Йога

Интересные новости и статьи по теме Йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Менее века прошло с тех пор, как Западу стала известна йога. Хотя всякого рода истории о легендарной стране Индии - стране мудрецов, гимнософистов и омфалоскептиков - были известны в Европе уже две тысячи лет, о реальном знании индийской философии и философской практики нельзя было говорить до тех пор, пока усилиями француза Анкетиля дю Перрона Запад не получил Упанишады.

Что же касается более глубокого и всестороннего знания, то оно стало возможным благодаря трудам Макса Мюллера, издавшего в...

«Природа намеревалась сделать женщину вершиной своего творения», — писал Джон Раскин. Об этом свидетельствуют ее красота и грация, а также мягкость натуры. При этом она обладает твердостью характера и выносливостью. Женщина ласкова, нежна и гибка, ее движения легки и грациозны в отличие от движений мужчины с его крепким, грубым и жестким телом. Йога требует невероятной гибкости, и похоже, что Творец отдал предпочтение женщине, сделав ее тело пригодным и как бы созданным для йоги. Женщина сильно...

Если вы решили войти в мир йоги, первый шаг сделать нетрудно. Но он и есть самый важный.

Йога для начинающих - как определите цель

Это первое, о чем нужно подумать. Хотите поработать над гибкостью или растяжкой или успокоить сознание?

Имейте в виду, для разных целей — разные направления.

Цель йоги — в развитии силы, понимания и гармонии ума и тела.

Не поленитесь узнать информацию о разных практиках йоги. Практика должна полностью соответствовать вашим возможностям, в противном...

Так о себе почему-то говорила моя прабабушка. Уж не знаю, откуда у неё взялась эта странная присказка — ни она, ни все остальные старушки в её деревне по определению не могли делать ничего подобного. Однако сегодня это стали делать многие городские старушки, по крайней мере те из них, которые занимаются йогой.

Безусловно, никто давно не считает йога-центры местом, где учат «завязываться в узлы». Скорее местом, где учат расслабляться, получать заряд бодрости, поправлять своё здоровье. А не...

Я пришла в йогу достаточно рано. Еще будучи маленькой девочкой, очень больным ребенком, посмотрела передачу. Кажется, "Вокруг света". Потом мне повезло с книгой – одной, другой, третьей. Я практиковала упражнения – физические, а затем и дыхательные.

Узнала, что такое медитация и мантры. После перерыва в два или три года, пройдя через мучительный душевный разлад, через огромное количество внешних неудач, я снова вернулась к истокам.

Заниматься йогой, и не просто заниматься, но иметь...

Никто, ни один человек на этой планете, не может жить без религиозности, другими словами, без определенной религии. Каждый из нас не может примириться с тем, что придет время, и нас просто не станет, а мир все так же будет продолжать свое существование.

Эта мысль тяготит каждого, поэтому мы пытаемся увековечить свою жизнь, свято веря в бессмертную душу в раю или аду или в буддийские дхармы и Кастанедовские энергии. Поэтому в современном цивилизованном мире все больше и больше завоевывает...

В наше время многие люди сталкиваются с проблемами со спиной. На это существует несколько причин, но йога является доступным и действенным средством в любом случае. Кроме физической стороны упражнений, укрепляющей мышцы и повышающей эластичность суставов, моральная составляющая йоги заставляет человека мобилизоваться и стать здоровее.

Спина - одна из важнейших частей вашего тела, и она очень чувствительна. Вопреки распространённому мнению, страдает не только позвоночник. На спине расположено...

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу "Йога для христиан".

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой "мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, - рассказывает Борденкирхен. - Мы переносим внимание с самих себя на...

Бронхиальная астма – очень распространённая болезнь. Ей страдает примерно 1% населения. Появлению астмы может способствовать уже имеющаяся астма у членов семьи, повторяющиеся инфекционные заболевания, эмоциональные нарушения.

Считается, что решающую роль играет аллергия. Это может быть аллергия на пыльцу трав, кустарников или деревьев, на различные грибки, на домашнюю пыль и на множество других вещей. Под воздействием аллергенов у пациента происходит спазм бронхов, что затрудняет дыхание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество