Воздержание

Интересные новости и статьи по теме Воздержание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одна из церковных добродетелей – воздержание. Однако, с точки зрения медицины, регулярный и увлекательный секс – залог физического здоровья. На этом настаивает американский еженедельник «Форбс», собравший аргументы из последних исследований на эту тему.

Королевский университет Белфаста 10 лет сделал вывод, что секс оздоравливает сердце. Наблюдая за одной тысячей мужчин среднего возраста, установлено, что смертность по причине болезней сердца оказалась обратно пропорциональной частоте...

Один из героев "Похождений бравого солдата Швейка" уверял, что внутри земного шара находится другой шар, причем гораздо большего диаметра. Правда, в то время этот герой находился в сумасшедшем доме. Современная геология не признает данной теории, хотя и соглашается с тем, что мы знаем о Луне чуть ли не больше, чем о внутреннем строении нашей планеты.

Впрочем, в последние годы удалось получить много новых сведений о том, что же у нас под ногами.

Менделеев предсказал даже нефть в Сибири...

Предложенный ниже метод позволяет избавиться от фурункулов — поверхностных нарывов, а также от глубоких нарывов — абсцессов — в начальной стадии. Если время упущено и абсцесс успел развиться, необходимо немедленное хирургическое вмешательство.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя номер один или номер два по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три — по две-три минуты каждая...

Кашель может иметь самое разное происхождение, однако предложенная ниже схема поможет от него избавиться

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание; Сахаджа-пранаяма номер один, три, девять — по две минуты каждая; Враджана-пранаяма.

До полудня: солнечные ванны — десять-двадцать минут.

Вечером: Враджана-пранаяма; Пащчиматанасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три и девять.

Следовать принципу прогрессивной...

При лечении дизентерии, как, впрочем, и любой другой инфекционной болезни, необходимо помнить: человеческий организм обладает прекрасной системой обороны, и никакие бактерии не могут преодолеть его защитный барьер, если он в полном порядке.

Поэтому Аюрведа утверждает, что корни любой болезни следует искать во внутренних неполадках, вызванных неправильным отношением к себе и своей жизни то ли самих больных, то ли их предков, а в большинстве случаев — и тех, и других. Победа внешних...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации и умывания — купание; Сахаджа-данда-дхаути; Враджана-пранаяма.

В полдень: купание.

Вечером: Враджана-пранаяма; Сарвангасана — три минуты; Матсьясана — две минуты; Йога-мудра — восемь минут; Джану-ширшасана — четыре раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, восемь.

По мере выздоровления следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. При первых же симптомах уложить больного в постель. Положить на живот влажную салфетку...

Если верить доморощенным психологам, мужчины думают о сексе каждые пять минут. Женщин «неприличные» мысли посещают в два раза реже. Кого-то такая зацикленность вполне устраивает, а кому-то мешает жить. Последние всеми правдами и неправдами стараются перехитрить природу и иногда даже в этом преуспевают.

Кому это надо?

В первую очередь на ум приходят не так давно привлекшие внимание медиа адепты движения антисексуалов. Те самые чудаковатые товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что секс...

Космос, похоже, навсегда останется загадкой для человека, и еще долго останутся без ответа вопросы: “Почему Земля вращается с запада на восток, а не наоборот?”, “Почему легче обнаружить электрон, а не позитрон?”, “Почему в материальном макромире движение тел происходит в соответствии с законом Ньютона?

”, “Почему скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду, а не 3 миллиона?”, “Почему нормальная температура тела человека —37°, а не 73°?”. Все эти вопросы, в общем-то, сводятся к...

По указу главы Калмыкии 31 мая объявлено в республике выходным днем. Согласно буддистскому учению, в 2007 году на эту дату приходится день, когда родился Будда Шакъямуни.

Священный для буддистов месяц Ур-сар начался 17 мая, однако главные торжества по поводу его наступления состоятся именно 31 мая.

В этот день в республике пройдут праздничные молебны. А ровно в полдень в центральном молельном зале начнется строительство мандалы - своеобразной матрицы окружающего нас мира. Это будут делать...

Глина обладает немалым списком целебных свойств и при определенных условиях способна буквально поглощать болезни. С давних времен люди знали, что в глине нет бактерий, и то, что она убивает токсины, запахи, газы и болезнетворные бактерии.

Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая внутрь и используя наружно.

Существует такая история. В одном индийском маленьком городе жили люди, такие, как мы с вами. И вот в этом городке на обочине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздержание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек