Взрыв

Интересные новости и статьи по теме Взрыв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы из США, Польши и Австралии отыскали объект, похожий на сверхновую, в галактике, удалённой примерно на три миллиарда световых лет от Земли. Источник, получивший обозначение SDWFS-MT-1, был обнаружен при изучении данных, собранных телескопом Spitzer в рамках проекта Deep Wide Field Survey. Наблюдения проводились в средней ИК-области спектра, на длинах волн 3,6–8,0 мкм, в период с 2004 по 2008 год.

Такие проекты хорошо подходят для поиска активных ядер галактик (сверхмассивных чёрных...

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва это новые лжеалтари, за которыми «тёмные» намерены прятать правду о разумной жизни Вселенной.

Постоянно читаю на различных форумах, задают люди друг другу вопросы о теории Дарвина, происхождении Вселенной.

Разумеется, никто не читал главную работу моей жизни «Бесконечность». Кто я такой? Пропагандируется религия. В школе ввели изучение Холокоста и религии. Религия рвётся контролировать и высшее образование, все сферы жизни общества. Отчего? Отчего...

Горожане Воронежа обеспокоены мощными взрывами, доносящимися с пригородного полигона, где, предположительно, военные утилизируют старые боеприпасы.

Жители жалуются, что от мощных взрывов дрожат стекла и срабатывают автомобильные сигнализации. Как минимум, два мощных взрыва раздались во вторник около 13.05 мск на юго-западной окраине города. «Когда раздались взрывы, в кабинетах нашего здания, которое стоит в центре города, дрогнули стекла», – рассказала жительница Воронежа Елена Рузанова...

Теория Большого Взрыва, лежащая в основе современной космологии и использующая следствия общей теории относительности, может не выдержать натиска альтернативных теорий.

Мартин Боджовальд (Martin Bojowald), физик-теоретик из Института гравитационной физики и геометрии в университете штата Пенсильвания (США).

Последовательно развивает идеи петлевой квантовой гравитации, которая дает космологическую альтернативу принятой большинством физиков теории Большого Взрыва. В основе этой теории лежат...

Тунгусский метеорит до сих пор остается загадкой 20 века. И теперь в поисках ответа на вопрос, что же на самом деле произошло 30 июня 1908 года в Сибири, подключили компьютерное моделирование, которое наконец-то расставило все на свои места и дала ответы на вопросы, которые так интересовали ученых.

Компьютерная программа нового поколения, разработанная Марком Бослоу (Mark Boslough), показала, что с землей столкнулся осколок астероида, который по своим размерам был намного меньше...

Активному звездообразованию в молодой Вселенной помешали взрывы. К такому выводу пришли исследователи, изучавшие галактику SMM J1237+6203.

Исследователи наблюдали SMM J1237+6203 при помощи спектрометра NIFS телескопа Гемини. Проанализировав распределение материи в галактике, ученые заключили, что спустя приблизительно 3 миллиарда лет после образования Вселенной SMM J1237+6203 потрясла серия взрывов. По словам авторов, взрывы происходили каждую секунду в течение как минимум миллиона лет. Они...

Древние галактики, формировавшиеся вскоре после Большого взрыва, росли не только за счет столкновения с соседями, но и при помощи "засасывания" холодного газа.

Теоретические модели предсказывают, что первые галактики сформировались в течение нескольких миллиардов лет после Большого взрыва.

Они были весьма небольшими - часто в них содержалось заметно меньше звезд, чем в Млечном Пути, в котором около 100 миллиардов светил. Однако с течением времени звездные скопления увеличивались в размерах...

Физики в четверг утром завершили последний в этом году сеанс протон-протонных столкновений на Большом адронном коллайдере и начали подготовку к первым экспериментам с ионами свинца, в ходе которых будет получена так называемая кварк-глюонная плазма, существовавшая в первые мгновения после Большого взрыва, сообщает пресс-служба Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).

Главная цель этого года - довести светимость (количество протонов в пучке на единицу времени и площади) до 10 в 32...

Вопрос о том, почему у небольшой части звезд спектральных классов А и В из главной последовательности обнаруживаются магнитные поля высокой напряженности, занимает умы астрономов всего мира. Результаты исследований группы специалистов из Парижской обсерватории (Франция), вероятно, позволят решить эту проблему: ученые обнаружили признаки существования древних полей, которые звезды могли «унаследовать».

Объектами изучения послужили так называемые звезды Ae/Be Хербига. В нашей Галактике таких...

Это стало возможным после того, как энергия протонов, движущихся по кольцу коллайдера, расположенного на 100 метровой глубине на границе Швейцарии и Франции, была увеличена 19 марта до рекордного показателя в 7 тераэлектронвольт (ТэВ).

Физики надеются при помощи анализа результатов «столкновения» частиц глубже проникнуть в тайны материи, достичь самых высоких из когда-либо изученных энергий. При самом оптимистичном исходе исследователи смогут воссоздать условия, существовавшие 13 млрд лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взрыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?