Воздействие слов

Интересные новости и статьи по теме Воздействие слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще истоpический Будда учил своих совpеменников избегать всех видов опьяняющих сpедств в случае, если они хотели освободиться от страдания и духовно pазвиваться.

Шенпен Дава Ринпоче, сын умеpшего главы Ньингмапы, подтвеpдил жуpналу "Дхаpма-Нектаp", что выpажение "табак" (тиб.

тхамакх) в следующем тексте относится ко всем видам "возбуждающих сpедств", "стимуляторов" и наpкотиков, употpебляемых пpи куpении, и pазpешил опубликовать пеpевод на немецком языке.

Его Святейшество Дуджом Ринпоче...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Множество хронических заболеваний можно предотвратить профилактическими мерами. С этой точки зрения является важным здоровый образ жизни, как например, регулярное движение, здоровое питание, исключение потребления табака и других вредных привычек, а также участие в программах обследований для обнаружения рака или диабета на ранних стадиях, и распознание депрессивных симптомов.

С середины жизни появляются признаки и симптомы старения. К ним относятся забывчивость, уменьшение роста волос...

Действие сауны на терморегуляцию
Терморегуляция является одной из основных функций организма человека, направленной на поддержание постоянной температуры организма. Процессы теплообмена в норме представляют собой сбалансированные и постоянно протекающие процессы теплоотдачи и теплопродукции.

Температурные условия в организме в целом величина постоянная. При повышении температуры окружающей среды в организме человека включаются механизмы ответственные за отдачу излишнего тепла и...

Улыбающееся лицо младенца активизирует в мозге его матери те же центры, что и некоторые наркотики, выяснили исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон).

Ученые описали результаты изучения с помощью томографии активности мозга матерей, когда они разглядывали фотографии детей - собственных и чужих - в разных эмоциональных состояниях.

"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти...

В народе говорят: встречают по одежке, провожают по уму. Перефразировав народную мудрость, можно пойти чуть дальше и сформулировать следующее: встречают - по словам, провожают по поступкам. Слова - форма, в которую люди облекают свои мысли, ну, а мысли бывают очень разные, в том числе и «задние».

Говорить можно то, что совсем не думаешь, - то, что от тебя хотят услышать. Говорить можно так, чтобы понравиться. Сказать можно красиво и правильно. И все обычно стремятся говорить именно так. Чем...

Красный (компенсирующий зеленый)

Положительно влияет на надпочечники, гормональную систему, обмен веществ. Используется при уходе за кожей: гиперпигментированной, с ослабленным тургором, с пониженным синтезом коллагена, со сниженным иммунитетом.

Применяя красный цвет в сочетании с косметической продукцией фирмы "Sofri", достигают следующих результатов: осветляются пигментные пятна, активизируется процесс обновления клеток, наблюдается противовоспалительным действием, кожа становится...

Мы, конечно, знаем, что Солнце – это звезда. Но чаще относимся к нему как к некому макро-Чубайсу, регулирующему подачу света и тепла по собственному произволу. Меж тем человечество давно и основательно находится в зависимости от этого раскаленного шара.

И дело даже не в погоде. Наша зависимость от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах.

Часы максимальной суточной активности органов человека:

Печень - с 1 до 3 часов ночи; легкие - с 3 до 5 часов утра; толстая кишка - с 5...

Поверхность астероидов под действием солнечного ветра стареет и становится более красной значительно быстрее, чем считалось ранее - менее чем за миллион лет, что по астрономическим меркам является мгновением, пишет группа европейских и американских ученых в статье.

"Астероиды получают "солнечный загар" очень быстро. Но не так, как люди - от ультрафиолетовой радиации, а от эффектов, связанных с солнечным ветром (потоком заряженных частиц от Солнца)", - отмечает ведущий автор исследования...

Ученые установили, что гравитационное поле Земли может нарушать поверхность пролетающих недалеко от нее астероидов, что позволит лучше понять распределение химических элементов в этих небесных телах. В дальнейшем, вероятно, это же открытие поможет разработать методы защиты от угрожающих Земле метеоритов.

Работа ученых под руководством Ричарда Бинзеля (Richard Binzel) из Массачусетского технологического института базируется на известном много лет наблюдении астрономов, изучающих малые небесные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни