Йога

Интересные новости и статьи по теме Йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно исследованиям группы ученых Вашингтонского государственного университета под руководством Памелы Шульц (Pamela E. Schultz), активные занятия йогой не только улучшают самочувствие людей, но и дают огромный толчок для восстановления иммунитета у женщин, прошедших интенсивную терапию рака груди.

Результаты исследования были озвучены вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, на заседании Американского общества физиологов (American Physiological Society).

Шульц с коллегами привлекли к...

Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год.

Как рассказал 53-летний Боррис, работать над снимками ему помогала его супруга Алехандра, инструктор по йоге.

По словам фотографа, его жена ставила животных в различные позы так, чтобы они становились похожими на йогов. При этом она поддерживала котят и щенков, чтобы они не упали.

По завершению...

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы ежегодной кардиологической конференции в Новом Орлеане. Кроме того, занятия йогой три раза в неделю помогают уменьшить депрессию и тревожность, одновременно улучшив мнение человека о его социальном и психическом здоровье.

По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает...

Диабет вызывается нарушением функций Агни-грантхи.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме с обязательным выполнением Маюрасаны. После дефекации и умывания — купание; Агни-сара-дхаути номер один — двадцать раз; номер два — шесть раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три и восемь — по две минуты каждая; Враджана-пранаяма; Сахаджа-данда-дхаути.

В полдень: Дханурасана, Маюрасана, Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать пять раз; Агни-сара-дхаути номер один и два, купание.

Вечером...

Туберкулез — фатальное заболевание. Йогический метод лечения туберкулеза обладает большой силой, однако и больной и врач должны отдавать себе отчет в том, что болезнь исключительно опасна и требует очень серьезного подхода.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с теплой водой по схеме номер два. После дефекации — Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать раз; Агни-сара-дхаути номер один — сорок раз, номер два — шесть раз; Враджана-пранаяма — не менее шести минут, но ни в коем случае не переутомляться...

С 18 по 25 августа в Горном Алтае пройдет международный семинар йоги. Семинар будет проходить недалеко от Турочака на берегу реки Лебедь, притока Бии. Ожидается приезд участников и учителей йоги из Индии, Исландии, США, Тайваня, Петербурга, Новосибирска, Дальнего Востока.

В программу мероприяти входит базовый курс йоги, обучение основным практикам, асаны (физические упражнения), медитация, рекомендации по здоровому образу жизни и питанию, культурная программа (концерты, спектакли), спорт...

Пассажиры одного из маршрутов израильских автобусов еженедельно могут поупражняться в йоге во время поездки, сообщает AP.

Инициатором этой идеи стала местная жительница Мири Харови (Miri Harovi), которая преподает искусство йоги уже 21 год.

Она обратилась в компанию, осуществляющую междугородные автобусные перевозки с предложением вести занятия прямо в салоне. В транспортной компании восприняли это предложение с интересом, и разрешили Харови проводить свои занятия каждый вторник на одном...

Весной при переходе с зимней пищи на летнюю нередко возникают проблемы, связанные с перестройкой работы желудочно-кишечного тракта и всей пищеварительной системы в целом. Чтобы помочь организму адаптироваться к новой системе питания, полезно провести очищение желудка и поджелудочной железы по системе йогов, выполняя специальные упражнения - асаны.

УДДИЯНА БАНДХА считается началом всех начал. Она направляет энергию (прану) из области живота по позвоночному каналу вверх, к голове. Уддияна...

В йоге много говорят о необходимости убирания личных недостатков. По вашему возможно достичь в этом реальных результатов?

Да, это возможно. Другой вопрос, что это требует огромных усилий, плоды которых приходят постепенно и не сразу заметны.

Современные люди слишком практичны. Они привыкли, сделав работу, тут же получить плату, результаты, плоды, вознаграждения, а в данной работе результаты приходят далеко не сразу.

С чего бы Вы посоветовали начать?

Советовать здесь нельзя, т.к...

Избавиться от назойливых мыслей, снять нервное возбуждение, напряжение, стресс помогает практика йоги. Этот простой комплекс, разработанный преподавателем йоги Виржини Коэн (Virginie Cohen), можно выполнять лежа в постели, прямо в пижаме, без специальной подготовки и особых усилий.

Расслабить тело, успокоить дыхание, улучшить кровообращение можно при помощи трех простых поз, практикуемых прямо перед сном. Впрочем, вы можете выбрать из них и одну-две наиболее комфортные – эффект от этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы