Взорваться

Интересные новости и статьи по теме Взорваться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мир российского футбола при всей своей убогости фонтанирует событиями и заставляет обращать на себя внимание. Вот как не прочитать заявление президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что он готов расстаться с бразильским форвардом Вагнером Лавом за 30 миллионов евро?

Или о красивой попытке казанского “Рубина” приобрести лучшего футболиста чемпионата мира Диего Форлана. Уругвайцу пообещали зарплату 6 миллионов евро за год. Форвард мадридского “Атлетико” в ответ почесал кудрявую голову и спросил...

Перед Большим взрывом, который дал начало нашей Вселенной, существовала еще Вселенная. А до нее еще. И так, возможно, до бесконечности. Каждая из этих Вселенных начиналась со своего Большого взрыва и заканчивалась... пока неизвестно чем.

Так заявил на прошлой неделе сэр Роджер Пенроуз из Оксфордского университета, один из самых знаменитых физиков современности. Его слова противоречат существующей космологической теории, согласно которой до Большого взрыва вообще ничего не могло быть, потому...

Бетельгейзе, одна из самых ярких звезд созвездия Ориона, стремительно теряет массу и готовится к взрыву. И он будет гигантским. При взрыве яркость этой звезды увеличится так сильно, что она станет светить в десятки миллионов раз ярче солнца, и в один прекрасный день, ночь станет днем в течении нескольких недель на земле.

Затем, в течении нескольких месяцев, свет этот начнет исчезать.

Старший преподаватель физики в Университете Южного Квинсленда подтверждает, что когда эта огромная звезда...

- Не переживай! - Не переживу.
шутка

Есть такая песенка о чудесном пении дроздов, тех самых, что массово вымирают сегодня. Так же, как рыбы, как дикие животные. Что-то из этого процесса мы можем наблюдать, поэтому читаем об этом на страницах прессы.

Но это верхушка айсберга. Мы не имеем представления, какие силы природы приводят к гибели зверей и птиц, потому что они скрыты от нас.

Вокруг столько всего: природные катаклизмы, людские разборки, - не перечислить. Поэтому никто ничего не...

Некоторые старые звезды в Млечном Пути могут оказаться «бомбами с часовым механизмом» – если такая звезда замедлит свое вращение ниже критического предела, произойдет взрыв сверхновой, заявляют авторы статьи, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters. Так называемые сверхновые типа Ia возникают из белых карликов – старых «выгоревших» звезд небольшой массы, лишенных собственных источников энергии. Такая звезда может стабильно существовать, если ее масса не превышает 1,4 массы Солнца...

Мы все спешим за чудесами.
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.

И если вдруг тебе взгрустнётся,

То грусть не значит ничего,
Когда ты знаешь, что под солнцем,
Есть крыша дома твоего.

Михаил Пляцковский

Хорошая песня, душевная. Ведь так хорошо, когда есть крыша над головой, есть дом, и родные люди в нем. Но не всем так везет: в мире, по приблизительным оценкам, более 100 миллионов людей не имеют своего жилья: живут на улице, ночуют в картонных...

По утверждениям психологов, в том числе Зигмунда Фрейда, отрицательным эмоциям полезно давать выход - иначе накопившийся гнев вырвется в форме неконтролируемых вспышек. Во многих странах приняли этот совет: в Японии работникам предоставляют для битья чучело начальника, а в США и Германии продают "игрушки для разрядки гнева".

Однако данные за последние 40 лет однозначно показывают, что насилие, направленное против человека или его "суррогата", пусть даже в виде подушки, лишь разжигает агрессию...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...

Учитывая критическое состояние экономики Америки, ошибок в повседневной жизни первого чернокожего президента США будет много. Но первые могут стать самыми главными, а то и самыми опасными на этом пути.

Ошибка первая: плохие советники

Обамомания, захлестнувшая практически весь мир, на самом деле не помогает, а лишь мешает людям разглядеть, а кто, собственно, привел Обаму к власти?

Сразу же бросается в глаза, что за обновленным имиджем Америки в новой эпохе зашел не столько сам Барак...

Из нашей жизни

Картинка первая
Приемная платного врача. Одна стена увешана хвалебными вырезками из газет и журналов, рассказывающими какой он прекрасный врач. На другой стене одиноко висят два листочка, отпечатанные на компьютере.

Это якобы письмо пациентки, которая обратилась в другой известный центр, к другому врачу, (названия центра и фамилия врача указаны). Он назначил ей 20 (естественно платных) сеансов, после чего ей стало значительно хуже, проблемы только увеличились. А затем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взорваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни