Йога

Интересные новости и статьи по теме Йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Важный момент – именно лежат, асана считается освоенной при удержании ее не менее 10 минут. Другими словами, заложить ногу на ногу на одну секунду, а потом быстренько расплести – за падмасану не считается.

Падмасана относится к довольно продвинутому уровню, выполнить ее можно только при достаточной гибкости ног и раскрытии тазобедренных суставов.

Чем больше гибкость и раскрытие, тем комфортнее «лотос».

При правильном выполнении падмасаны оба колена должны быть на полу, позвоночник...

Дога – такое название получила новая гимнастика от сочетания английских слов dog (собака) и yoga. Пару лет назад американский инструктор по дрессировке собак Сюзи Тейтелман заметила, что ее спаниель пристрастился посещать ее занятия йогой.

Хозяйка попробовала сделать некоторые упражнения совместными – и поняла, что собаке это понравилось! Сюзи адаптировала несколько упражнений йоги для совместного исполнения, и теперь питомец с хозяйкой смогли вместе тренировать тело и успокаивать разум...

Все растения, используемые для физического ле­чения, имеют определенную потенциальную возмож­ность применения и в йогической практике. В данном разделе будут рассмотрены наиболее важные виды таких растений, помогающие при занятиях асаной.

1. Растения, помогающие увеличить гибкость тела, способствующие кровообращению и стимулирующие движение энергии. Такие растения по­могают правильному выполнению асан, поскольку улучшают координацию движений и функциони­рование мускулатуры и скелета. Обычно...

Йога для лицевых женских мышц – одно из популярнейших направлений в занятиях йогой. Действие комплекса упражнений в йоге для лица и шеи направлено на повышение тонуса кожи, подтягивания контура (овала) лица, устранения дряблости кожи, расслабления лицевых мышц, отдыха глаз, общего омоложения лица и шеи.

При стабильных регулярных занятиях такая новомодная косметологическая процедура, как лифтинг, в котором нуждается сегодня каждая вторая женщина после 35-40 лет, может вам и не понадобиться...

Для улучшения зрения с древних времен использовали созерцание солнца и луны, что гораздо эффективней воздействовало на глаза, чем простое наблюдение горизонта.

Нет света, равного по интенсивности солнечному. Солнечные лучи оживляют зрение, убыстряют циркуляцию крови, нейтрализуют инфекции, убивая микробы.

Смотреть на солнце надо утром, когда оно не покрыто тучами, глазами, широко открытыми, но ослабленными - ненапряженными - столь долго, как возможно или пока на глазах не появятся слезы...

Наше тело предназначено для того, чтобы двигаться. Если вы долгое время находитесь без движения, мышцы тела перенапрягаются, костенеют и затекают. Особенно это касается мышц шеи, плеч и головы, застой крови в которых может привести к хроническим головным болям, болям в спине и остеохондрозу.

Провести полноценную тренировку для того, чтобы снять напряжение с этих мышц, удается не всегда, а вот несложный пятиминутный массаж можно сделать в любое время: дома после трудового дня или даже за...

Глаза видят определенные частоты электромагнитных волн - видимый Свет.

Уши слышат определенные колебания воздуха - слышимый Звук.

Головной мозг, особенно лобные извилины - создают мысли.

" Мыслю значит существую!"

А сердечный центр воспринимает невидимое , неслышимое и даже мысли ангелов, ноосферу...

но мы не слышим свое "сердце". Не можем услышать!!!

Интуиция приходит на помощь лишь в моменты смертельной опасности, да и то далеко не всем.

Когда исчезнет это разделение...

В одной из лабораторий Российской академии наук было проведено любопытное исследование. Ежедневно несколько десятков человек в возрасте от 18 до 55 лет выполняли определенные позы хатха-йоги. Результаты оказались самыми неожиданными.

Участники эксперимента в буквальном смысле были облеплены сканирующими датчиками, а ученые фиксировали результаты и отслеживали воздействие отдельных асан на работу внутренних органов.

Всего было исследовано около десятка йоговских асан. Одна из них, которую...

Йог – В Индии: последователь религиозно-философского учения, утверждающего, что путем самосозерцания и самоистязания человек может овладеть так называемыми сверхъестественными силами (словарь С.И. Ожегова).

Йога – это не просто вид спорта, с помощью которого можно укрепить и подтянуть мышцы тела.

Это философия жизни, включающая в себя и правильное питание, и соответствующий образ жизни и мысли.

В огромном мегаполисе весьма тяжело соблюдать все эти правила, но тысячи женщин после работы...

Йога — древнее искусство не только тренировки физического тела, но и духовного, целый комплекс всевозможных упражнений для поддержания себя в надлежащем состоянии. Йога стала крайне популярна в последние несколько лет, и сейчас уже весьма отличается от традиционного восточного искусства.

Но всегда ли йога полезна, и всегда ли она помогает организму? Мы рассмотрим эволюцию йоги и разберем, стоит ли заниматься йогой, и как это делать верно.

Почему вам может быть нельзя заниматься йогой?

К...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?