Воздействие

Интересные новости и статьи по теме Воздействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США. Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении...

Хирург из США Регина Бенджамин недавно выступила с заявлением о воздействии табачного дыма на организм человека. "В этом докладе делается вывод, что ущерб от табачного дыма немедленный", - говорит Бенджамин.

Доктор Бенджамин сказала что табачный дым быстро оказывается в крови и влияет на каждый орган.

Она сказала, что даже пасивное курение или вдыхание дыма от других людей может привести к серьезной болезни или смерти.

"Одна сигарета или воздействие некоторого количества табачного дыма...

Ученые установили, что выбросы на Солнце "сдирают" материю с Луны подобно пескоструйному аппарату. Свои результаты исследователи доложили на конференции Американского геофизического общества.

В рамках исследования ученые использовали компьютерную модель DREAM (Dynamic Response of the Environment At the Moon).

Которая позволяет рассчитывать воздействие солнечного излучения на саму поверхность земного спутника и окружающую его газовую оболочку (она на 10 порядков разряженнее земной атмосферы...

Нынешнее поколение молодёжи особо крепким здоровьем не отличается. Тотальное пристрастие к компьютерным играм (вместо спортивных занятий на воздухе) сделало своё неблагодарное дело - врачи отмечают резкое омоложение таких прежде «зрелых» болезней, как гипертония.

А вот подросткам-гипертоникам уже придётся выбирать: или здоровье, или ещё одно любимое увлечение современной молодёжи - дискотека.

Так заставило поставить вопрос специальное исследование учёных из Мичиганского университета, в...

Группа учёных под руководством Сары Лазар (Sara Lazar) из Массачусетского госпиталя (Massachusetts General Hospital) провела опыт с группой людей, регулярно занимающихся буддистской медитацией и доказала, что она благоприятно влияет на мозг.

Нет, в научном исследовании вовсе не изучалось какое-нибудь мистическое просветление или нечто подобное. Всё достаточно просто. Как выяснили учёные, регулярная медитация, словно физическая зарядка, помогает поддерживать "форму" определённых участков коры...

Ученые призывают американских родителей проявлять поменьше фанатизма в вопросах чистоты своих детишек, реже употреблять антибактериальное мыло и вообще давать малышам возможность как следует перепачкаться. Оказалось, что знакомство в раннем возрасте с повседневными бактериями может снизить риск возникновения серьезных заболеваний в зрелом возрасте.

Исследователи в первую очередь пытались выяснить, как воздействие микробов на детский организм связано с воспалительными процессами, которые могут...

Улыбающееся лицо младенца активизирует в мозге его матери те же центры, что и некоторые наркотики, выяснили исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон).

Ученые описали результаты изучения с помощью томографии активности мозга матерей, когда они разглядывали фотографии детей - собственных и чужих - в разных эмоциональных состояниях.

"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти...

Ученые определили, что сахар усиливает воздействие антибиотиков в ходе лечения инфекционных заболеваний. Они выяснили, что компоненты сахара (глюкоза и фруктоза) ослабляют возбудителей инфекций и делают их более чувствительными к влиянию антибиотиков.

В некоторых случаях патогенные микроорганизмы настолько приспосабливаются, что становятся практически неуязвимыми для антибиотиков. Часто инфекционная болезнь входит в стадию ремиссии, однако затем рецидивирует.

Сотрудники Университета...

У каждого свои музыкальные предпочтения: кто-то предпочитает классику, кто-то тяжелый рок, кому-то по душе народные напевы. Воздействие музыки на мозг исследуется уже не один год. Известно, что прослушивание любимых композиций вызывает у человека выработку гормона дофамина, то есть вызывает ту же реакцию, что и вкусная еда, секс, ощущение комфорта.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по нашему представлению, опыта. А как мозг определяет, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация