Восприятие

Интересные новости и статьи по теме Восприятие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии.

Но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа ненадежными.

Авторы...

При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.

95% людей читают очень медленно - 180-220 слов в минуту (1 страницу за 1,5-2 минуты).

Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром - 80%.

Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту (около 12000 знаков). Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.

Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.

Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

Некто Э. Гаон...

Должно пройти много времени прежде, чем чувства начнут направлять вашу жизнь. Вы говорите себе: «Я чувствую, что я не должен ехать, хотя запланировал это». Вы слушаете этот внутренний голос и не едете. Планы разрушены, вы полагаетесь на свои чувства.

Мы часто слышим: «Я чувствую, что этот человек не любит меня» или «Вы оскорбили мое чувство». Да, мы должны иметь ощущения. И релаксация - это чувствительность. Ваши ощущения, эмоции позволяют нервам расслабиться, уничтожают напряжение и приносят...

Должно пройти много времени прежде, чем чувства начнут направлять вашу жизнь. Вы говорите себе: «Я чувствую, что я не должен ехать, хотя запланировал это». Вы слушаете этот внутренний голос и не едете. Планы разрушены, вы полагаетесь на свои чувства.

Мы часто слышим: «Я чувствую, что этот человек не любит меня» или «Вы оскорбили мое чувство». Да, мы должны иметь ощущения. И релаксация - это чувствительность. Ваши ощущения, эмоции позволяют нервам расслабиться, уничтожают напряжение и приносят...

В Северной Америке преобладают визуалы, составляющие 65% населения, 30% аудиалы, а кинестетики представляют лишь 5% жителей.

В общении никто из нас не ведет себя одинаково, потому что у нас разные способы общения. В разговоре один на один, в группе, в классе или на конференции вы чаще используете один из режимов общения - это и есть ваш доминирующий тип - визуал, аудиал или кинестетик.

Знание вашего доминирующего типа позволяет вам лучше понять себя, лучше контактировать с вашим окружением...

Терморецепторы кожи передают сигнал на нервные окончания посредством монооксида азота NO, причем поверхностные клетки кожи получают его нестандартным способом — без участия кислорода и без помощи обычных ферментов.

Как мы отличаем тёплое от очень теплого? Ответ как будто лежит на поверхности: есть рецепторы и есть нервные клетки, которые передают сигнал от рецепторов в мозг. Но ведь нервные клетки не подходят вплотную к верхним слоям кожи, и, чтобы мы что-то почувствовали, «данные о...

Восприятие реальности - пожалуй, едва ли не самая "скандальная" тема. Мысль о том, что наш сосед или начальник - не более чем облако электронов, не кажется столь уж крамольной. Но чтобы мы сами? - Это уж слишком!

Наш разум еще кое-как готов смириться с предположением, что невидимые миры из других измерений находятся в кофейной чашке. Но сама идея, что наш привычный мир нисколько не соответствует тому, что есть на самом деле, кажется безусловно неприемлемой.

Однако именно об этом нам...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

О сознании.
Я представляю себе сознание как некое высокочастотное поле - гало всепроникаюшего неземного света, способного объединять и

взаимонастраивать в единое поле “освещённые” им аккорды или пучки вибраций и отражать их как образы и понятия в искривлённом

зеркале восприятия.
Частота вибраций энергии сознания или, другими словами, скорость его излучения, видимо, выше световой и поэтому воспринимается ( в состоянии глубокой медитации) как необыкновенно яркий голубовато белый, но не...

Кто такие люди, кого в нашем мире называют экстрасенсами? Каков мир людей, видящих яснее и зорче, слышащих и различающих отчетливее, чувствующих сильнее и глубже, чем остальные, многоликую и далеко не всегда радужную палитру нашего мира?

Кому больше дано, с того и спрос больше. Как справляются люди-экстрасенсы, наделенные нерядовыми способностями, с жизнью обычных людей?

Восприятие в мире экстрасенсов

Экстрасенсы – это обычные люди, у которых в результате духовных и энергетических практик...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?