Воздействие

Интересные новости и статьи по теме Воздействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщины с фигурой в виде песочных часов действуют на мозг мужчин аналогично крепкому алкогольному напитку или наркотику. Таковы результаты исследования американских ученых из Гвиннеттского колледжа (Gwinnett College) штата Джорджия.

Специалисты стремились найти научное объяснения того факта, что женщины с фигурой как у Дженнифер Лопес и Бейонс Ноулз привлекают мужчин гораздо больше, чем остальные. Исследователи привлекли к исследованиям 14 мужчин, средний возраст которых составлял 25 лет. Им...

Расстояние от энергосберегающей электрической лампочки до глаз человека не должно быть меньше 30 сантиметров, это нарушает принятые международные нормы. Об этом говорится в исследованиях, проведенных швейцарским Федеральным бюро по энергетике (Office federal de l'energie).

Бюро представило результаты исследований в области электромагнетизма, целью которых было определить минимальную безопасную дистанцию между глазами и энергосберегающей лампочкой, особенно, когда она используется для чтения...

Ученые получили доказательства того, что сверхновые могут ускорять потоки элементарных частиц.

Одна из теорий предполагает, что сверхновые могут ускорять элементарные частицы своим магнитным полем. В новой работе, по словам авторов, впервые получены экспериментальные доказательства этого предположения (хотя ранее другая группа астрономов уже сообщала об обнаружении подтверждающих эту гипотезу данных).

Исследователи анализировали данные, собранные нейтринной антарктической лабораторией...

Исследователи провели следующий эксперимент: 21 мужчине и женщине в возрасте 19–28 лет шесть раз в течение часа давали слушать поп- или рок-музыку на различной громкости, используя два разных типа наушников.

После каждого сеанса участникам тестировали чувствительность слуха, давая прослушать один очень короткий звук и два звука разной частоты, что позволяло выяснить, насколько чисто испытуемые слышат тоны.

Затем полученные результаты сравнивались с показателями контрольной группы из 14...

Исследователи из Villanova University и Rutgers University /США/ установили, что подростки, которые часто смотрят реалити-шоу, более вероятно присоединятся к миллионам людей, которые каждый год добровольно идут под нож пластического хирурга.

Для развивающегося тела, а также и для не устоявшейся психики, столь радикальные вмешательства могут иметь серьёзные и долгосрочно негативные последствия, предупреждают медики.

В ходе исследования под наблюдением специалистов находились 200 участников...

Для исследования на дискуссию о важных социальных вопросах, таких как смертная казнь, терроризм, аборты, было приглашено 140 добровольцев. Первая группа людей во время обсуждения пила кофе, вторая пила чай или от напитков отказывалась вовсе.

Первая группа добровольцев уже после второй чашки кофе, услышав контраргументы оппонента, от своего мнения отказывались, принимая чаще противоположную позицию.

Вторая группа исследуемых, которая не пила кофе, продолжала отстаивать свое мнение, как и...

Британские ученые заключили из серии экспериментов, что смехом на щекотку реагируют не только люди, но и многие животные.

Работник заповедника для животных в графстве Кент Фил Риджес (Phil Ridges) выяснил, что его подопечная, 19-летняя горилла Эмми не может удержаться от довольного пофыркивания, когда ее щекочут.

Кроме того, Риджес заявил, что не раз видел, как гориллы в игре щекочут друг друга. "Это очень приятное чувство, когда ты понимаешь, что они приняли тебя настолько, что даже не...

Термин «футурошок» ввел в обиход в 1965 г. американский футуролог, лауреат Нобелевской премии Алвин Тоффлер. Проведенные им исследования показали, что происходит с людьми, испытавшими потрясение от перемен. Проделанная работа позволила описать стресс и дезориентацию, которые возникают у людей, подверженных слишком большому количеству перемен за слишком короткий срок. Человеческий организм функционирует по совершенно иным законам, чем того требуют законы социологии или общества. Существует очень...

Активное воздействие на погоду – вмешательство человека в ход атмосферных процессов путем изменения на короткое время тех или иных физических или химических свойств в некоторой части атмосферы техническими средствами. Сюда относится осаждение дождя или снега из облаков.

Предотвращение града, рассеяние облаков и туманов, ослабление или ликвидация заморозков в припочвенном слое воздуха и др. Изменить погоду человек стремился с древних времен, но лишь в XX столетии были разработаны специальные...

Ученые выяснили возможную причину пугающего эффекта от фильмов ужасов. По мнению исследователей, воздействие "ужастиков" не в последнюю очередь связано с характеристиками криков, которые издают персонажи.

Исследователи анализировали звуки сотни кинолент различных жанров.

В фильмах ужасов на единицу времени приходится больше криков, чем в любых других картинах. Ученые выяснили, что тональность каждого крика непостоянна и, кроме того, они "рассыпаны" по фильму хаотически. Когда крики звучат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?