Владимирская икона

Интересные новости и статьи по теме Владимирская икона из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К предстоящим в России президентским выборам, как оказалось, готовятся не только политики, но и религиозные мракобесы. В Нижегородской области вот замироточила икона Владимира Путина. Необычный лик находится в стенах импровизированного храма, созданного некоей матушкой Фотиньей.

О ней еще несколько лет назад рассказывал телеканал НТВ, а недавно на странную поклонницу бывшего и, надо полагать, будущего президента России обратили внимание СМИ.

Секта, основанная "матушкой Фотиньей...

Уникальный храм Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, положивший начало "нарышкинскому", или русскому барокко, передан Русской православной церкви.

Есть надежда, что на престольный праздник в декабре в храм смогут прийти все желающие.

Пока же, несмотря на то, что в храме по четвергам уже проводятся богослужения, верующие могут попасть в него только по заранее утвержденным спискам.

Знаменский храм на Шереметьевом дворе расположен в самом центре Москвы, в Романовом...

Американский музей русской иконы в массачусетском городе Клинтон должен немедленно демонтировать развернутую в его стенах выставку русских икон и вернуть ее в Россию, заявил директор и основатель музея Гордон Лэнктон, ссылаясь на полученное распоряжение министерства культуры России.

По его словам, для организации возвращения экспонатов, предоставленных Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, из России в США уже вылетел куратор выставки.

Более 30 икон и...

Каждый год на двадцать четыре часа засохшая кровь на дне пиалы, что хранится в неапольском соборе, вдруг обращается в красную жидкость, которую католики считают кровью святого Януария, епископа Беневито, обезглавленного римлянами в 305 году.

Превращение из твердого в жидкое созерцали и подтверждают многие врачи и ученые, равно как и приверженцы католицизма. Точно также сложно объяснить многочисленные случаи, при которых распятия или изображения Мадонны источают слезы или кровь. Хотя немногие...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем верующие найдут главные праздники месяца, чтобы не пропустить основных праздничных дат и вознести молитвы Высшим Силам. Православный календарь на сентябрь, поможет сориентироваться в церковных событиях, узнать о днях почитания святых и икон, чтобы своевременно посетить церковь и помолиться. Возносить молитвы можно и дома перед иконостасом. Священнослужители призывают не забывать о молитвах, если нет возможности посетить...

Искусство есть служение и радость. Служение художника, который его творит и создает для того, чтобы вовлечь и нас в сослужение с собою. Радость художника, создающего и, вот, создавшего в своем произведении новый способ жизни, и подарившего нам, созерцающим, эту незаслуженную радость...

Понимают ли это люди? Помнят ли ныне об этом народы, мятущиеся и соблазняемые в духовной смуте? Знают ли они вообще, что такое служение и радость?

Радость...

Она доступна не каждому; и современное...

"Икона своей эпохи" так, кажется, о своем новом произведении говорят баварские мастера. Смелое сравнение. Нам осталось только понять будут ли на нее молиться сотни или тысячи россиян. А может только десятки.

Дизайн (7 баллов из 10)

В отличие от своих коллег, которые расточают комплименты баварским модельерам, я позволю себе с ними не согласиться. Все-таки предыдущий "икс пятый" вызывал у меня куда больше восторгов. Брутальность в обмен на спортивность. Так одной фразой можно...

Иконы, портреты, надписи, орнаменты – делаются в художественном цехе. Сначала художник вырезает барельеф по заказу клиента. Он работает по воску или дереву, в зависимости от личных предпочтений. Готовый барельеф заливается резиной, которая, застывая, образует форму.

Благодаря формам, которые хранятся в архиве, изображения можно использовать многократно. В форму наливают расплавленный воск – чайничек с ним постоянно стоит на плите наготове. Остывшее изображение приклеивают к восковой модели...

4. Алконост — птица зоревая

Примечательно, что Андрей Боголюбский назвал Владимирскую Русь Домом Богородицы и, нам кажется, не потому, что унес с собой из Киева ценную икону Владимирской Божьей Матери и построил для нее храм.

А напротив, икону он увез потому, что считал свое дело строительством Дома, Крепости Божьей Матери, утвердив, таким образом, на должном уровне Женское Начало в полном соответствии с внутренней природой русского человека. С философской точки зрения было исключительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Владимирская икона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы