Восприятие

Интересные новости и статьи по теме Восприятие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восприятие реальности является одним из самых основных и фундаментальных свойств человека. Ведь если в начале длинной цепочки череды жизненных решений будет допущено даже незначительное отклонение от правильного восприятия реальности, то в конце жизни можно получить катастрофический результат – жизнь не удалась.

Начнем с процесса восприятия реальности. Как мы воспринимаем реальность?

Картина реальности строится на основе восприятия воздействий окружающего нас мира нашими органами ощущения...

Семь тел.
У каждого Человека есть семь тел существования. Первое и второе тела - это физиологические формации существования. Третье и четвертое тела - это астральные формации существования. Пятое и шестое тела - это ментальные формации существования.

Седьмое тело - это каузальная формация существования.

Самым плотным телом является физиологическое тело, затем астральное, ментальное и каузальное тела.

Теперь рассмотрим специфику каждого из семи тел Человека.

Первое тело - это...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Мы попадаем в то, что называют мышлением, когда мыслим сами. Чтобы нам это удалось, мы должны быть готовы учиться мыслить.

Как только мы принимаемся за это учение, мы сразу понимаем, что мыслить мы не можем. Но все же человека считают, и по праву, таким существом, которое может мыслить.

Ибо человек это существо разумное. Но разум развертывается в мышлении. Будучи человеком разумным, человек должен уметь мыслить, раз уж он хочет этого. Однако человек хочет мыслить, но не может. Пожалуй...

О сути и ограничениях восприятия

Жизненный опыт и мировоззрение человека зависят от его манеры восприятия и ощущения окружающего мира. В целом, человеку свойственна тенденция считать практически безошибочной ту информацию, которую он получает посредством своих органов чувств. Обычно мы верим, что наши представления о чем-либо истинны, что наш разум может в точности описать окружающий мир... однако, мы знаем, что это не так

С того момента, когда раздражитель поступает в мозг, и тем, когда...

Человечество в настоящее время стоит не только на распутье, стоит оно еще на пороге важного открытия для себя. Здесь и образы нашего будущего, образы такие, которые будет представлять человечество с новыми знаниями о состоянии мира. И не только того мира (той реальности), в котором мы живем. А того разнообразия мира, которое располагается в пространственных объемах Вселенной. Вопрос о том: «Сможем ли мы использовать достижения знаний о других реальностях для себя?» - остается вопросом. И он...

Экстрасенсорика - это восприятие взаимосвязей между элементалами Бытия.

Телепатия - это восприятие специфики взаимосвязей между элементалами Бытия.

Ясновидение и яснознание - это сутивое восприятие специфики взаимосвязей между элементалами Бытия.

Интуиция - это неосознанное восприятие взаимосвязей между элементалами Бытия.

Энергия - это силовая связь между элементалами Бытия. Активная формация связи - это кинетическая энергия, пассивная формация связи - это потенциальная энергия...

Попытка воспроизвести одушевленность приборным путем порождает парадокс, дающий новый взгляд на жизнь и смерть. Отличающийся от религиозных и атеистических представлений. Все может быть намного интереснее. Давайте рассмотрим основные логические тезисы.

Для начала разложим понятие сознания на составные части - условие (мозг), содержание (личность), и функционал (восприятие).

Тезис первый. Мозг.

Попытка сохранить мозг бессмысленна. Если заменить все молекулы нашего мозга, ничего не...

Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой я наблюдаю, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она передо мной, движется к морю, куда она вольется.

Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана. Так, если обратиться к вещам самим по себе, таянье снегов и...

Здравствуйте!
Это дневниковый вариант написания книги.
Дневник этот ведется на форуме сознания и является пространством для словесной материализации работы Автора со своей Душой.

Многие места литературно убоги,
некоторые трудновоспринимаемы, что поделаешь…
Автор странен и периодами труднопонимаем, даже для самого себя.

Но, тем не менее, он мнит,что кой чего из написаного, может оказатся полезным некоторым Искателям языка своей Души.

Книга Жизни
Сердце Первое
«Я Есть»

Для меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни