Возрасти

Интересные новости и статьи по теме Возрасти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным исследования, в котором приняла участие тысяча взрослых женщин, этот «час Х» наступает в 32 года. В этом возрасте женщина начинает разговаривать фразами своей матери, перенимает ее привычки и манеру поведения.

Около 40% представительниц прекрасного пола повторяют мамины слова, а 25% говорят их своему партнеру. У остальных женщин появляются мамины поводы для беспокойств, привычки запасаться продуктами или смотреть мыльные оперы.

Поэтому эксперт Джуди Джеймс посоветовал девушкам не...

Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают «местных» гномов. В других средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз.

Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.

Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек...

Париж оказался на 3 тысячи лет старше, чем предполагали!

Последние археологические раскопки свидетельствует о том, что первые признаки человеческой деятельности относятся к 7600 году до н. э., к эпохе мезолита, среднего каменного века.

Как пишет сегодня The Independent, на площади размером с футбольное поле на юго-западе города, у берегов Сены, были обнаружены тысячи кремниевых наконечников стрел и фрагментов человеческих костей. Участок между кольцевой автодорогой Парижа и вертолетным...

В рамках эксперимента были проанализированы действия молодых (18-33 лет) и пожилых (65-89 лет) людей. Им предлагалось на небольшое время опустить руку в емкость с ледяной водой (таким образом, имитировался физический стресс), после чего проследовать на автомобильный тренажер.

На тренажере они должны были имитировать действия водителя, перед автомобилем которого загорелся желтый сигнал светофора. Это совершенно стандартная ситуация на дороге, которая, тем не менее, потенциально может угрожать...

Новая компьютерная модель климатических изменений, разработанная группой британских и американских ученых, показывает, что арктические льды появились на 20 миллионов лет раньше, чем считалось ранее. Эти данные позволят лучше понять историю климата и, следовательно, лучше предсказывать его изменения в будущем.

Согласно общепринятым представлениям, полярные льды на полюсах нашей планеты появились в разное время - оледенение в Антарктике возникло около 33,6 миллиона лет назад, в раннем олигоцене...

Историк-лингвист изучал надписи на глиняных табличках, найденных 18 месяцев назад при раскопках Киафы – провинциального городка Иудейского царства, расположенного в долине А-Эла. До сих пор исследователи не пришли к единому мнению, на каком языке надпись на обожженном глиняном обломке размером 15х16,5 см. Надпись сделана протоханаанским письмом около Х века до н.э., приблизительно во времена правления легендарного царя Давида.

Несмотря на то, что протоханаанским письмом пользовались многие...

Украинские историки пришли к выводу, что собор Святой Софии в Киеве был основан 4 ноября 1011 года - на 26 лет раньше, чем было принято считать. Ранее основание собора обычно датировалось 1037 годом и приписывалось великому князю Ярославу Мудрому.

Считалось, что Ярослав повелел построить грандиозный собор в ознаменование победы над печенегами, одержанной годом ранее. Эта версия основывалась на свидетельстве "Повести временных лет" (древнейшем русском летописном своде), хотя в самом соборе...

Наиболее эффективные годы преподавания приходятся на первую треть карьеры математиков, доказали ученые, что пока не нашло своего объяснения, однако может быть справедливо и для преподавателей многих других специальностей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Луиса Амарала (Luis Amaral) из Северо-Западного университета в США, в своей работе опирались на так называемое генеалогическое древо математиков, составленное в рамках проекта "Математическая генеалогия" и содержащего в...

Как понять, когда наступает старость? Когда возраст приближается к семидесяти или когда «давление шалит и сердце щемит»?

Единого пути, по которому стареют люди, не существует, а значит и определить, когда наступит старость, можно только очень приблизительно. Ведь кто-то в 80 пробежит полумарафон, а кто-то и в 50 не сможет преодолеть пару лестничных пролетов.

Почему так происходит точно неизвестно. На скорость старения влияет много факторов: образ жизни, генетика, хронические заболевания...

Чтобы брак был удачным, важно ответственно выбрать время для создания семьи. У представителей каждого Знака Зодиака, по мнению астрологов, наилучший период для свадьбы свой.

Если у вас есть четкое представление о том, каким будет ваше будущее в браке, можно идти наперекор законам астрологии.

Если же вы не знаете, чего ожидать от семейной жизни, то лучше жениться в строго определенный период. В жизни представителей каждого Знака рано или поздно наступает этап, который наиболее благоприятен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возрасти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество