Возрасти

Интересные новости и статьи по теме Возрасти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что возраст вируса иммунодефицита обезьян, считающийся предшественником вируса иммунодефицита человека, составляет от 32 тысяч до 75 тысяч лет. С большой долей вероятности вирус является еще более древним, что заставит ученых переосмыслить свои представления о ВИЧ.

До сих пор считалось, что вирус иммунодефицита обезьян является относительно молодым вирусом с возрастом не более нескольких сотен лет. Для того, чтобы точнее установить его происхождение, авторы исследования...

Как оказалось, на самом деле это все сказки, что атлеты ослабевают и не могут больше заниматься в полную силу с возрастом. Легкоатлеты в 60 лет часто показывают даже лучшие результаты, чем в 50 – это доказала доктор Вонда Райт (Vonda Wright), хирург-ортопед и заядлая бегунья, профессор ортопедии Питтсбургского университета (University of Pittsburgh).

Старость можно отложить «на потом», так считает доктор Райт – некоторые только начинают заниматься спортом в 60 – как мужчина, который начал...

«Дети всегда появляются не вовремя, - говорила одна моя знакомая. - Но это всегда счастье».

А мы это трёхкилограммовое кричащее новорождённое счастье всё пытаемся втиснуть «вовремя» - когда жизнь устроена, когда есть стабильный заработок и приличное жильё.

Вот только когда всё необходимое добыто и для полного благополучия не хватает только ребёночка, часто бывает уже слишком поздно.

Стресс не в счёт

- Условия современной жизни вступают в противоречие с законами природы, - говорит...

Спорить не стану, никто не сможет протянуть больше, чем отмерено природой. Зато меньше – пожалуйста. Можно не только преждевременно постареть, но и вообще переселиться в мир иной. Если забудете о необходимости затрачивать хотя бы минимальные усилия для поддержания физической формы тела.

Следите за весом. Каждые пять килограммов веса старят человека не меньше чем на год. Прикиньте свой «реальный» возраст. Лишний вес – лишняя нагрузка на сердце, скелет и ноги. Лишний вес – это недостойный вас...

Одна из самых известных святынь христианского мира – Туринская плащаница – снова оказалась объектом пристального внимания исследователей. Сотрудники лаборатории радиоуглеродного анализа Оксфордского университета (ORAU) решили перепроверить правильность датировки священной реликвии.

В 1988 г. ORAU объявила, что плащаница была изготовлена в XIII - XIV вв., тем самым признав ее фальсификацией.

Руководитель исследования, глава лаборатории Кристофер Рэмси отметил в интервью, что целью научного...

Почему-то многие считают, что чем старше женщина, тем более темные вещи ей следует носить.

Вот и видим мы вокруг себя вполне привлекательных дам “за 35”, одетых в траурные черные да коричневые туалеты. Возможно, конечно, они считают, что темный цвет скрадывает полноту, и это действительно так. Но не стоит забывать, что темный, каким бы элегантным он ни был, чаще всего старит. А вот светлые тона, напротив, молодят, освежают лицо. Не можете позволить себе белые и светлые блузочки, платья...

Ученые приблизились к разгадке тайны одного из самых мистических монументов в мире – Стоунхенджа, расположенного на Солсберийской равнине английского графства Уилтшир. По результатам последних раскопок, Стоунхендж служил своеобразной доисторической "здравницей", где проводили ритуальные обряды для исцеления больных.

Ранее ученые Университета Шеффилда проводили радиоуглеродный анализ древних захоронений и пришли к выводу, что в действительности Стоунхендж служил местом погребения правивших...

Астрономы из США и Европы применили гравитационную линзу, чтобы переоценить константу Хаббла, которая определяет размер и возраст вселенной.

Константа Хаббла ранее была вычислена при помощи одноименного телескопа NASA для изучения сверхновых, или измеряя космический микроволновой фон — радиационный след Большого взрыва, сообщил Крис Фассначт, адъюнкт-профессор физики из Калифорнийского университета в Дэвисе.

Гравитационная линза — это отдаленный объект, такой как галактика, окруженная...

Ученые выдвинули гипотезу, согласно которой Земля и Луна могли образоваться на 120 миллионов лет позже, чем считалось.

Планеты Солнечной системы образовывались из газопылевого диска (его также называют протопланетным), обращавшегося вокруг новорожденной звезды.

Постепенно материя диска сбивалась в относительно крупные объекты, которые сталкивались друг с другом и в конце концов сформировали восемь планет (до недавнего времени их было девять, но в 2006 году Плутон лишили статуса планеты, а...

Части мексиканской армии прочесывают городские кварталы в поисках наемного убийцы по кличке "Эль Пачино", "работающего" по заказам одного из нарко-картелей, сообщает агентство Ройтерс.

Для Мексики необычно в этом только одно: возраст киллера - 12 лет.

Преступные группировки все чаще используют детей для совершения самых чудовищных по своей жестокости преступлений. Детей убеждают в том, что они - герои. Малолетние убийцы становятся предметом зависти и подражания. Даже восьмилетние всерьез...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возрасти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы