Владимирская икона

Интересные новости и статьи по теме Владимирская икона из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый человек имеет своих ангелов-хранителей, которые охраняют его на протяжении всей жизни. Зная их, вы сможете обращаться к ним в трудные минуты с любой просьбой или вопросом. Святые покровители помогут вам стать смелее и увереннее в своих действиях.

Ангелы всегда находятся рядом. Чтобы обратиться к ним, необходимо лишь открыть душу и сердце навстречу Высшим Силам.

Ангелы-хранители по дате рождения

22 декабря — 20 января. Вашими ангелами выступают могущественные святые Сильвестр и Серафим...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Над избушками-сараюшками подмосковного села Быково взметнулись готические шпили белокаменного храма, похожего на католический костел. Это уникальный архитектурный памятник XVIII века, творение гениального зодчего Василия Баженова, псевдоготическая православная церковь, не имеющая достойных аналогов в мире.

Фото за пять тысяч

В советские времена церковь иконы Владимирской Божией Матери была разворована, поругана, в ней устраивали то швейную фабрику, то хранили картошку. В 1989 году храм...

Острова Коневец не было на картах Ладоги (если они, конечно, не несли гриф ДСП - "для служебного пользования") без малого полвека - с 1945 по 1991 год. Причина проста - здесь располагалась военная часть. Монастырские помещения использовались в качестве казарм и мастерских, где начинялись тротилом боевые зарядные отделения торпед, а на кладбище разместились спортплощадка. Богу - богово, а кесарю...

На Коневец мы пришли рано утром - в половине седьмого. Разбудил нас колокольный перезвон: храм...

Дорогие читатели!
Практически у каждого из нас имеется целый букет болезней, убеждать никого не приходится. Мы тоже не исключение. Как и все, мы ищем возможность, поправить свое здоровье, а когда нам удается найти такую возможность, хотим рассказать вам о ней. Многие наши читатели обращаются к нам с просьбой помочь им найти хороших целителей. Чтобы ответить на эту просьбу всем, мы и затрагиваем в наших книгах медицинские вопросы, описываем тот или иной центр, в котором побывали, тот или иной...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

В Рождественский сочельник (24 декабря/6 января), день самого строгого поста и канун Рождества, простые люди и духовенство не ели целый день, дожидаясь появления первой, "вифлеемской" звезды, возвестившей рождение Спасителя.

Именно этим фактом и воспользовался на ужине с императрицей в сочельник великий полководец Суворов, которому, по наветам завистников, императрица задержала пожалование звезды, ордена Андрея Первозванного. Когда сели за стол, Суворов даже не снял салфетки с тарелки...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Владимирские власти увеличат площадь домов для погорельцев

Владимирские власти приняли решение увеличить площадь строящихся домов для погорельцев, чьи сгоревшие дома были больше вновь возводимых, после жалобы пострадавших от природных пожаров руководству страны, сообщает в понедельник пресс-служба администрации области.

Жители Владимирской области, чьи дома сгорели из-за природных пожаров, обратились с открытым письмом к руководству страны, в котором заявляют, что не хотят переезжать в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Владимирская икона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация