.

Чего делать нельзя

Не идти к врачу. Самое неправильное — прятаться от проблемы, полагая, что если не поспал сегодня, то посплю завтра или послезавтра. Ежедневные недосыпания...

Прежде, чем нелетающая птица вымерла приблизительно 10000 лет назад, она, должно быть, участвовала в периодических ожесточенных боях в ее островном домашнем государстве. Раскопанные фоссилизированные останки сохранили признаки ран, полученных от ударов.

"Я мог бы предположить, что они пытались хватать друг друга, используя клюв, а затем просто продолжали загонять друг друга при помощи крыльев," сказал Discovery News ведущий автор Николас Лонгрич (Longrich).

Лонгрич, сотрудник отделения...

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного) цикла на замкнутый (экологически чистый).

Если мы не хотим загрязнять окружающую среду, нам необходимо учиться у природы. Все природные циклы являются замкнутыми, такое понятие как «отходы» в ней отсутствует, все идет в переработку.

Только человеческая гордыня мешает нам признать себя учениками природы, относится к ней бережно и с любовью, а не потребительски и эгоистично.

Природа совершенна. Одни растения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загонять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни