Воздействие

Интересные новости и статьи по теме Воздействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Великобритании описали воздействие алкалоида псилоцибина, содержащегося в галлюциногенных грибах, на мозг, сообщает New Scientist. Результаты исследования Робина Кархарта-Харриса (Robin Carhart-Harris) из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) были представлены на междисциплинарной конференции «Breaking Convention», посвященной психоделикам.

Для участия в исследовании были отобраны 30 добровольцев, которым сделали инъекции псилоцибина. Затем они прошли функциональную...

Многие из нас плохо представляют жизнь без персонального компьютера. А он становится все совершеннее, разработчики то и дело порадуют пользователя чем-нибудь новеньким. Не удивительно, что более половины россиян считают компьютер - главным "удобством ХХ века".

Однако, также люди признают, что он вреден для здоровья.

Представляю вашему вниманию результаты исследования, посвященного тому, с какими суждениями о воздействии компьютера на человека согласны наши сограждане, и что считают мифами...

Ученые из Великобритании приступили к самому масштабному в мире исследованию воздействия мобильных телефонов на здоровье. В исследовании Cosmos (англ. cohort study on mobile communications) примут участие 250 тысяч человек из пяти европейских стран.

Ученые намерены наблюдать за состоянием здоровья европейцев, пользующихся сотовой связью, в течение 20-30 лет. Помимо ста тысяч британцев в исследовании будут участвовать добровольцы из Дании, Нидерландов, Финляндии и Швеции.

В ходе научной...

Раньше считалось, что зрение портится, если много смотреть телевизор и читать в темноте и движущемся транспорте. Теперь добавился еще один вредный фактор — компьютер.

В 1998 году в США был американские медики ввели в обиход новый термин — Компьютерный зрительный синдром (Сomputer Vision Syndrome, CVS).

CVS — специфическое нарушения зрения (астенопия) у людей, проводящих много времени перед экраном компьютера. Считается, что этот синдром ежедневно возникает у 40% людей, работающих на...

По мнению психологов и эзотериков, на человека можно воздействовать не только словесно, но и с помощью силы мысли. Благодаря простейшим методикам вы научитесь делать это.

Специалисты утверждают, что есть немало способов, благодаря которым вы сможете научиться воздействовать на людей одной лишь силой мысли.

Как выяснилось, сделать это можно даже на расстоянии. Психологи утверждают, что в данных методиках нет ничего сверхъестественного: для этого необходимо знать лишь основы человеческой...

Нанофильтры могут быть очень полезны для заражённых радиацией районов. Например, в Украине, Белоруссии, России.

Косвенно это подтвердила группа американских ученых из Медицинского колледжа Джефферсона, которая показала.

Что углеродные наношарики-фуллерены обладают свойством связывать возникающие под действием радиации свободные радикалы и, как следствие, они могут быть способны защитить нормальные ткани организма от воздействия радиации.

К такому выводу учёные пришли после исследования...

Ученые выявили генетические механизмы благотворного воздействия физических упражнений на рост и развитие клеток сердечной мышцы, что позволит в будущем с помощью лекарств не только добиться усиления этого эффекта, но и сделать его доступным людям, лишенным возможности заниматься спортом, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Cell.

Согласно авторам публикации, физическая тренировка у мышей изменяет активность 175 генов в клетках сердечной мышцы, которые в свою очередь...

Специалисты провели эксперимент на лабораторных крысах, чтобы изучить влияние геомагнитных возмущений на организм. Разделив грызунов на три группы, они в течение 45 дней добавляли им в пищу разные лекарственные настои. Первой группе давали настой берёзы белой, второй — настой берёзы низкой, которая растёт на болотах и заболоченных лугах.

Третья группа лабораторных крыс получала настой кипрея узколистного.

После этого зверьков помещали в лабиринт, который состоял из тёмной и освещённой...

Вам будет полезен краткий справочник ароматов, содержащий характеристики запахов и их психоэмоционального действия, по которым будет легче подобрать благовония, подходящие именно вам.

В перечне присутствует настоящее восточное разнообразие, перечислены не только моноароматы (запахи одного растения), но и цветочные, медовые и другие композиции.

Амбер (Амвеr). Аромат смолистый, сладкий, теплый, веселящий. Усиливает стихию огня в организме, согревает сердце, делает его добрым и отзывчивым...

Сахар представляет собой глюкозу, которая необходима почти для всех процессов, связанных с обменом веществ. Следовательно, можно было бы предположить, что сахар полезен. Однако, к большому огорчению всех, кто любит сладкое, это не так.

Потому что рафинированный сахар, мед или подсластители, такие как кленовый сироп, коричневый сахар и белая мука, представляют собой углеводы, которые совсем не содержат важных питательных веществ, либо содержат их в очень малых количествах. Таким образом, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни