Взрыв

Интересные новости и статьи по теме Взрыв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

5 миллионов лет назад на Земле произошло загадочное событие. Откуда ни возьмись появились покрытосеменные, или, как их еще называют, цветковые растения, имеющие плоды и цветы. Причем появилось их великое множество - 400 тыс. видов.

Почему? Отчего? Над этой тайной бился еще Чарлз Дарвин, но до сих пор разгадать ее биологи не в состоянии.

Первый шаг в этом направлении, правда, уже сделан. Сразу две независимые научные группы из Техасского университета в Остине (США) и Музея естествознания...

Известный физик Роджер Пенроуз предположил, что пространство и время не появились при Большом взрыве - согласно теории ученого, Вселенная циклически расширяется и сжимается вновь.

На данный момент наиболее общепринятой считается так называемая инфляционная теория, которая предполагает, что в первые доли секунды после Большого взрыва 13,7 миллиарда лет назад Вселенная расширялась с очень высокой скоростью, а позже продолжила расширение уже существенно медленнее. В настоящее время скорость...

Световое эхо взрыва Эты Киля (когда-то принятого за взрыв сверхновой) позволило астрономам прояснить детали этого события - оказалось, что существующие модели таких взрывов не соответствуют действительности.

Эта Киля была открыта Галеем в 1677 году. Многолетние наблюдения за звездой позволили установить, что ее яркость со временем менялась.

Пика яркости звезда достигла в апреле 1843 года (в тот момент по звездной величине она была сравнима с самой яркой звездой ночного неба - Сириусом...

Оказывается, в определенном смысле опасны и даже вредны для здоровья профессии, связанные с непосредственным общением с людьми. Например, это профессия врача, школьного учителя и любого преподавателя, продавца в магазине, парикмахера или кассира.

Опасность данных профессий связана с нервным истощением, вызванным необходимостью постоянно говорить или поступать так, как требуют работа.

Со временем психика получает мощнейшее эмоциональное переутомление. Да такое сильное, что в определенный...

В Дании суд продлил еще на две недели срок задержания боксера из Чечни, подозреваемого в организации недавнего взрыва в гостинице Копенгагена, сообщают СМИ со ссылкой на его адвоката Нильса Анкера Йоргенсена.

Взрывное устройство малой мощности сработало 10 сентября в туалетной комнате столичного отеля. По версии датских СМИ, взрыв произошел преждевременно, возможно, в момент сборки устройства. Единственным пострадавшим оказался сам подозреваемый, которому осколками посекло лицо. В прошлую...

Всем понятно, что в эпицентре атомного взрыва не может сохраниться ничто. Там в первый момент возникают такие температуры, что вещество превращается в плазму – однородную смесь электронов и ядер. Однако то, что "понятно всем", не всегда понятно ученым – им нужны конкретные доказательства.

Обеспокоенные возрастающей угрозой ядерного терроризма (которая, даст бог, никогда не станет реальностью) судебные аналитики из Национального института стандартов и технологий (США) решили все-таки понять...

Шведы считают свою страну островом безопасности, стоящим в стороне от кризисов и насилия. Однако благодушное предпраздничное настроение шведов на сей раз было нарушено. В самом центре Стокгольма, посреди толпы людей, спешащих на предрождественскую ярмарку, прогремели два взрыва.

Согласно сообщению агентства Блумберг, взорвались две машины. Взрыв одной из них ранил двух прохожих. Во второй машине погиб сам подрывник-смертник. За 10 минут до взрывов шведское новостное агентство по электронной...

Рекомендации Национального антитеррористического комитета (НАК):

 если во время экстренной ситуации вы оказываетесь в толпе (например, в метро), то не пытайтесь тут же из нее выбраться, позвольте ей нести вас;

 глубоко вдохните и разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена;

 старайтесь оказаться подальше от людей с громоздкими предметами и большими сумками;

 немедленно освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне...

В Копенгагене установлена личность задержанного после взрыва бомбы в гостинице «Йоргенсен». Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция распространила его фотографию, и задержанного опознал тренер по боксу Сибен Альберт из Boxing Club Cocktail.

Альберт утверждает, что подозреваемый в терроризме человек является чеченцем, который посещал Boxing Club Cocktail в течение пяти лет, но которого он не видел последние восемь месяцев.

Как заявил главный инспектор полиции Копенгагена Свенд Фольдагер, который...

Решающую роль в повальном вымирании динозавров могло сыграть быстрое сгорание обширных запасов нефти. К такой необычной версии одного из самых драматических эпизодов развития биосферы пришла группа учёных из Америки, Великобритании и Италии под руководством учёного Марка Харви (Mark C. Harvey) из университета Индианы в Блумингтоне (Indiana University Bloomington).

Исследуя отложения, возраст которых составляет около 65 миллионов лет, исследователи обнаружили в них крошечные углеродные сферы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взрыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество