Высший

Интересные новости и статьи по теме Высший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или тревожности? Или считаете, что они – всего лишь способ вашего перегруженного разума «переварить» то, что случилось с вами за день? Хотя все это действительно может играть роль в формировании снов, эти факторы не определяют их от начала до конца. Мы все еще не до конца уверены, что вызывает сны, но мы знаем, что частично то, что мы в них видим, управляется высшими силами.

Конечно, жизнь практически каждого современного...

Высший Военный орден иерусалимского храма (OSMTH) намерен сформировать армянский «полк храмовников», или командорство тамплиеров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 8 сентября на встрече с журналистами член Верховного совета OSMTH, командор Погос Цолакян, который в эти дни находится в Ереване.

По его словам, 7 граждан Армении прошли церемонию посвящения в рыцарство, в числе которых предприниматель Армен Степанян, психолог Микаел Мадатян, а также врач и предприниматель Баграт...

Высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма – центрального течения во всемирном иудаизме, проголосовал накануне за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов.

Это решение, принятое после многолетних споров, было отвергнуто традиционалистами, которые посчитали его знаком того, что консервативный иудаизм отступил от иудейского закона. Однако другие встретили это решение с радостью, сочтя его долгожданным шагом к признанию...

Высший исламский религиозный орган Египта подверг критике епископа Коптской православной церкви, который поставил под сомнение достоверность некоторых частей Корана.

Имам каирской мечети Аль-Азар Ахмед Тайеб по итогам экстренного заседания заявил, что слова епископа угрожают национальному единству.

Ранее епископ выступил с предположением, что некоторые суры Корана появились уже после смерти пророка Мохаммеда.

Высшая награда Российской академии наук – Большая золотая медаль имени Ломоносова – присуждена российскому физику, академику РАН Спартаку Беляеву и голландскому физику Герардусу 'тХофту.

Эта награда ежегодно, начиная с 1959 года, присуждается президиумом РАН одному российскому и одному иностранному ученым за выдающиеся достижения в области естественных и гуманитарных наук.

Беляев – специалист в области физики ускорителей, физики релятивистской плазмы, квантовых систем многих частиц...

Высшие руководители КНР приняли решение полностью отключить Китай от внешнего Интернета и перевести всех пользователей Сети на внутренний локальный Интернет в пределах страны.

Как сообщили некоторые иностранные СМИ на китайском языке со ссылкой на свои источники в Пекине, власти планируют оставить только один порт для выхода на внешний Интернет и если компания или частное лицо хотят подключиться к нему, они должны будут подавать заявление и получать разрешение на это.

После полного...

Высшей ступени своего развития диалектика в идеалистической форме достигла в философии Гегеля (177О-1831), который был великим представителем объективного идеализма.

Гегелевская система объективного идеализма состоит из трех основных частей.

В первой части своей системы - в "Науке логики" - Гегель изображает мировой дух (называемый им здесь "абсолютной идеей") таким, каким он был до возникновения природы, т.е. признает дух первичным. Идеалистическое учение о природе изложено им во второй...

Высшим блаженством является покой. К покою ведёт терпимость к воззрениям и поведению других людей, отказ от того, чтобы винить их в своих неудачах и от желания управлять их поведением.

Хотя все люди обладают природой Будды, но большинство, включая самых ваших близких людей, вряд ли вполне разделяют ваши убеждения. Преодолеть возникающий конфликт возможно благодаря терпимости к воззрениям и мнениям других людей.

Размышляйте о том, что какими бы вздорными ни были воззрения и мнения других людей...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

2. Проникновение Ума в общество
Эволюция – это целенаправленное и безукоризненное действие и для неё совершенно неважно, кто окажется отработанным материалом, а кто продолжающим эволюцию, но нам очень не хочется быть лишними на планете. Сегодня мы много видов животных заносим в «Красную книгу», в эту книгу исчезающих видов, которые стали ненужными нашей природе! Мы же стараемся сохранить их на планете, но эволюции они уже не нужны. Это те виды, которые уже не могут прогрессировать, они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация