Возможность

Интересные новости и статьи по теме Возможность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ж.Адамар по своему опыту и опыту коллег указывал, что математики "избегают мысленного употребления слов и используют расплывчатые образы". Могу подтвердить слова Адамара и по своему опыту.

Н.Винер отмечал, что ему случается думать со словами и без слов. А.Эйнштейн, попутно выражая сомнение в своем высказывании, писал: "Слова, написанные или произнесенные, не играют, видимо, ни малейшей роли в механизме моего мышления."

В околонаучных кругам тем более легко найти ходовое мнение, что "есть...

Нетрудно заметить, что причиной человеческого развития являются страдания. Неудовлетворенность определенной ситуацией, своим положением, отсутствием должного внимания со стороны общества толкает человека к поиску, к действию, к переменам.

Ведь недаром говорится, что голь на выдумки хитра. Наверное, каждый человек хоть раз в жизни пережил нестандартные ситуации, когда вдруг мысли становятся яснее, чувства обостряются и начинают фиксировать скрытые в обычных ситуациях детали, усталость не...

Помедитировать в тишине сможет каждый воспитанник Икшанской колонии Московской области. В новом общежитии, которое построили в исправительном учреждении, для этого будут предусмотрены отдельные комнаты.

До сих пор воспитанники жили в небольшом двухэтажном здании в спартанских условиях.

На каждом этаже размещалось больше сотни человек. При этом в общежитии было лишь две дополнительные комнаты - для просмотра телевизора и игровая.

Новое общежитие, которое построили в колонии, трехэтажное...

Глины являются продуктом химического разрушения горных пород и обладают значительной пластичностью, они содержат все необходимые для организма микроэлементы и минеральные соли. Состав глин зависит от места их происхождения, а цвет — от минерального состава (присутствие железа и меди).

Терапевтический эффект складывается из термического, механического и химического компонентов. Термическое действие: при соприкосновении с кожей глиняная масса ее нагревает с последующим расширением...

Нескончаемая история войн на Земле наводит на мысль, что то же самое продолжится в космосе, но в еще больших и разрушительных масштабах.

Звездные войны - любимая тема фантастов и голливудских боевиков. Зато редчайшие фильмы и романы о прекрасном коммунистическом будущем почему-то навевают скуку и явно не пользуются спросом. Да и о чем писать, если нет никаких конфликтов? Это же тоска зеленая!

Действительно, не решив земных проблем, мы, скорее всего, перенесем их и в космос. Например, доктору...

Столбики термометра уже несколько недель скачут от +35 до +20 °С. Из-за таких скачков повышается артериальное и внутричерепное давление, из-за чего хрупкие сосуды рвутся. А сама жара вызывает стремительную потерю жидкости, что ведет к сгущению крови.

Все это может стать причиной опасного заболевания — инсульта.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. Наш мозг, как и все другие органы питается артериальной кровью, обогащенной кислородом. При повреждении или закупорке сосудов мозга мозг остается без питания и...

Два астероида - 2010 RX30 и 2010 RF12, накануне пролетевшие на относительно небольшом расстоянии от Земли, имеют ненулевую, хотя и очень малую вероятность столкнуться с нашей планетой в 2060-х и 2090-х годах, говорится в сообщении американского Планетологического общества.

Астероиды 2010 RX30 и 2010 RF12 были обнаружены 5 сентября астрономами, участвующими в поисках комет и астероидов в рамках проекта Catalina Sky Survey. Затем эти небесные тела наблюдали многие астрономы, профессионалы и...

В исследовании, которое провели ученые американских Университета Дьюка и Принстонского университета показано, что у людей , испытывающих отвращение при одном взгляде на фотографии, изображающие бездомных или наркоманов, не активируется часть нейронной сети, относящаяся к социальному познанию.

Социальное познание — это процесс приобретения и развития знаний о человеке и обществе. Главной особенностью социального познания является совпадение субъекта и объекта познания.

В исследовании...

Процесс познания человеком принципов построения и эволюции Вселенной и самого себя очень существенно сдерживается отсутствием единой и всеобъемлющей теории, или хотя бы концепции об устройстве мира. Извечный вопрос человека о собственном предназначении в системе природных явлений достиг того критического момента, за которым совершенно зримо обозначился безрадостный финал для части или даже для всего человечества.

Пессимистических и злопыхательски радостных прогнозов и молитв о конце света...

Идея о том, что мысль материальна вызывает много споров. Большинство ученых являются убежденными материалистами и начисто отвергают идею о том, что мысли материальны, как полную ересь. Настоящие же ученые, которых не так много, принимают к сведению только факты.

В этом посте как раз информация о фактах, доказывающих то, что мысль материальна.

Группой ученых был поставлен ряд экспериментов по воздействию сознания человека на приборы. Они провели достаточно серьезное исследование и пришли к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы