Воздержание

Интересные новости и статьи по теме Воздержание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главный принцип лечения больных наркоманией – это помощь им в стремлении полностью отказаться от употребления наркотиков. Успешным результатом лечения может считаться только полный отказ от употребления наркотика и дальнейшее воздержание от приема любых психоактивных веществ.

Но как вновь не вернуться к употреблению наркотиков?

В конце курса лечения в стационаре врачи могут назначать больным лекарства, нейтрализующие действие наркотиков. Принимая такое лекарство, кончено, с его...

По данным ВОЗ, два миллиарда человек во всем мире инфицировано вирусом гепатита В, а более 350 миллионов человек имеют хронические (длительные) инфекции печени. А по подсчетам отечественных эпидемиологов, в России насчитывается несколько миллионов пациентов с хроническими вирусными гепатитами.

Впрочем, как отмечает Ами-Тасс, в целом по России нет общей статистики и сети медцентров, которые бы занимались проблемой вирусных гепатитов.

Как рассказала доцент кафедры инфекционных болезней и...

Одним из наиболее спорных вопросов в обширной литературе о потреблении алкоголя является регулярно подтверждаемый вывод о том, что непьющие люди умирают скорее, чем те, кто выпивает. Стандартное объяснение Анонимных Алкоголиков состоит в том, что многие из тех, кто определяются как трезвенники при таких исследованиях, являются фактически бывшими тяжелопьющими, у которых имелись проблемы со здоровьем связанные с выпивкой.

Но новая статья в журнале «Alcoholism: Clinical and Experimental...

МАРСИЛИО ФИЧИНО ПРИВЕТСТВУЕТ АНТОНИО КАНИДЖАНИ

Поскольку ты меня часто просил составить какое-нибудь короткое сочинение о моральных добродетелях, в особенности же в похвалу великолепия (magnificentia), я подумал, что мне будет удобнее это сделать, начав, как предписывал философам Платон, с определения.

Итак, как у Платона в "Горгии" утверждает Сократ, добродетель есть особенный строй (ornatus) души, который позволяет сохранить достоинство в отношении себя и других2. От Платона и Сократа пошли...

Уже 28 ноября начнется один из самых долгих по длительности постов — Рождественский. В этот период верующие прихожане стараются соблюдать традиции и запреты, чтобы не разгневать Высшие силы и не навлечь на себя беду.

Грядущий Рождественский пост продлится с 28 ноября по 6 января. Это событие является очень важным для православных верующих, ведь оно подразумевает подготовку к одному из главных церковных праздников — Рождеству Христову.

Что можно делать во время поста в 2018 году

Главная цель...

Рамадан — это один из пяти столпов ислама, на которых держится вся данная религия. Это самый большой и самый важный пост мусульман по всему миру. Его дата всегда меняется, поэтому важно знать о ней заранее.

Рамадан очень тесно связан с лунным календарем, который отличается от обычного, поэтому каждый год пост начинается в разное время, но при этом он всегда длится ровно месяц.

Смысл месяца Рамадан и дата его начала в 2020 году

Суть данного поста для каждого верующего — показать Аллаху свою...

Тема сегодняшней беседы будет несколько необычной. Все наши разговоры обычно касаются здорового образа жизни и правильного рационального питания. Мы рассматривали с вами всевозможные концепции диетического питания, значение диетологии для организма человека и многое другое.

Сегодня же мы поговорим о том, что так свято соблюдают люди верующие, а именно о постах.

В году четыре многодневных поста. Многие православные с радостью ждут приближения поста, предвкушая, что смогут наконец-то взять...

Философия страны – это цвет ее культуры и цивилизации. Она возникает из идей, господствующих в данной стране, и носит на себе их бессознательный отпечаток. Несмотря на то, что различные школы индийской философии отличаются разнообразием взглядов, мы можем различить даже на них общий отпечаток индийской культуры. Вкратце эту общность можно назвать общностью моральных и спиритуалистических взглядов. Чтобы понять это, следует рассмотреть главные черты различных школ и выявить общие моменты...

Отмечая праздничные события, мы пьем шампанское, а нескончаемая телевизионная реклама раз за разом напоминает нам, что обилие пива — неотъемлемый признак хорошо проведенного времени. Все это есть следствие давней западной традиции.

Говоря о важности алкоголя в общественной жизни Англии XVII века, один историк сказал, что питие было «...вплетено в ткань общественной жизни. Оно играло ту или иную роль едва ли не во всякой публичной и приватной церемонии, любой торговой сделке, любом цеховом...

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм, необходимо понять простую, но важную вещь. Солнце, Земля, Луна и другие планеты образуют вокруг себя плотную оболочку благодаря тому, что они за счет гравитации притягивают, собирают и удерживают вокруг себя вещество, то есть их гравитационное поле держит массу вещества.

Подумайте над этим–за счет чего наше тело держится вокруг нас? Таким образом, гравитация является той основой, которая формирует тело, придает ему форму и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздержание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек