Возможность

Интересные новости и статьи по теме Возможность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Число замеченных со спутников NASA на территории России «горячих точек» - видных в инфракрасном диапазоне возможных очагов природных пожаров - в понедельник увеличилось почти вдвое, со 131 до 243.

С помощью сенсоров MODIS спутники фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как правило, это лесные или степные пожары, хотя инфракрасные датчики могут реагировать и на газовые факелы или на металлургические производства.

Больше всего возможных очагов...

Ведическое учение о жизненном цикле – рождение-смерть-рождение. Сохраняются ли некоторые аспекты нашей личности после физической смерти?

Некоторые считают, что ничего от прежнего воплощения не сохраняется. Но есть веские причины для утвердительного ответа. Некоторые из них будут обсуждаться в серии материалов о реинкарнации.

Мы представляем основы Ведической философии, учения, рождённого многовековой индийской мудростью, и изложенного в древних манускриптах.

В соответствии с...

Российский филиал международной общественной природоохранной организации Greenpeace заявил, что в России возможна экологическая катастрофа, аналогичная венгерской. Как отмечается в пресс-релизе организации, в России около 26 тысяч гидротехнических сооружений, из которых только 30% признаны безопасными, а более чем 10% – бесхозные.

«Учитывая плачевное состояние многих гидротехнических сооружений в стране, нельзя исключать риск повторения венгерской аварии, но уже в России. Грядущая зима...

Компьютерная техника скоро позволит перенести душу человека на микрочип. За несколько лет компьютеры заменили нам не только телевизор, телефон, почту, но и друзей, личную жизнь и многое другое. Российско-американский учёный Александр БОЛОНКИН убеждён: бурное развитие компьютерной техники скоро позволит человечеству достичь сказочной мечты - бессмертии.

А.Б.: - Мы привыкли: живое - значит, из белков. Мне же биологическая форма жизни видится лишь одной из ступеней развития, которая вот-вот...

На спутнике Сатурна Титане, возможно, существует обширный океан, скрытый под толстой ледяной оболочкой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью бельгийских астрономов, принятую к печати журналом Astronomy & Astrophysics.

Ранее ученые установили, что океан из жидкой воды существует под толстым слоем льда на спутнике Юпитера Европе. Не исключено, что в этом подледном океане, не замерзающем благодаря подземному теплу, могут существовать бактерии и другие микроорганизмы.

Авторы статьи, Роз...

Выступая на собрании Американского физического общества, представитель коллаборации CoGeNT Хуан Коллар представил новые экспериментальные данные, которые, возможно, содержат следы частиц темной материи.

Первые результаты работы CoGeNT были опубликованы в прошлом году. Тогда, напомним, учёные тоже сообщали о найденных свидетельствах воздействия на вещество детектора вимпов — основных кандидатов на роль компонентов тёмной материи. Если предположить, что эти выводы верны, то вимпы должны иметь...

Зачем нужен расширенный кругозор?

Перед тем как расширить кругозор знаний, нужно понять для чего это нужно и какие есть от этого преимущества для человека?

Расширенный кругозор дает человеку большое количество преимуществ, которые помогают ему лучше взаимодействовать с другими людьми.

С расширенным кругозором вы сможете не только завязать общение, а еще и сделать его интересным и насыщенным.

РАСШИРЕННЫЙ КРУГОЗОР ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ И ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В...

Завтрак является наиважнейшим элементом дневного рациона питания - особенно для тех, кто хочет похудеть. Такое заявление сделали ученые из Венесуэлы, опровергнув тем самым утверждение, что плотный завтрак может привести к полноте.

Было проведено исследование с участием 100 полных женщин. Все они сидели на низкоуглеводной низкокалорийной диете. При этом половина дам за завтраком потребляли около половины дневных калорий, остальные ели по утрам очень мало.

Спустя 8 месяцев оказалось, что...

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров не исключает, что программа строительства самолетов марки «Ту» может быть свернута.

В связи с этой неопределенностью, по его словам, намеченное на март 2011 года публичное размещение акций лизинговой компании «Ильюшин финанс» (входит в ОАК), «вероятнее всего, пройдет позже».

«Перед выходом на публичное размещение ИФК нужно определиться с программой по самолетам «Ту», которая занимает большой портфель их заказов», – отметил...

Мир становится более индивидуалистичным, утверждает известный психолог Марк Сандомирский. «Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья».

Одни не желают обзаводиться своей семьей из-за неспособности материально содержать ее. Другим кажется, что жизнь в условиях постоянного стресса, огромного потока информации и большого количества контактов требует уединения, спокойствия и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество