Всем

Интересные новости и статьи по теме Всем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем нам свойственно ошибаться, но ошибки медика могут стоить кому-нибудь жизни. Как вести себя пациенту, чтобы максимально понизить для себя риск неправильного диагноза? Рассказать об этом попытался профессор Гарвардского университета Джером Групмэн в книге «Как думают доктора?».

Название книги не врёт: прочитав творение Групмэна, на самом деле можно понять, как они думают, эти загадочные медики. И, признаться, где-то это даже увлекательно — всё равно что следить за мыслью сыщика, который по...

Всем известно, что ягоды очень полезны для человеческого организма, но мы не всегда знаем, какую конкретно пользу приносит та или иная ягода.

Любителям посидеть за компьютером особенно полезна черника, так как она укрепляет сетчатку глаза.

Общий тонус поднимет красная смородина, а повысит сопротивляемость инфекциям - черная.

Малина, как всем известно, поможет при простуде, так как содержит большое количество витамина С, железа и салициловой кислоты. Самая большая ягода арбуз поможет...

Всем известна польза физических упражнений, как для снижения веса и улучшения фигуры, так и для профилактики различных заболеваний: респираторных сердечно-сосудистых, остеопороза и других.

Как часто и сколько нужно заниматься спортом? В среднем рекомендуют 20-30 минут аэробных упражнений 3 или более раз в неделю, а также силовые упражнения и упражнения на растяжку, по крайней мере, 2 раза в неделю.

Если у вас не получается сделать все таким образом, то вы можете заниматься 30 или более...

Всем известно, что витамины А, Е, С и некоторые другие вещества являются антиоксидантами. Они препятствуют окислительному действию свободных радикалов в организме и тем самым снижают их неблагоприятное воздействие.

Но Вы только посмотрите, как много натуральных экзогенных антиоксидантов содержится в растительной пище – это и овощи, и фрукты, и ягоды. В общем, всем, чем богата природа, она всегда рада нас угостить. Зачем тогда существует такое большое количество синтетических антиоксидантных...

Всем нам приходится сдавать анализы. Бесспорно, каждому интересно, что означают результаты, зашифрованные на бланках. И вообще, сколько видов исследований можно провести с обычной каплей крови?

Самое распространенное обследование – общий анализ крови.

Он дает информацию о реакции организма на действие внешних и внутренних факторов. Большинство показателей получают на автоматических гематологических анализаторах. По ним определяют концентрацию гемоглобина, количество эритроцитов и скорость...

Всем понятно, что в эпицентре атомного взрыва не может сохраниться ничто. Там в первый момент возникают такие температуры, что вещество превращается в плазму – однородную смесь электронов и ядер. Однако то, что "понятно всем", не всегда понятно ученым – им нужны конкретные доказательства.

Обеспокоенные возрастающей угрозой ядерного терроризма (которая, даст бог, никогда не станет реальностью) судебные аналитики из Национального института стандартов и технологий (США) решили все-таки понять...

Всем знакомые библейские предания изображают царя Давида и сына его Соломона, как неких правителей могущественной и крупной империи, которая включала в себя город-государство Тель-Мегиддо (Tel Megiddo).

Однако некоторые израильские археологи утверждают, что "единое Царство Израиля" было весьма маленьким и незначительным.

В настоящее время археологи объединили свои исследовательские усилия совместно с учеными-естественниками, с целью познать историческую правду библейской истории.

Их...

Всем нам уже не один раз встречалось выражение «IQ» (ай кью). Особенно часто можно услышать этот термин, когда речь идёт об умственном и интеллектуальном развитии человека. Собственно, «IQ» и означает коэффициент интеллекта. И сегодня мы подробно поговорим о том, что это такое, и с чем, так сказать, его «едят».

Термин «коэффициент интеллекта» происходит от английского словосочетания «intelligence quotient» и представляет собой количественную оценку уровня интеллекта какого-либо человека, т.е...

Всем известно старое изречение, что смех – наилучшее лекарство. Независимо от того, чем он вызван – хорошей шуткой, милым ребенком, любимым животным или тортом, прилипшим к лицу клоуна – сам незаурядный процесс смеха оказывает терапевтическое воздействие.

Исследования показывают, что смех может уменьшить стресс и помочь людям с потерей веса. Для пожилых людей, склонных к одиночеству и грустным размышлениям, он является особым тонизирующим средством.

На самом деле, во многих общинах в США и...

Всем, кто сидит на диете, непременно необходимо свет, то практически 30% препаратов, способствующих потере веса, в своем составе содержат нарочно опасные вещества.

Вкушать жирно продуктов, обещающих естественное сжигание жира, однако при этом они являются новыми версиями древних азиатских средств.

Их продажа обычно осуществляется посредством интернет по всему миру. Аннотации обещают с помощью препарата бегло решить проблему, связанную с избыточным весом.

Недавно было заявлено, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы