Воздействие слов

Интересные новости и статьи по теме Воздействие слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые выяснили возможную причину пугающего эффекта от фильмов ужасов. По мнению исследователей, воздействие "ужастиков" не в последнюю очередь связано с характеристиками криков, которые издают персонажи. Новая работа появилась в журнале Biology Letters.

Исследователи анализировали звуки сотни кинолент различных жанров. В фильмах ужасов на единицу времени приходится больше криков, чем в любых других картинах. Ученые выяснили, что тональность каждого крика непостоянна и, кроме того, они...

Методика снятия хронических болей с помощью иглоукалывания основана на возбуждении в клетках рецепторов, подавляющих болевые ощущения. Также есть вещество, которое многократно усиливает этот эффект, так что его можно использовать в новых болеутоляющих лекарствах.

Несмотря на то, что иглоукалывание используется для снятия болей и других терапевтических целей миллионами людей по всему миру уже более 5 тысяч лет, ученые до самого последнего времени не знали, на чем основан механизм его действия...

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян понятия не имеет, что представляет собой излучение от мобильных телефонов.

Около 26 % из нас не разбираются в том, что такое электромагнитное излучение.

При этом 8% наших сограждан никогда не слышали такого выражения, а остальные просто не понимают его значения. 31% россиян все-таки слышали о нем. Другие 30% имеют общее представление. Об электромагнитном излучении хорошо известно лишь 9% жителей...

Широко популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным сообществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Международной космической станции (МКС) в этот период существует, сообщил директор Института земного магнетизма, ионосферы и распределения радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет повышенное воздействие Солнца на околоземное...

Хирург из США Регина Бенджамин недавно выступила с заявлением о воздействии табачного дыма на организм человека. "В этом докладе делается вывод, что ущерб от табачного дыма немедленный", - говорит Бенджамин.

Доктор Бенджамин сказала что табачный дым быстро оказывается в крови и влияет на каждый орган.

Она сказала, что даже пасивное курение или вдыхание дыма от других людей может привести к серьезной болезни или смерти.

"Одна сигарета или воздействие некоторого количества табачного дыма...

Правило первое : энергетическое воздействие может быть оказано только по просьбе и с разрешения того на кого это воздействие оказывается. Правило второе : необходимо контролировать свои эмоции и мысли !

Два основных правила которые я усвоила когда стала всерьез заниматься работой на тонких планах.

Про то что надо контролировать свои эмоции я и раньше понимала, но вот первое, про то что воздействие может быть оказано только с разрешения, по просьбе того на кого оказывается для меня было...

Нынешнее поколение молодёжи особо крепким здоровьем не отличается. Тотальное пристрастие к компьютерным играм (вместо спортивных занятий на воздухе) сделало своё неблагодарное дело - врачи отмечают резкое омоложение таких прежде «зрелых» болезней, как гипертония.

А вот подросткам-гипертоникам уже придётся выбирать: или здоровье, или ещё одно любимое увлечение современной молодёжи - дискотека.

Так заставило поставить вопрос специальное исследование учёных из Мичиганского университета, в...

Группа учёных под руководством Сары Лазар (Sara Lazar) из Массачусетского госпиталя (Massachusetts General Hospital) провела опыт с группой людей, регулярно занимающихся буддистской медитацией и доказала, что она благоприятно влияет на мозг.

Нет, в научном исследовании вовсе не изучалось какое-нибудь мистическое просветление или нечто подобное. Всё достаточно просто. Как выяснили учёные, регулярная медитация, словно физическая зарядка, помогает поддерживать "форму" определённых участков коры...

Все отлично знают, что стресс не лучшим образом влияет на человеческий организм, однако новое исследование пошло дальше и показало, что как женщины, так и мужчины под воздействием стресса начинают набирать вес.

В тоже время на мужчин и женщин стресс влияет по-разному.

Женщины больше подвержены стрессу, поэтому очень многие факторы могут привести к стрессовому состоянию и следовательно - к увеличению веса: это тяжелая финансовая ситуация, напряженная работа, напряженные семейные отношения...

Ученые призывают американских родителей проявлять поменьше фанатизма в вопросах чистоты своих детишек, реже употреблять антибактериальное мыло и вообще давать малышам возможность как следует перепачкаться. Оказалось, что знакомство в раннем возрасте с повседневными бактериями может снизить риск возникновения серьезных заболеваний в зрелом возрасте.

Исследователи в первую очередь пытались выяснить, как воздействие микробов на детский организм связано с воспалительными процессами, которые могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни