Воздержание

Интересные новости и статьи по теме Воздержание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Голодание» — порой это слово вызывает не самые лучшие ассоциации. Именно поэтому советский профессор, доктор медицинских наук Николаев Юрий Сергеевич, чтобы не пугать советских людей, которые пережили войну и голод, страшным словом «голодание», придумал этой лечебной методике более толерантное название — «разгрузочно-диетическая терапия». Как же профессор Николаев пришёл к выводу, что воздержание от пищи оказывает лечебное и оздоравливающее воздействие на организм человека?

Специализацией...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Исследователи из Университета Вашингтона установили, что постоянное и правильное использование презервативов значительно снижает риск заражения вирусом, вызывающим рак матки.

При наблюдении 82 студенток колледжа в течение нескольких лет у тех из них.

Чьи партнеры всегда использовали кондомы, риск заражения вирусом папилломы человека (HPV) был на 70% меньше, чем у тех девушек, чьи партнеры пользовались презервативами меньше 5% всего времени.

Ранее считалось, что презервативы служат лишь...

С 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост. Он предваряет праздник Рождества Христова за 40 дней и называется также Филипповым постом, потому что начинается после 27 ноября - дня памяти апостола Филиппа.

Рождественский пост установлен для того, чтобы верующие ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, постом, молитвой, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести...

Успенский пост длится недолго, однако православные верующие строго соблюдают церковные правила. Воздержание от увеселительных мероприятий и ограничения в еде помогают укрепиться в вере, воспитать силу воли и очиститься духовно.

Успенский пост проходит ежегодно в определенные даты. В 2018 году они остаются неизменны: с 14 по 28 августа. Завершается пост в день праздника Успения Пресвятой Богородицы. Во время поста, который по строгости является таким же, как и Великий, верующие ежедневно...

Вокруг пользы и вреда голодания долгое время точились самые противоречивые дискуссии.

Так приверженцы воздержания указывают на множество преимуществ, включающие снижение веса, нормализацию инсулиновой чувствительности, уменьшение количества триглицеридов, а также «замораживание» процессов старения. Написаны даже целые «сборники диет», начинающиеся с непродолжительных голодовок по 14-18 часов, и заканчивающиеся более долгосрочными диетами, предусматривающими воздержание от потребления твердой...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Что и говорить, секс - занятие увлекательное, но чтобы получить истинное удовольствие от секса, нужно забыть обо всем на свете и не думать ни о чем, кроме партнера. Однако удается это далеко не всем женщинам - ведь им приходится думать также и том, чтобы не забеременеть. Чтобы быть готовой к спонтанному сексу, заранее позаботьтесь о контрацепции, ведь это одна из неотъемлемых особенностей современной динамичной жизни.

К счастью, сегодня женщины наделены свободой, о которой еще век назад...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздержание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек