Возраст и внешний вид

Почему-то многие считают, что чем старше женщина, тем более темные вещи ей следует носить.

Вот и видим мы вокруг себя вполне привлекательных дам “за 35”, одетых в траурные черные да коричневые туалеты. Возможно, конечно, они считают, что темный цвет скрадывает полноту, и это действительно так. Но не стоит забывать, что темный, каким бы элегантным он ни был, чаще всего старит. А вот светлые тона, напротив, молодят, освежают лицо. Не можете позволить себе белые и светлые блузочки, платья, костюмы, свитера и пр., носите хотя бы светлый, а еще лучше белый шарфик - он украсит любую женщину.

Смело вводите в свой гардероб брюки, даже если прежде вы никогда их не носили. Имейте в виду, что джинсовая одежда всегда делает ее обладателей на несколько лет моложе, так что без сомнений ходите в джинсах даже на работу, если только у вас не принят строгий дресс-код. А чтобы они не казались рабочей одеждой, наденьте с ними нарядную блузку, обычный пиджак, туфли на каблуках, не забудьте о косметике. Само собой, не стоит отказываться и от обычных брюк - классического или струящегося силуэта. Длина брюк должна доходить хотя бы до середины каблука, а если вам не приходится толкаться в общественном транспорте и много ходить по улицам, то лучше, если штанины будут почти подметать пол.

Не забывайте об украшениях, а то дамы в возрасте частенько говорят, что ни к чему им себя украшать, да и вообще, дескать, это дело молодое. Лучше всего носить украшения из благородных металлов, но летом, в солнечную погоду, с каким-нибудь ярким платьем или костюмом можно позволить себе и бижутерию, пластмассовые браслеты или серьги. Однако количество украшений должно быть умеренным, не стоит походить на новогоднюю елку.

Конечно, на руках обязательно должен быть маникюр, причем лак - любого цвета, а не только телесного или прозрачный. И не отказывайтесь от макияжа, только не злоупотребляйте им.
×

По теме Возраст и внешний вид

Внешний вид человека

Исследователи университета в Лос-Анджелесе описали человека через 2000 лет...
Журнал

Внешний вид

Мужчины, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на...
Журнал

Внешний вид знаменитостей

Многие знаменитости представляют собой живое олицетворение здоровья: блестящие...
Журнал

Восстановлен внешний вид Отци

Ученые восстановили внешний вид знаменитого «тирольского ледяного человека» или...
Журнал

Внешний облик людей будущего

Внешний облик, тело человека медленно эволюционирует: возможно, в будущем у...
Журнал

Внешний облик пернатых динозавров

Палеонтологи впервые полностью восстановили внешний облик пернатого динозавра...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы