Взрыв

Интересные новости и статьи по теме Взрыв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из основных фактов жизни - то, что будущее отлично от прошлого. Но в великом космологическом масштабе они могут выглядеть совсем одинаково.

Да, не получается, - сказал Эдик тоже с сожалением.

- Саша, ты не волнуйся: все равно не получается. Контрамоция - это, по определению, движение по времени в обратную сторону.

Как нейтрино. Но вся беда в том, что, если бы попугай был контрамотом, он летал бы задом наперед и не умирал бы на наших глазах, а оживал бы... А вообще-то идея хорошая...

Каждые 50 лет в нашей галактике взрывается массивная звезда. Ее яркость подобна свету десяти миллиардов Солнц. Этот мощнейший взрыв, называемый сверхновой, несомненно, самое впечатляющее явление во вселенной. Он создает ослепительную вспышку радиации, а так же ударные волны аналогичные звуковым ударам.

Такие же, к примеру, возникают в результате преодоления звукового барьера самолетом. И подобное феерическое зрелище ожидает нас буквально на днях.

К взрыву готовится Бетельгейзе (c араб...

На крупнейшем в Европе суперкомпьютере Института имени Макса Планка интернациональный Vigro-консорциум, составленный учеными из Германии, США, Великобритании и Канады, обработал данные обсерваторий по всему миру и создал наиболее полную математическую модель эволюции Вселенной.

Чтобы суперкомпьютер не отвлекался, его отключили от прочих задач. Воспроизведено существование 20 миллионов галактик, прослежен путь 10 миллиардов частиц загадочной темной материи и в итоге выполнено 500 триллионов...

Красноярские исследователи обнародовали новую гипотезу разгадки Тунгусского феномена. По их версии, в 1908 году в тайгу в Эвенкии на землю упал не каменный метеорит, а ледяная комета, состоящая из воды и углерода.

По словам ученого-физика Геннадия Быбина, найденный спустя 20 лет после взрыва спрессованный лед с вмороженными в него горючими газами - не признак вечной мерзлоты.

А главное доказательство новой теории, передает ИТАР-ТАСС.

- 30 гипотез, что произошло в Тунгуске

Как сказал...

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь мир. Вечером того дня берлинское радио передало специальное сообщение из ставки Гитлера. Группа офицеров, говорилось в нем, пыталась убить фюрера.

Перечислялись пострадавшие от взрыва лица из ближайшего окружения Гитлера. В ночь на 21 июля по радио выступили Гитлер, Дениц и Геринг. Они призывали немецкий народ и вооруженные силы сохранять спокойствие и верность фюреру.

Мировая пресса была переполнена...

Используя наблюдения рентгеновского телескопа Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE) интернациональная команда астрономов обнаружила процесс, позволяющий точно предсказать, когда взорвется сверхплотная звезда. «Мы обнаружили своеобразные часы, которые тикают все медленнее и медленнее, пока не произойдет взрыв», - говорит Диего Алтамирано (Diego Altamirano) из Университета Амстердама.

Взрывается нейтронная звезда, являющаяся остатком массивной звезды, взорвавшейся как сверхновой. Если нейтронная...

Автомобиль для президента

Главное требование для президентского авто – безопасность. Отсюда и стекла толщиной в 60 мм; пол, выдерживающий взрыв гранаты, даже если она взорвалась прямо под днищем; толстые двери массой под 100 кг, а простреленные шины позволяют проехать не менее 100 км на скорости до 100 км/ч.

Признанный лидер в производстве машин для VIP-персон — Mercedes. Компания заслужила высокую репутацию с точки зрения гарантий безопасности. А началось все в 1930-х годах, когда...

Совсем недавно, как сообщает The Sunday Times, британский ученый Тед Нилд заявил, что появление человека на Земле было спровоцировано природными катаклизмами, начавшимися из-за космической "бомбардировки". По его версии, 470 миллионов лет тому назад находившийся между Марсом и Юпитером гигантский астероид развалился на куски, которые в течение десяти миллионов лет падали на нашу планету.

В результате этих "камнепадов" многократно ускорилась биологическая эволюция и появились новые формы живых...

Джастин Р. Монд (Justyn R. Maund), астрофизик из Центра темной космологии (Dark Cosmology Centre), Университет Нильса Бора (Niels Bohr Institute), Университет Копенгагена (University of Copenhagen), Дания, и астрофизик Стивен Дж.

Смартт (Stephen J. Smartt), Королевский университет в Бельфасте (Queen''''s University Belfast), Великобритания, выяснили, как появляются сверхновые, сообщает EurekAlert.

Проанализировав ряд фотографий одного участка неба, сделанных космическим телескопом Хаббл...

Один из самых страшных и мощных вулканов, известных человечеству, спустя более чем сто лет после своего катастрофического извержения снова проснулся. Гигант Кракатау, расположенный в Зондском проливе между индонезийскими островами Ява и Суматра, извергает лаву и клубы пепла.

С тех пор, как его извержение стало причиной гибели по меньшей мере 36 тысяч человек, а произошло это в 1883 году, ни одного серьезного повода для волнения Кракатау не подавал. Сейчас же специалисты обсуждают вероятность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взрыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни