Воздействие

Интересные новости и статьи по теме Воздействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.

Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность...

Воздействие магнитного поля на определенные участки мозга может временно превратить в левшу человека, предпочитающего использовать правую руку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Флавио Оливейра из университета Калифорнии в Беркли и его коллеги изучали, как устроены механизмы мозга, связанные с выбором - какой именно рукой выполнить то или иное действие.

Авторы статьи отмечают, что хотя этот процесс выглядит очень простым, в...

Воздействие токсинов приводит к врожденным дефектам в последующих поколениях Мужчины, которые курят, злоупотребляют алкоголем или подвержены воздействию пестицидов, причиняют вред не только своему потомству, но и будущим поколениям.

Эксперименты на животных показали, что врожденные дефекты, к которым приводят токсины, являются следствием генетических изменений, передающихся по наследству. Теперь ученые призывают пересмотреть традиционные воззрения, согласно которым основным фактором...

Воздействие солнечных лучей на сетчатку глаза может быть самым губительным. Если вы любите принимать солнечные ванные и не носите тёмных очков, ваше легкомыслие может обернуться катарактой и даже слепотой.

Поэтому врачи настоятельно советуют приобретать солнечные очки и на покупке не экономить.

Помните: это не просто аксессуар, который выйдет из моды через пару сезонов, это защита для ваших глаз, способная спасти вам зрение.

Другой вопрос в том, как определить надёжность этой защиты...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Живые организмы на протяжении тысячелетий приспо­сабливались к периодически изменяющимся факторам воз­действия внешней среды, поэтому их биологические часы идут в соответствии с природными изменениями. Изучая биологические ритмы, исследователи делали попытки вы­яснить, имеют ли живые организмы внутренние биологи­ческие часы, идущие независимо от внешних условий?

Для этого организмы помещали в условия непрерывной темноты или постоянного освещения и наблюдали за ходом их внутренних часов. На...

Автор: «Пожилой человек»

После знакомства с Едиными Изначальными Законами и обзором Основ Бытия («Метафизика действительности. Основы») можно переходить к более конкретным рассуждениям о характеристиках Действительности как в нашем физическом мире, так и Вселенной в целом.

Так как метафизика в изучении основ Бытия занимает промежуточное положение между слишком описательной теологией и слишком ошибочным атеизмом, то такие понятия как Воля Бога, Желание Бога и Божий Промысел, она отдаёт...

Изменение климата и Знаки Зодиака

Христианство, да и многие материалисты и атеисты вообще не признают существования воздействия знаков Зодиака на характер и способности человека. То есть не признают, что существует некое энергетическое воздействие планет на людей и все вокруг.

Даже есть исследования «ученых», опровергающих существование воздействия знаков Зодиака. Если следовать их логике, то и планеты не должны никак воздействовать друг на друга, ведь видимых связей между ними нет. Так...

Перейдя к рассмотрению детерминированности-устойчивости общественных процессов, не мешает выяснить, по ана-логии с тем, как это было сделано в начале главы для про-цессов механических, каковы причины самого наличия устойчивости в данном случае. Исследование всех причин заняло бы слишком много места и потому не может быть сделано в рамках этой работы. Однако, хотя бы одну из них, для при-мера, я укажу. Это сила принятости, сложившегося общественного мнения, стереотипа, которая играет роль силы...

Многими учёными были разработаны и проведены различные эксперименты с йогами, находящимися в состоянии медитации. Были зафиксированы различные функциональные изменения. Результаты сравнивались с результатами, полученными у людей, никакими медитациями не занимающимися.

Фиксируемые данные включали в себя потребление кислорода, выделение углекислого газа, средний уровень метаболизма, частоту дыхания, частоту пульса, изменения электорокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), изменения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни