Восприятие

Интересные новости и статьи по теме Восприятие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий.

Но, конечно, нельзя не заметить и того, что делает нас такими непохожими. Мы по-разному смотрим на мир, имеем различное мнение относительно одних и тех же событий, говорим вроде на одном языке, но порою понимаем друг друга не лучше, чем иностранцы.

Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к...

Контрацептивы могут изменить женское восприятие того, что кажется им наиболее привлекательным в мужчинах.

Как передает Innovanews, эксперты из Шеффилдского университета полагают, что эта связь может привести к так называемому «неестественному отбору», а также к сокращению генетической совместимости.Уже известно, что то, насколько мужчины привлекают женщин, а также насколько последние нравятся мужчинам, зависит от того, на каком этапе менструального цикла пребывают представительницы слабого...

Уже давно у массового читателя пользуются успехом сообщения о неопознанных летающих объектах, которые трактуются как разведывательные корабли инопланетных цивилизаций, о поисках загадочного лохнесского чудовища, о трагических тайнах „бермудского треугольника“.

Но наибольший интерес вызывает всё, относящееся к тайнам психики — в основном это рассказы о необычных свойствах биополя, позволяющего перемещать предметы усилием воли, предсказывать будущее, диагностировать и лечить болезни, так...

Дети в возрасте до 13 лет воспринимают изображения предметов окружающего мира иначе, чем взрослые. Такой вывод группа ученых обосновала по итогам экспериментов с добровольцами.

Исследователи показывали детям в возрасте от 4 до 10 лет изображения рельефных или сильно затененных фигур, в частности, изображения человеческих следов на песке.

Каждому из детей (всего их было 171) предлагалось оценить, выпуклым или вогнутым является изображенный предмет.

Правильный с точки зрения взрослого...

Команда специалистов представила схему части мозга, контролирующей зрение. Она иногда не дает нам обращать внимание на то, что находится в поле зрения. Речь идет о лобной доле коры головного мозга.

Эта область отвечает за мышление и принятие решений.

Со зрением ее обычно не связывают. Между тем, именно лобная доля коры его контролирует. Из-за нее мы иногда упускаем из виду предметы, находящиеся прямо перед нами. Так, лобная доля решает, на что нам следует обратить внимание.

Ранее...

Ученые показали, что механическая модель тела человека, которой оперирует головной мозг, чтобы ежесекундно определять положение отельных его частей в пространстве, сильно искажена, что может быть причиной развития психических расстройств, таких как анорексия, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования выяснили, что люди склонны считать пальцы рук заметно более короткими , тогда как сами руки, согласно этой модели, являются в среднем на 2/3 толще, чем они есть на самом деле. Такое...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Стремление человечества к совершенству - одна из отличительных его черт. Три предыдущих мира (минералов, растений, животных) эту цель не преследуют. Они развиваются естественным путем, находясь в гармонии с природой.

Мир человека отличает наличие разума. Осуществляя мыслительные операции, человек получает возможность исследовать окружающий его мир. Наблюдение влечет за собой анализ и вывод. За выводом следует оценка. И, чем слабее развито сознание, тем ниже качество оценки (в...

Мозг человека для обработки разных типов информации - визуальной или тактильной - использует перекрывающиеся нервные узлы, и именно по этой причине внешний вид какого-либо предмета может быть искажен ощущениями от прикосновения к нему и наоборот, уверены авторы исследования.

Многим известно явление, когда после длительного и пристального наблюдения за потоками воды в водопадах кажется, что окружающие их скалы движутся вверх.

"Подобные последействия было принято относить к эффекту усталости...

Все, что связано с решением проблем это тяга к определенности…

Неопределенность – это тяга к безнадежности и жалость к себе…

Вера в себя… возможность существовать потусторонне и реализация своих сил…

Бессознательность жизни делится на восприимчивость и неадекватность решений…

Зачаток роли человека к пониманию жизни и ее решению приводит к осознанию значимости для себя или окружающего мира…

Реальность осознания зависит от знания и восприятия знания осознанно…

Бесконечность...

В последник числах апреля на экраны России вышел нашумевший в зарубежном прокате фильм "Хлоя" известного канадского режиссера Атома Эгояна.

Родители назвали его Атомом в честь строительства атомной электростанции в Каире в 1960 году.

Армянин, он родился в Египте, в Каире, а сейчас живет в Торонто, в Канаде. Получил университетское образование по специальностям "международные связи" и "игра на классической гитаре", а стал режиссером. Свой первый фильм Атом Эгоян сделал в 24 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность