Взрыв

Интересные новости и статьи по теме Взрыв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как говорится в распространенном в пятницу сообщении ЦЕРН, доступ к новой информации физикам открыл анализ столкновений ионов свинца, циркулирующих в кольце Большого адронного коллайдера (БАК) - действующего близ Женевы крупнейшего в мире ускорителя заряженных частиц.

Данные зафиксированы тремя крупными экспериментами, каждый из которых использует свой напичканный тысячами тонн электроники детектор столкновений.

«Это впечатляет – как быстро эксперименты пришли к этим результатам...

Ученые обнаружили в истории земных растений два «больших взрыва», после которых разнообразие флоры резко возросло.

В настоящее время разнообразие растений на Земле очень велико. Большое число видов возникло благодаря существенному количеству генов, которые могли изменяться, порождая разнообразие форм.

Увеличение числа генов у растений часто происходит за счет их удвоения — причем дуплицироваться могут целые геномы. Один такой эпизод удвоения уже был известен ученым — он произошел около...

Казалось бы, а нам-то с вами что с того? РЖД ведь не частная лавочка, единственным акционером этого ОАО является Российская Федерация, поэтому его бюджет и бюджеты региональные - это, по сути, разные государственные карманы.

И деньги просто перекладывают из одного в другой. Попробуем разобраться в этом перекладывании.

Вспомним монетизацию льгот, когда субъектам Федерации дали возможность самим выбирать, кого поддерживать, а кого нет. В результате списки региональных льготников получились...

В Беслане из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуируют среднюю общеобразовательную школу № 4. Как сообщает Life News, неизвестный мужчина позвонил на телефон 02 и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

«Все ученики срочно выводятся из здания, паники нет, все спокойно», – прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах города.

На месте происшествия уже находятся саперы и кинологи с собаками. В ближайшее время они приступят к осмотру территории учебного заведения.

При захвате...

С древнейших времён дошло до нас представление о существовании некоторой субстанции — эфира, который заполняет абсолютно всё в мировом пространстве. В наши дни понятие “эфир” заменено понятием “физический вакуум”, но суть проблемы от этого не изменилась.

Начиная с Исаака Ньютона, учёные то “отменяли” существование эфира, то вновь включали его в свои рассуждения. Ньютон неоднократно менял свою позицию в отношении существования эфира: от полного признания, до полного отрицания наличия.

Но...

Мысль о неминуемом прекращении существования страшит любого человека. Пугающие процессы, связанные с постепенным разложением тканей тела еще совсем недавно живого организма, не могут не вызывать естественного желания человечества найти ту самую панацею, которая была бы способна избавить нас от столь ужасной участи. Однако что будет, если попробовать рассмотреть умирание живого существа не с точки зрения биологии, а с точки зрения физики?

Куда уходит энергия живого организма после смерти?

Как...

Взрыв на Центральном рынке Владикавказа, в результате которого погибли 19 и получили ранения более 130 человек, и взрыв на полигоне "Дальний" в Буйнакске, унесший жизни четырех военнослужащих, были произведены с помощью идентичных взрывных устройств, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, экспертизу проводили взрывотехники из Москвы. Они установили, что во время теракта во Владикавказе бомба была приведена в действие...

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе станет сюжетом для триллера, сообщила независимая студия Summit Entertainment, которая запускает проект совместно с компанией Imagenation.

В основу сценария лягут свидетельства выживших сотрудников нефтяной платформы, опубликованные в декабре прошлого года.

В результате взрыва на платформе Deepwater Horizon, принадлежащей компании ВР, в апреле 2010 года погибли 11 человек, а из поврежденной скважины в море начала...

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взрыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность