Возрасти

Интересные новости и статьи по теме Возрасти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные провели исследование, в котором приняли участие более тысячи человек в возрасте от 15 до 49 лет. Они выяснили, что с возрастом у человека увеличивается риск ишемического инсульта. У мужчин опасный возраст начинается после сорока лет.

В это время в организме чаще происходит блокировка кровеносных сосудов и возрастает вероятность возникновения инсульта. А у женщин опасный возраст начинается до тридцати лет.

В ходе исследования выяснилось, что у 60% мужчин, которые перенесли инсульт, в...

Редкий форум о здоровье обходится без дискуссий между вегетарианцами и приверженцами традиционного питания. Истина, как всегда, лежит посередине. Поэтому давайте разберемся последовательно.

Вегетарианство и возраст
Вегетарианство практически немыслимо в юном возрасте.

В мясной пище присутствуют незаменимые аминокислоты, необходимые для роста и развития организма. Без них невозможен нормальный рост ребенка. Поэтому переход на вегетарианство раньше 20 лет нежелателен.

Как ни странно, но...

Ну, что сказать? Планета приобретает мудрость.

Сам по себе возраст еще ничего не значит. При хорошем здоровье годы человеку не помеха. Замечено, что люди весьма преклонного возраста, которые постоянно сохраняют высокую творческую активность, обладают более крепким здоровьем и выглядят более молодыми, будь то оперные певцы, ученые или политические деятели.

И наоборот, те, кто вел активную общественную или производственную деятельность до ухода на пенсию, вдруг отказывался от этого ритма...

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит. Исследования провела группа специалистов Университета Миссури (University of Missouri) под руководством Дэвида Цицеро (David Cicero).

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства (ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз) среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее...

Марьяна Безруких, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования, заявляет, что 18 лет - слишком ранний возраст для призыва в армию.

Марьяна Безруких соглашается, что физическое развитие и состояние здоровья в этом возрасте могут быть вполне пригодными для военной службы, а вот с биологическим возрастом могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что у многих подростков к 18-ти годам половое созревание все еще не заканчивается, что не может не влиять на психологическое...

Сегодня для Европы основной проблемой является строгая экономия государственных расходов. Чтобы справиться с дефицитом бюджета, страны ЕС идут на снижение и заморозку зарплат, вводят дополнительные налоги, а также повышают пенсионный возраст.

В Германии еще в конце 2006 года была одобрена реформа, предусматривающая с 2012 до 2019 года постепенное увеличение пенсионного возраста с 65 до 67 лет. В Нидерландах планируют к 2025 году поднять пенсионную планку также на два года - до 65 лет. Испания...

В Институте Мозга Университета Флориды доказано, что умеренная физическая нагрузка - лучший способ сохранить остроту ума и ясность мышления в старшем возрасте. Анализ работы головного мозга показывает, что те, кто занимались физическими упражнениями, в пожилом возрасте столь же разумны, как и в юности.

Авторы исследования подчеркнули: «практически все люди начинают испытывать проблемы с памятью по достижении 50-ти летнего возраста. Чтобы сохранить мозг в здоровом состоянии, человеку...

Профессор из Скандинавии Кааре Кристенсен провела исследование влияния семейной жизни на субъективное ощущение возраста человека. Исследование основывалось на изучении внешности 2000 близнецов старше 70 лет, которых попросили предоставить информацию о состоянии своего здоровья и историю личной жизни.

Классификация возраста человека:

- качество жизни является основным фактором, определяющим скорость визуального старения человека;

- замужние женщины выглядят в среднем на 2 года моложе...

Со старостью с головой становится все хуже

Мнение о естественности и неизбежности угасания ума в США укрепилось после публикации исследования, в котором сравнивались способности 70- и 20-летних людей запоминать наборы цифр и находить фотографии, отвечающие условиям теста. Молодежь справлялась с заданиями быстрее.

Казалось, этому факту противопоставить нечего. Но сегодня выясняется, что ктай-нам мозга нельзя подходить шаблонно. После пятидесяти лет некоторые способности действительно...

Известно, что с возрастом люди начинают полнеть, им становится труднее бороться с лишним весом и сохранять стройность. Ученые выяснили, почему это происходит и как этого избежать.

Австралийские ученые обнаружили, что с возрастом в мозге человека становится меньше клеток, которые отвечают за насыщение.

Это вызывает повышенный аппетит и в итоге приводит к тому, что человек набирает вес.

Также ученые выяснили, что количество контролирующих аппетит клеток зависит от того, как человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возрасти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество