Возможность

Интересные новости и статьи по теме Возможность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Руководство тамбовского УВД призвало жителей региона к повышенной бдительности. Как сказано в распространенном сегодня в СМИ пресс-релизе, в нашей области сохраняется высокая террористическая угроза.

Милиционеры рекомендуют гражданам в целях безопасности соблюдать следующие правила. Заметив подозрительный предмет на улице или в общественном транспорте, не подходить к нему близко, не трогать и не подпускать других. Не использовать мобильные телефоны и другие радиосредства вблизи опасной...

Многие важные детали уже изложены в моих статьях "Мир возможного" и "История не терпит сослагательности?"

Основные тезисы здесь таковы. В Мире возможного одновременно целиком содержится наше прошлое, многовариантное будущее и отчасти настоящее. Реальность - это относительно скудная производная от богатейшего Мира возможного. Решающим для доступа в Мир возможного является человеческое сознание, без которого Мир возможного в своей львиной части никак не проявляется, что равносильно тому, что он...

Может ли человек опередить летящую пулю? Комиксы и кино говорят, что да, реальность – что нет. Но размыть границы реальности не так сложно, как кажется на первый взгляд… По крайней мере, единицам это удается.

Как иначе объяснить их совершенно нечеловеческую скорость?

С мечом против пистолета

Восточные фильмы на тематику самураев и ниндзя, аниме, видеоигры и фантастика вроде «Звездных войн» уверенно заявляют, что меч является совершенно адекватной защитой против огнестрельного оружия. Опытный...

Плохая память — бич современного общества. Проблема с памятью может возникнуть в любом возрасте. Вы идете на кухню, но в итоге не имеете ни малейшего представления, почему вы там оказались, или с кем-либо познакомились и очень скоро уже забыли имя человека. Наверняка многие испытывали подобное. Такие провалы, как правило, связаны с перегрузкой информации, но время от времени, другие факторы мешают нашей способности запоминать.

13 самых распространенных причин провалов в памяти

1. Дефицит...

Боль в спине — это комплекс симптомов, чаще всего связанных с проблемами с позвоночником. Конечно, такая боль ограничивает функциональные возможности человека.

Боль в спине может быть у каждого. В той или иной степени с этой проблемой знакомы приблизительно две трети взрослых людей.

Причины боли

Большей частью такая боль связана с ухудшением состояния позвоночника.

В частности, проблемы могут быть с (со):

связками;

мышцами;

межпозвоночными дисками;

позвонками.

Специфические факторы...

Сколько слез пролито женщинами, отправлявшими своих сыновей и мужей на войну, за все века существования человечества... Войны захватнические, оборонительные, религиозные, гражданские, отечественные, мировые… Каких только войн не было на нашей земле! Но сколько можно воевать?

Почему мы воюем? Что хотим доказать и кому? Можно ли обойтись без войн? Почему для того, чтобы прийти к какому-то решению, надо сначала от чего-то отказаться, пройти через боль и страдания, потерять близких и дорогих...

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, с помощью детектора CMS впервые зафиксировали рождение двух Z-бозонов - один из типов событий, которые могут быть свидетельством существования «тяжелого» варианта бозона Хиггса.

Согласно этим данным, 10 октября детектор CMS впервые обнаружил появление четырех мюонов. Предварительные результаты реконструкции позволили ученым интерпретировать это событие как кандидат в рождение двух нейтральных калибровочных Z-бозонов.

Бозон Хиггса...

Вопросы о том, есть ли у аятоллы Хаменеи, духовного лидера Ирана, обладающего большой властью, аккаунт в Twitter, вызвали ожесточенные споры среди иранских пользователей интернета, пишет в среду Guardian. После президентских выборов 2009 года власти Ирана неоднократно осуждали своих сограждан, использующих Facebook и Twitter, считая, что социальные сети созданы врагами исламской революции. Более 100 иранских журналистов и блогеров находятся в тюрьме.

Аккаунт в Twitter khamenei_ir имеет 909...

ФБР занимается поисками трех граждан Катара, причастных к теракту 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на экс-сотрудников ведомства.

Имена троих мужчин – Мешаль аль-Хаджри, Фахад Абдалла и Али аль-Фахайд – были упомянуты в секретных файлах Госдепа США от 8 февраля 2010 года, опубликованных Wikileaks.

В феврале прошлого года в Дохе (столица Катара) проходило совещание с заместителем главы миссии США в Катаре Мирембе Нантонго.

Согласно документу, трое мужчин...

Ученые обнародовали новую теорию, согласно которой уникальный запах химических веществ обусловлен вовсе не строением их молекул, а характером колебаний атомов, образующих эти молекулы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Авторы публикации полагают, что их выводы в дальнейшем поспособствуют созданию нового поколения устройств, которые обнаруживают в воздухе пары ядовитых веществ или взрывчатки.

Новая теория противоречит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация