Высший

Интересные новости и статьи по теме Высший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

А. Гордон: Доброй ночи. Так уж повелось, не буду рассказывать исторические корни, что в сознании обывателя (по крайней мере в нашей стране) из всех мировых религий самой, ну наверное, мистифицированной на сегодняшний день является иудаизм.

А самым демонизированным течением в иудаизме является Каббала.

Конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать демонов от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как внутри Каббалы...

История Каббалы

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому.

Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг...

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

Как осуществляется связь между ступенями

Любое передаточное или воспринимающее устройство, как в нашем мире, так и во всех остальных мирах, основано на принципе равенства, слияния, совпадения, подобия, тождественности частей.

Если две сущности смыкаются, то это означает, что в точке смыкания существует равенство этих сущностей по какому-то параметру или свойству.

Реализации данного принципа нас и обучает Каббала: как в каждый момент своего существования я могу уподобиться Высшему в...

А. Раппопорт: Слушая диски с вашими выступлениями, я готов подписаться под каждым словом. Все, что вы говорите, кажется мне правильным, все, что вы говорите – хорошо, все, что говорите – очень понятно. Мне не понятно только, чем же это отличается от того, что утверждают представители других учений: йоги, мусульманства, православия, цигун, тай-чи и так далее? В чем уникальность этого учения?

М. Лайтман: На ваш вопрос: «Чем же отличается Каббала от остальных учений, религий?» могу ответить, что...

Предназначение человека и Высший разум.

Обычный человек живёт на планете, ходит, двигается, о чём-то мечтает, думает, работает, пытается чего-то достичь, страдает, радуется. Он проходит один круг в своей жизни, другой, третий пока не проживёт отпущенное ему их количество и так до самой своей смерти. Что там находится за границей жизни, за понятием смерти, ведь она получается итогом всей нашей жизни, конечная её точка, той чертой, которая подводит итог всей нашей деятельности? Какая же...

Допустим, что когда-то очень давно не было звёздной (материальной) вселенной, а существовала бесконечная темная или светлая абсолютная пустота (вакуум), которая имела в каждой точке пространства одинаковость (однородность).

По законам современной физики энергия никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Отпираясь на это, можно предположить, что вакуум есть особое состояние энергии. Через бесконечно большое время, эта пустота или энергия начала "стареть", что стало приводить...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Преобразование мира Ума.
Материя в своём совершенствовании уже вплотную подошла к своему промежуточному финишу. Ум уже практически полностью выполнил своё эволюционное предназначение и в настоящее время стал нам мешать эволюционировать и совершенствоваться далее, тормозя наше дальнейшее развитие.

В нашей земной истории уже почти прожит ещё один цикл в эволюционном движении Материи, и он подходит к своему заключительному этапу – это окончание правления мира Ума. Его «финишная лента» уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество